Перейти к содержанию

Передняя подвеска ФКВ - к чему готовиться?


Recommended Posts

Коллеги, подскажите, пож., по передней подвеске - начал ездить на машине, которая долго стояла, и вот через два дня весь передок нещадно загремел даже на небольших ямках....  К чему готовиться - что в этих подвесках слабые места, чем запасаться, где лучше покупать, ну и, соответственно, каких вложений потребует, если перебирать самому?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Share on other sites

для начала сделать диагностику, потом покупать.

а то покупать по форумным советам - накладно выйдет :)

для начала обратите внимание на стойки стабилизатора - они могут греметь.

 

и да - готовиться к расходам :)

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

и да - готовиться к расходам :)

 

Это я уже понял, как только открыл дверцу этого автомобиля  :angry2:

 

 

 

а то покупать по форумным советам - накладно выйдет :)

 

 

Просто у всех авто есть свои слабые места... У меня был крайслер циррус, там шаровые долго не живут - практически любую машину взять, надо менять шаровые... Соответственно, перед тем, как лезть в подвеску, их жклательно иметь... вот и тут хочу подготовиться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у этих авто слабое место - кошелек хозяина и его жадность  :11:

если один раз привеcти автомобиль в норму приличными запчастями, то следующие 200-250 ткм только расходники менять и бензин заливать.

Изменено пользователем ammiak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Армен в теме. Подвеска загремела не из за того что машина стояла долго, а из за китайских компонентов нещадно запиханных туда.

 

Приготовь 50р на передок и будет счастье. Вполне бюджетно кмк

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Армен в теме. Подвеска загремела не из за того что машина стояла долго, а из за китайских компонентов нещадно запиханных туда.

 

Приготовь 50р на передок и будет счастье. Вполне бюджетно кмк

Я не знаю, как на КВ, а на 3 моих Кадиллаках шаровые были заводские и кости тоже - с пробегом больше 200 000. Так что может быть, что предыдущий владелец даже на китайские компоненты не раскошеливался  ;)

Изменено пользователем Don Escobar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Самое слабое место в передней подвеске стойки стаба, но не критично. Армен все верно сказал, сначала диагностику, потом запчасти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оххх.... Гремят стойки стаба одним звуком, колодки на направляющих другим звуком... Шаровые не гремят! Они стучат или скрипят. Стука на конкретно КВ никогда не слышал! Скрипят, потом вывыливаются, было такое.  Стойки стаба замени сначала, это расходник, покупал разное и много, из производителей, больше года при круглогодичной эксплуатации авто, ни один производитель не справился. У меня весь пробег по трассе с нормальным покрытием.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

покупал разное и много, из производителей, больше года при круглогодичной эксплуатации авто, ни один производитель не справился. У меня весь пробег по трассе с нормальным покрытием.

давай угадаю - покупал здесь из того, что в наличии?  ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так точно! Но, один раз, привез кровенной Американец из от туда, этикетка Форд", в комплекте с помпой, гидриками, рокерами, и т.д. 1 - Год, сдохли...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Здравствуйте, уважаемый!

В Питере прибыло?!

Расскажите, где машину брали, если не секрет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стойки стаба от ЛТК 90 ставьте и будет вам счастье 45000 км а резинки даже цвет не потеряли. А то эти говенные шаровые стойки Китай одна поездка Орел-Москва фильдеперсовый Мууг 4 поездки оригинал полгода а от 90го антивандальные и вечные

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хз. я слабых мест не заметил кроме втулок стабилизатора и сошки рулевой. К тому же, все копеечное в сравнении с др. машинами. 

Готовься к неторопливой плановой замене на норм. запчасти, потихоньку собирай с ебаёв всякий moog и меняй. Озвученные выше 50 руб - это согласно курсу всего 625 доллариев. И их реально хватит на зч и работу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто чё пишет, если я напишу что у меня нещадно гремели верхние шаровые, ТС окончательно запутается?)

Снять колесо и пощупать подвеску 

 

И советую перед тем как из океана везти запчасти, ознакомиться с наличием в России в инет магазинах тип в автодок и емех 

Я пол подвески приобрел по реально вкусным ценам, и запчасти только муг, пара наконечников рулевых и линки райбестос только 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оригинальная подвеска на Фордах служит долго, вопрос её обслуживания и формат езды на авто. Raybestos, нынешний Moog, дешевый Acdelco и прочие детали подобного качества меняются каждые 10-20 тысяч км. Оригинальная лично у меня не менялась как я её не долбал (что на автобусе 65т. км., что на одной из ФКВ 40.т.км.), но шприцевал каждые 5т. км. Всегда есть возможность на ебэе найти Motorcraft или даже Ford. На авито периодически распродаются бывшие складские остатки.

Например: http://www.ebay.com/itm/Genuine-Ford-ball-joint-F7AZ-3049-AA-NOS-/171542487311?hash=item27f0baa10f:g:j54AAOSw~FNUZjxq&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стойки стаба замени сначала, это расходник, покупал разное и много, из производителей, больше года при круглогодичной эксплуатации авто, ни один производитель не справился. У меня весь пробег по трассе с нормальным покрытием.

 

У меня кетай 40+ ткм ходил. Не знаю, сколько ты там за год проезжаешь.

 

По теме: чем хороша КВ, это что можно поддомкратить колесо, подергать его в 2 плоскостях, и сразу все увидеть. И не надо никаких поездок на сервис.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всегда есть возможность на ебэе найти Motorcraft или даже Ford. 

для этого даже ебэе не нужен :) и даже ждать не нужно - у меня в наличии есть  :7:

 

а любителям "местного" Moog по "вкусным ценам" картинки-загадки "найди 10 совпадений" :)

moogvsmoog01.jpgmoogvsmoog03.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну пока ни чего не отвалилось :)

 

И я понимаю что клиенты нужны )

 

Какие из коробок с подделками?  

 

У меня лежат коробочки какие то муг, гляну, но они с рокавто по-моему. 

О, есть сошка на ЛТК, брал в автодоке, сегодня сфотаю)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да оно не отвалится, оно просто меньше ходит, иногда намного.

Каждый выбирает сам, на чем ездить и за что платить свои кровные :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да оно не отвалится, оно просто меньше ходит, иногда намного.

Каждый выбирает сам, на чем ездить и за что платить свои кровные :)

Вот, самая нижняя это сошка, года три назад покупал, до сих пор лежит :)

 

27e3d7a06ee6.jpg

 

Есть китайщина тут? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот, самая нижняя это сошка, года три назад покупал, до сих пор лежит :)

 

27e3d7a06ee6.jpg

 

Есть китайщина тут? :)

На коробках написана страна изготовления. Райбестос с российских складов почти всегда китайский, хотя колодки были мексиканские. Муг последний раз покупал с Рокавты года 3 назад.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть китайщина тут? :)

я имел возможность сравнивать одинаковую деталь из местных магазинов и оттуда  ;) ты тоже можешь их сравнить на фото выше, а не устраивать битву упаковок  :b

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...