Перейти к содержанию

Про метки 4.6 фкв-92


Recommended Posts

Приветствую! подскажите куда должны смотреть метки распредвалов? новые цепи.... с ставлю по мануалу - метки, чёрные звенья, не совпадают и всё. понимаю что всё просто и я где то перемудрил. Подскажите - как поставить распредвалы, куда должны смотреть их метки? 4.6, 92 год, Вика... 

  Спасибо всем участникам темы - советы помогли!.....спустя какое то время добавлю 

Изменено пользователем 2enota (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

одна метка на цепи смотрит на метку на колене, вторая на метку на распреде. 

 

249564_Graphic_71.jpg

Изменено пользователем Marlboro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто сопоставить метку на цепи с меткой на звёздочке колена и также сопоставить другую метку на цепи с меткой на звёздочке распредвала? И потом также с другой головкой? И больше никаких хитростей по меткам?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позволю дать совет.

Сам очковал, когда ставил цепи. Там надо немного проворачивать распреды против усилия пружин клапанов, чтобы по меткам цепи натянуть.

Так вот, чтобы распреды не перескочили при этом куда не надо, я на всякий случай снимал рокера 5-го и 6-го цилиндров. Они - самые "опасные" на встречу поршней и клапанов.

Потом, когда убедишься, что всё правильно - их легко поставить на место.

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Меня как раз и сбивал с толку тот факт, что надо распреды "натягивать" под метку. Казалось, что так быть не должно..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо. Меня как раз и сбивал с толку тот факт, что надо распреды "натягивать" под метку. Казалось, что так быть не должно..

 

Не, без этого никак. Только если снять ваще все рокера.

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо!

 

Это, того, надеюсь, ты понял, что под гидриками я имел в виду рокера!

Оговорился, извини!

http://content.wse.by/parts/8/2132/RA06-915.jpeg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это да. Я б не стал вытаскивать ещё и гидрики))

 

Не понимаю. Если уже скинул все крышки, заодно можно и колпачки поменять, и гидрики перетряхнуть. Чтоб не ждать, пока они цокать начнут. Дополнительных трудозатрат не так уж и много.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не понимаю. Если уже скинул все крышки, заодно можно и колпачки поменять, и гидрики перетряхнуть. Чтоб не ждать, пока они цокать начнут. Дополнительных трудозатрат не так уж и много.

Я заканчиваю переборку этого мотора. Но с метками недопонял, перестраховался и завёл эту тему. По запчастям в моторе уже всё гут! Поэтому мне гидрики уже можно и не трогать))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда другое дело.

 

Тема с метками, которую надо проверить дважды - положение цепи по метке на дальней шестеренке коленчатого вала. Пока цепь натягиваешь, она именно снизу может на 1 звено перескочить. На передней шестеренке все сразу видно, а на задней лучше перепроверить.

 

Ну и ручками покрутить потом несколько оборотов. Для полного самоуспокоения. :)

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В скором времени и мне предстоит накидывать цепь. Цепь без меток. Вопрос: как достаточно точно выставить валы и метку колена?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На звездочках стоят заводские метки, цепь складываешь пополам и на противоположных звеньях ставишь метки

 

48f5ffbc06e4.jpg

Изменено пользователем FerrMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На звездочках стоят заводские метки, цепь складываешь пополам и на противоположных звеньях ставишь метки

 

48f5ffbc06e4.jpg

Обе цепи надо так пометить?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

на восьмой оборот вернутся

Ну может, я помню что не с первого раза

 

Обе цепи надо так пометить?

Ну если на обоих меток нет, то обе так

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ребят, какие нафиг метки? Я шнивовские цепи ставил (они одинаковые с фордовскими, 2 года уже - полет нормальный), - так там вообще никаких меток нету! Надо в определенном положении колена и распредов, - отсчитатать необходимое количество звеньев на цепях, и всего делов-то. Писать - долго, кому не жалко 10 -... рублей на телефоне, позвоните мне, - расскажу (только учитывайте разницу во времени, у нас на 4 часа "позже" чем у вас..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, ребят, какие нафиг метки? Я шнивовские цепи ставил (они одинаковые с фордовскими, 2 года уже - полет нормальный), - так там вообще никаких меток нету! Надо в определенном положении колена и распредов, - отсчитатать необходимое количество звеньев на цепях, и всего делов-то. Писать - долго, кому не жалко 10 -... рублей на телефоне, позвоните мне, - расскажу (только учитывайте разницу во времени, у нас на 4 часа "позже" чем у вас..)

 

Сложить цепь пополам и нарисовать 2 метки, как показано на предыдущей странице, все же гораздо проще. К тому же не собьешься со счетом.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...