Перейти к содержанию

Новые реплики Flowmaster 44,40 series


Dark wizard

Recommended Posts

хз. мне непонятно по видео. пробовал свой каприз со сравнительно тихим выхлопом записать на тлф или цифровой фотик - такая ерунда получилась, что сам сперва не поверил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 518
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Надо понимать, что красивый звук выхлопа, это не только один глушитель, инженеры разрабатывают системы от коллекторов под конкретный мотор, и платить за их труды приходится очень щедро. Флоумастер как таковой - ширпотреб (который придает определенный оттенок звучанию), для мотора, которому что бы звучать особо не надо технологий, достаточно иметь резонатор, глушитель, и правильные насадки ( от них поверьте тоже многое зависит.

 

А чтобы записать звук, например, челенджера из рекламы диор саваж с деппом, звукоинженеры щедро тратят деньги рекламщиков...

А вы "на сотовый". Чтобы хоть как-то записать на сотовый - попробуйте сделать воронку из листа формата А3. поместите в центр микрофон своего сотового... Направьте на авто.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чтобы записать звук, например, челенджера из рекламы диор саваж с деппом, звукоинженеры щедро тратят деньги рекламщиков...

дадада. я как-то спрашивал, как добиться такого звука, как в этой рекламе. даже туалетную воду такую купил специально, а звук все равно капризий)) странно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дадада. я как-то спрашивал, как добиться такого звука, как в этой рекламе. даже туалетную воду такую купил специально, а звук все равно капризий)) странно.

 

Есть мнение: чтобы услышать такой звук, надо выпить эту туалетную воду залпом с горла... )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть мнение: чтобы услышать такой звук, надо выпить эту туалетную воду залпом с горла... )))

да вот проблема - там распылитель, шибко не выпьешь. так бы уже давно..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А резонатор или пламягаситель какой-нибудь идеологически правильный по конструкции автор темы может изготовить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Их на сайте фортлюфт навалом всяких... По такой цене, что автору, наверное, запариваться неохото даже будет... Я там брал

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отличный вопрос! И сколько штук одну или две банки и к ним что еще? Резонаторы, пламягасители....

Изменено пользователем Oleg Leh (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пламягасители правда проще купить готовые,  что бы как у G500 дофига дел, там есть свои особенности 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочется получить на вортеке 5.7 звук, подобный геликовскому на г500, амг. Чо брать? Супер44 ?

Хаххаа

 

Я тоже замораживался этим вопросом. Самый вариант - купить гелик. :( 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раз уж такой разговор зашел, позвольте вот что спросить.

подумываю о покупке 50-го фломастера у ТС. сперва хочу послушать выхлоп у Rost310 в живую. полагаю, что в силу схожести моторов мопара и гм звук будет схожий. 

в моем случае конструкция выхлопа аналогична - одинарный, без резонатора, с вырезанным катом и вместо него установленной простой трубой.

соответственно, нужен стронгер/пламегаситель. вопрос в том, какой длины брать и играет ли это роль. пламегасители есть от 30 до 60 см. 

иначе гря, если труба у меня, скажем, 50 см вместо ката, а я врежу пламегаситель 30 см, это будет равносильно установке 50 см, или хуже по звуку?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хаххаа

 

Я тоже замораживался этим вопросом. Самый вариант - купить гелик. :(

У меня уже был, кроме выхлопа и понтов особых плюсов нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раз уж такой разговор зашел, позвольте вот что спросить.

подумываю о покупке 50-го фломастера у ТС. сперва хочу послушать выхлоп у Rost310 в живую. полагаю, что в силу схожести моторов мопара и гм звук будет схожий. 

в моем случае конструкция выхлопа аналогична - одинарный, без резонатора, с вырезанным катом и вместо него установленной простой трубой.

соответственно, нужен стронгер/пламегаситель. вопрос в том, какой длины брать и играет ли это роль. пламегасители есть от 30 до 60 см. 

иначе гря, если труба у меня, скажем, 50 см вместо ката, а я врежу пламегаситель 30 см, это будет равносильно установке 50 см, или хуже по звуку?

Чем больше объем пламягасителя, тем меньше паразитных призвуков, это факт.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раз уж такой разговор зашел, позвольте вот что спросить.

подумываю о покупке 50-го фломастера у ТС. сперва хочу послушать выхлоп у Rost310 в живую. полагаю, что в силу схожести моторов мопара и гм звук будет схожий. 

в моем случае конструкция выхлопа аналогична - одинарный, без резонатора, с вырезанным катом и вместо него установленной простой трубой.

соответственно, нужен стронгер/пламегаситель. вопрос в том, какой длины брать и играет ли это роль. пламегасители есть от 30 до 60 см. 

иначе гря, если труба у меня, скажем, 50 см вместо ката, а я врежу пламегаситель 30 см, это будет равносильно установке 50 см, или хуже по звуку?

 

Замечание из опыта: Надо выводить с каждой головы через свой резонатор, после резонаторов уже соединять Н-pipe, а еще лучше дальше отдельно вести...., чтоб с каждой головы своя труба, свой глушак.

Ато у РОСТа щас получается какофония и грохот с двух голов, в месте стыка получается совсем непонятно что - это все вываливается в несчастную одну банку...

Какбы банка не выгорела, кстать

Изменено пользователем Evgenius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну а как же стоковый выхлоп одинарный? нормально же звучит на многих современных траках типа тах или эскалейдов.

я к тому, что дуал экзост ессно прикольнее звучит, но за неимением средств/желания и нормальный одинарный можно. или нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Замечание из опыта: Надо выводить с каждой головы через свой резонатор, после резонаторов уже соединять Н-pipe, а еще лучше дальше отдельно вести...., чтоб с каждой головы своя труба, свой глушак.

Ато у РОСТа щас получается какофония и грохот с двух голов, в месте стыка получается совсем непонятно что - это все вываливается в несчастную одну банку...

Какбы банка не выгорела, кстать

там лямбда одинарная стоит после штанов, с ней тогда как ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

там лямбда одинарная стоит после штанов, с ней тогда как ?

 

Ставь её в любое место, ей пофег... Тем более она после штанов стоит, так далеко... Что уж она там видит, как регулирует, интересно...

ну а как же стоковый выхлоп одинарный? нормально же звучит на многих современных траках типа тах или эскалейдов.

я к тому, что дуал экзост ессно прикольнее звучит, но за неимением средств/желания и нормальный одинарный можно. или нет?

Да, конечно можно, что угодноя можно...

За неимением денег и жигули можно и, даже, наверное, нужно!... Здесь же речь о стремлении к идеалу - вот и рассуждаем... )))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Немного оффтоп, но думаю купить у ТС 50e deltaflow, хотел бы его совет и разбирающихся.

 

Вопрос, как правильно сделать выхлоп: 

Есть пикап c10 лонг бед, 454 мотор, майлдовый вал 1700-5200, хедеры 3", дальше тру дуаллс и flowmaster 40 перед мостом. Пока выхлоп не доделан, заканчивается после банок. Очень громко, сильно резонирует в кабине. Какие могут быть варианты, чтобы сделать тише? Ставить резонаторы вместо банок и банки перенести после моста?

На одной машине с злым биг блоком поставили вместо 40х super 50. Гул в салоне ушел, стало немного тише. На пикапе хочется еще тише, хотя бы на холостых и низких оборотах, чтоб из двора от соседей спокойно уезжать.

 

На форумах пишут поменяйте shitmaster на dynomax super turbo и будет вам счастье. Но мне нравится classic flowmaster tone  :p

 

Поставить 50е и резонатор? Какое расстояние должно быть от хедеров до резонатора и от резонатора до банки? Боюсь, что 50е после моста не влезут, потому что хочется выхлоп вбок по 45 градусов, 10 см до заднего бампера. 

Изменено пользователем w00dy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Резонаторы... Они бывают разных размеров, уж в пикап-то что угодно подобрать можно, там места навалом... Я себе в мустанга с трудом но подобрал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Резонаторы... Они бывают разных размеров, уж в пикап-то что угодно подобрать можно, там места навалом... Я себе в мустанга с трудом но подобрал...

 

Какое расстояние правильное должно быть от хедеров до резонатора и от резонатора до банки? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какое расстояние правильное должно быть от хедеров до резонатора и от резонатора до банки? 

 

В принципе есть определенные правила, но в общем случае - пофег. Чем дальше от голов, тем дольше прослужат... Одно единственное, резонаторы должны быть на равном расстоянии от голов, если выпуск ведешь от каждой головы. У меня не помещались резонаторы, вварил на разном расстоянии от голов - звук сразу стал гавном, какой-то невразумительный пердёж. Взял другие резонаторы, вварил на одиноковом расстоянии от голов - звук стал хорошим, четким. Думаю тож самое качается, елси выхлоп с голов идет в одну трубу, до места стыка мне кажется расстояние от каждой головы сделать бы одинаковое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В принципе есть определенные правила, но в общем случае - пофег. Чем дальше от голов, тем дольше прослужат... Одно единственное, резонаторы должны быть на равном расстоянии от голов, если выпуск ведешь от каждой головы. У меня не помещались резонаторы, вварил на разном расстоянии от голов - звук сразу стал гавном, какой-то невразумительный пердёж. Взял другие резонаторы, вварил на одиноковом расстоянии от голов - звук стал хорошим, четким. Думаю тож самое качается, елси выхлоп с голов идет в одну трубу, до места стыка мне кажется расстояние от каждой головы сделать бы одинаковое.

До места стыка расстояние пофиг, проверено, пламягасители как можно ближе к хедерам ( 10-15 см ), это избавит от цокающего звука, который появляется после удаления катов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От такой штуки будет толк ?

~14rHtvxsq.png

Думаю, может самый здоровый,  длиной 55 см внедрить

Изменено пользователем Rost310 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...