Перейти к содержанию

Zakker

Recommended Posts

  • 5 months later...
  • Replies 101
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Пожалуй пора рассказать о большом уже сроке катания данного субурбанчика :)

За лето машина исправно катала по тульскому и калужскому направлению на фестивали.Я в ней жил дня 3-4 в полевых условиях и компании людей в палатках.Побывал в жуткой грязи и вытаскивал сам всяко разно оттуда же.
4FjTG92iWRQ.jpgANygAe1UC8o.jpg
-bccLEssQFc.jpgОткатал на море без приключений,перегревов и нежданчиков.
p111LwZaKNA.jpgB4PFau-GznQ.jpgНа серпантинах ему трудновато давались спуски,тормоза в какие то моменты после почти пропадали,но остыв появлялись снова,торможение коробкой только спасало,чем жутко раздражал поток местных приор,но мне как то безопасность важнее.

Притащил каприз из соседней темы.
4sQGW4ws1Z4.jpg
Попутно забрали машину соседу,и теперь во дворе 2 джипа настоящих!

dqPNkuT-Cvk.jpg

За это время эксплуатации:
- Замена масла мотор.
- Замена масла (мосты\раздатка)
- Замена колодок (пока только 1 раз,но уже 2й подходит.)
- Мелкие косяки по электрике,от старых владельцев.
- И замена радиатора,и восстановление родного 2го радиатора на коробку.
И тут отдельный привет людям,что собирали эту машину за большие деньги Ашарата, коробочный радиатор тупо отключили,открутив трубки и все остальное от него,и трубки тупо вогнали по бочку радиатора основного.ЧЕМ ОНИ ДУМАЛИ? Американские коробки не есть хорошо перегревать и насиловать,а тут такая подстава,учитывая что сделать нормально было не трудно.
- Замена задней левой дверцы распашенки,ибо один баран когда грузил погрузчиком палет с ламинатом,задел дверь и стекло лопнуло.

А в целом,эмоции от машины до сих пор есть и пока не угасают,машина проходит большие расстояния,сюрпризов (3*тьфу) не подкидывает,исправно жрет,прет,тянет.
Даже хочется сказать большое спасибо Ашарату,ибо если бы не его вливания,машина давно бы сгинула с наших дорог.
 

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бус я всегда хотел,или даже кемпер,но меня останавливает его узконаправленность в случае кемпера и отсутствие переднего привода,в случае буса обычного.

Детей пока нет,так что можно и так.Хотя в палатках меньше места и холоднее)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу такой кенгурин себе.

Не нужно оно в целом,ибо болтается как гоффно,только вид дает,и сбивать им максимум ветки или мелкую живность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не нужно оно в целом,ибо болтается как гоффно,только вид дает,и сбивать им максимум ветки или мелкую живность.

А закрепить? Да я никого сбивать не планирую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сними лучше, вся лаконичность квадрата испаряется(

Точно как говорит Терский сними, и подари мне :9:  :9:  :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы он стоял просто так - да,снял бы.
Закрепить больше - негде,если только над арками от рамы тянуть дуги,а это уже колхоз какой то получается.

А функцию свою - он исполняет!Так что пусть стоит.Он и для мелких кустов и ввиде значка над капотом,но если вы понимаете о чем я)

Главное все видят его,но никто не замечает 2й кенгурин на фото)

Изменено пользователем Zakker (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хочу такой кенгурин себе.

Зря. При хорошем ударе такой кенгурин бьет по крылу и капоту. Там, где можно было бы обойтись легким попандосом, получается по тяжелой.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Wagner колодки и все стало зашибись.

 

Zakker, 20 Окт 2016 - 4:55 PM, написал(а):

 

На серпантинах ему трудновато давались спуски,тормоза в какие то моменты после почти пропадали,но остыв появлялись снова

причина и следствие :)

а не было мысли поставить колодки получше, чем дешевый Wagner? тогда и таких проблем было бы на порядок меньше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на спусках колодки перегреваются первыми, лучше использовать с керамикой - они перестают работать позже относительно обычных.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на спусках колодки перегреваются первыми, лучше использовать с керамикой - они перестают работать позже относительно обычных.

Да и вообще тормозят хорошо.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На своем этим летом катались по горной тропе вокруг Меганом, потом спускались по очень жесткому склону..Запах колодок был, но не более.. ПРо серпантины вообще молчу. Не первый раз катаю, особенно люблю между судаком и коктебелью. все норм :-)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

доделал музон то?

Да!Все никак не заеду послушать дать.

 

 

ПО поводу колодок,тормоза в целом ждут денег на апгрейд,поэтому и хрен бы с ними) сейчас езжу мало и спокойно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

В общем за последнее время на машине заварили все дыры внешне.

разобрался с плавающими оборотами,чеком,и прочими мелочами и теперь субур прет,и чего гонят на ТБИ,отличная хреновина!
Поменял катушку,крышку трамблера,бегунок.Провода еще летом себе сделал из ЗИЛовских,свечи тоже живые.

Сколько катаюсь,все больше понимаю как он мне нравится,порой хочется все таки автобус,но у него есть пару косяков,что по жизни мне не подходят,ввиде высокой крыши,отсутствия переднего привода,и клиренс который меньше,чем у меня сейчас.

ФоточГе позже.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем за последнее время на машине заварили все дыры внешне.

 

разобрался с плавающими оборотами,чеком,и прочими мелочами и теперь субур прет,и чего гонят на ТБИ,отличная хреновина!

Поменял катушку,крышку трамблера,бегунок.Провода еще летом себе сделал из ЗИЛовских,свечи тоже живые.

 

Сколько катаюсь,все больше понимаю как он мне нравится,порой хочется все таки автобус,но у него есть пару косяков,что по жизни мне не подходят,ввиде высокой крыши,отсутствия переднего привода,и клиренс который меньше,чем у меня сейчас.

 

ФоточГе позже.

+7,4 к тби, минимум датчиков, простой как газ 24, всё понятно и ремонтнопригодно.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...