Перейти к содержанию

Recommended Posts

Вот сейчас снял грязевые 31" колёса. Буду ставить сток. Они не сильно меньше, но значительно легче.

Так же задумался над заменой свечей- форсунок.

давай ещё подробностей. впрыск мопар я так понимаю?

чек? город/трасса в процентах, приблизительно? и вообще машину покажи :p

 

2 oldvalenok, исправный 242 мотор (редкость) в 16-18 уложится, если мы не о трассе говорим. При неисправностях тридцатку проглотил как нефиг делать)

Про павертек не верю!  :O  Ни разу не встречал не жрущий 4.7

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

давай ещё подробностей. впрыск мопар я так понимаю?

чек? город/трасса в процентах, приблизительно? и вообще машину покажи :p

 

2 oldvalenok, исправный 242 мотор (редкость) в 16-18 уложится, если мы не о трассе говорим. При неисправностях тридцатку проглотил как нефиг делать)

Про павертек не верю!  :O  Ни разу не встречал не жрущий 4.7

Ну вот хотите верьте хотите нет, 4.7 в 16 литров укладывается, правда эксплуатирует супруга в режиме город-пригород, детей в сад развести, да по магазинам, квадрат прошлом февралем продал, кушал до 16 литров. У меня Таха сейчас в режиме 4auto кушает 18.5 на 20 колесах. 

ну и как бы 242 это не мотор а вроде как раздатка?

Изменено пользователем oldvalenok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот хотите верьте хотите нет, 4.7 в 16 литров укладывается, правда эксплуатирует супруга в режиме город-пригород, детей в сад развести, да по магазинам, квадрат прошлом февралем продал, кушал до 16 литров. У меня Таха сейчас в режиме 4auto кушает 18.5 на 20 колесах. 

ну и как бы 242 это не мотор а вроде как раздатка?

Что бы получить такой расход-надо почти постоянно быть на трассе,ну или как минимум 80% пробега.По другому такой расход не получить,хотя есть вариант:поставить колёса меньшего диаметра,и компутер в пересчёте км/л будет выдавать именно такой расход,но кушать будет как и положено. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну вот хотите верьте хотите нет, 4.7 в 16 литров укладывается, правда эксплуатирует супруга в режиме город-пригород, детей в сад развести, да по магазинам, квадрат прошлом февралем продал, кушал до 16 литров. У меня Таха сейчас в режиме 4auto кушает 18.5 на 20 колесах. 

ну и как бы 242 это не мотор а вроде как раздатка?

А, ну при таком режиме эксплуатации правдивые цифры.

4.0-242 кубических дюйма.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие подробности. Бак стоит от гранда, пол Бака за три дня. Проехал максимум 150км, из них 10км по полям и ручьям. Трассы не видел, в пробках не стоял. Чек не горит. Работает ровно. Без газа заводится плохо, с газом с пол оборота. Колёса стояли 31/10,5 р15 мадтерран (только что продал). Ну и лифт какой-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие подробности. Бак стоит от гранда, пол Бака за три дня. Проехал максимум 150км, из них 10км по полям и ручьям. Трассы не видел, в пробках не стоял. Чек не горит. Работает ровно. Без газа заводится плохо, с газом с пол оборота. Колёса стояли 31/10,5 р15 мадтерран (только что продал). Ну и лифт какой-то.

:9: по полям и по ручьям такой расход считай эконом режим :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что бы получить такой расход-надо почти постоянно быть на трассе,ну или как минимум 80% пробега.По другому такой расход не получить,хотя есть вариант:поставить колёса меньшего диаметра,и компутер в пересчёте км/л будет выдавать именно такой расход,но кушать будет как и положено. 

по трассе расход значительно меньше, при нормальном режиме передвижения на скорости до 100 км/час на квадрате из Питера в Москву на зад.приводе получилось по компу 10л/100 км, там же на Тахе 5.3 при тех же вводных 13.6 л/100км. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Какие подробности. Бак стоит от гранда, пол Бака за три дня. Проехал максимум 150км, из них 10км по полям и ручьям. Трассы не видел, в пробках не стоял. Чек не горит. Работает ровно. Без газа заводится плохо, с газом с пол оборота. Колёса стояли 31/10,5 р15 мадтерран (только что продал). Ну и лифт какой-то.

бак от гранда - годный апгрейд.

колеса ставь штатные, свечи надо новые, заводится с газом - проблема или в регуляторе холостого хода или в негерметичности клапана/системы EGR.

:15:  это ж послепродажная подготовка - надо сделать все самому и горя не знать :) у тебя еще впрыск не Renix - так что повезло :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по трассе расход значительно меньше, при нормальном режиме передвижения на скорости до 100 км/час на квадрате из Питера в Москву на зад.приводе получилось по компу 10л/100 км, там же на Тахе 5.3 при тех же вводных 13.6 л/100км. 

Ну да,трасса меньше 16ти,а чисто город 20.Вот и получается средний 15-16л/100км.Исключительно в городе такого расхода не получится добиться.Например на Крайслере 3,5 минимальный расход был летом 15,5л/100км.

 

У меня друг сейчас готовит документы для иска,у него Kia Ceed,машине пол года.Компутер показывает в зимнем режиме 15-16л/100км(езда по городу),а на самом деле по замерам она жрёт 23литра!!! :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

по vin, обслуживать машины по форумным советам - очень накладно выходит.

+1, по форум может только по фото диагностику полную дать Изменено пользователем oldvalenok (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда пришёл с вином на люмину 90г в экзист, надо мной посмеялись. Какие базы данных в 90г? Вин не поможет. Давай номер и производитель запчасти- мы посмотрим.!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А какие свечи ставить?

Вообще Mopar обычно рекомендует Chаmpion.Гадость редкостная :13:

Изменено пользователем dr.sasha (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда пришёл с вином на люмину 90г в экзист, надо мной посмеялись. Какие базы данных в 90г? Вин не поможет. Давай номер и производитель запчасти- мы посмотрим.!

Обращайся к партнерам клуба. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2000км от МКАДа))))) Урал. 1л-14руб, +скидка по спецкарте, итого 12,6руб за  1л, если быть точным.

Вы случаем не с Бенц-клуба? )

 

 

С w140 клуба

 

 

Магнум это моторы 5.2 и 5.9) Моё мнение что старые ведра могут стоить как новые солярисы, если у них действительно маленький пробег, девственной салон и железо. Незнаю по каким ещё критериям может расти цена для этих машин

 

 

Митяй - на всех клубах. От БМВ до Мерса. ))))

 

 

Ну да,трасса меньше 16ти,а чисто город 20.Вот и получается средний 15-16л/100км.Исключительно в городе такого расхода не получится добиться.Например на Крайслере 3,5 минимальный расход был летом 15,5л/100км.

 

У меня друг сейчас готовит документы для иска,у него Kia Ceed,машине пол года.Компутер показывает в зимнем режиме 15-16л/100км(езда по городу),а на самом деле по замерам она жрёт 23литра!!! :13:

все верно- от Кореи до Карелии)))) и бенц, и бмв, и 140 и много еще каких))))

 

я сейчас езжу на хенде соната 11г в США 2.0 150лс 6ст акпп вроде, расход по ощущениям не меньше 15, корейцы походу жручие машины

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Без газа заводится плохо, с газом с пол оборота. 

Ну вот же, копай. 

Вообще, я бы его на шнурок повесил и посмотрел, что у него с параметрами мотора. А то может мозги видят "минус десять" при полностью прогретом моторе и льют соответственно. 

А какие свечи ставить?

А ты старые покажи (фото в профиль, все шесть штук). Может тебе их менять и не надо. 

Когда пришёл с вином на люмину 90г в экзист, надо мной посмеялись. Какие базы данных в 90г? Вин не поможет. Давай номер и производитель запчасти- мы посмотрим.!

Надо приходить сразу с номером запчасти. Тогда вопросов не возникает.

Чет вы отвлеклись)

Вот этот посмотреть не? https://auto.ru/cars/used/sale/1029955823-c169af/

 

С виду норм

Я не люблю слова "для своих лет - в отличном состоянии". Что это означает? Не встречается дыр с размером больше 1 руб монеты? Пороги прогнили только по внешней части, а внутренние живы? Или "ужор масла не более 2 литров на период замены"? Коробка пинается, но несильно? 

Конкретно к этой машине - смотреть под мухобойку, может капот уже пошел. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо приходить сразу с номером запчасти. Тогда вопросов не возникает.

Повторю — надо обращаться к партнёрам клуба, тогда и вопросов не возникает.

 

Я не люблю слова "для своих лет - в отличном состоянии". Что это означает?

Это означает "хочу много денег, но сам знаю, что оно столько не стоит, но денег все равно хочу" :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Повторю — надо обращаться к партнёрам клуба, тогда и вопросов не возникает.

Иногда партнеры клуба, в силу своей глубокой порядочности, подсказывают: "тормозные диски на Гранда не надо тащить из-за бугра, потому что это нерентабельно. Их надо покупать в Москве". Хотя запросто могли бы освоить твои бабки в свою пользу и глазом не моргнуть.

И тогда ты идешь в Экзист с кодом детали 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...