Перейти к содержанию

Дворники сошли с ума


Recommended Posts

Помогите!

 

Сегодня с утра заметил, что один дворник движется чуть медленнее другого (водительский)

 

Потом водительский дворник перестал чистить до конца. Все решалось парковкой дворников и включения заново - тогда некоторое время он работал нормально.

 

Потом водительский дворник стал двигаться настолько медленно, что его стал нагонять пассажирский. Они скрещивались и издавали противные звуки.

 

Внезапно водительский дворник взбесился, вылез за пределы стекла и стал чистить воздух. Такое было несколько раз.

 

Я вручную припарковал дворники. Некоторое время работали нормально, потом водительский опять стал чудить.

 

Теперь водительский вылезает на несколько сантиметров, его нагоняет пассажирский и начинает насиловать.

 

Вот так это выглядит:

 

https://youtu.be/ROt30WrJrZY

 

 

Короче ездил как Эйс Вентура.

 

Что это может быть? Гайка на дворнике вроде затянута...

Изменено пользователем ant2173 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, я сами дворники-то не знаю как снимать, куда я там полезу? Мне надо знать, что случилось и к чему готовиться.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раз дергается, то похоже, что шлицы поводка или привода провернулись. готовься поменять плохое б/у на новое б/у.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

это период размножения, скоро появится парочка маленьких на фарах...

Любовь,однако,хоть и не весна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

либо шлицы слизало, либо трапеция разобралась - заезжай на днях, погляжу

Я думаю, что шлицы не столько слизало, сколько забило. Надо снять поводок, прочистить шлицы и привернуть поводок на место. Все станет "в ажуре".

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прочитав название темы подумал что они соскочили с трапеции и пытались ТС задушить....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сними для начала родительский дворник, проверь шлицы. Если с ними всё впорядке , включил дворники и понаблюдай за штоком водительского. Если он не крутиться , то требует ремонта трапеция!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На непрофильном авто в похожей ситуации проблема была в трапеции.
В любом случае имеет смысл начать с малого, т.е. снятия дворника(ов).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, я сами дворники-то не знаю как снимать, куда я там полезу? Мне надо знать, что случилось и к чему готовиться.

Поводки дворников снимаются просто: оттягиваешь поводок и отодвигаешь рычажок в сторону (находиться в месте куда одевается поводок на "круг со шлицами"), далее без фанатизма снимаешь поводок, можно слегка покачивать у основания и чем-нибудь поддевать, а так же если работает механизм, то оставить перед демонтажом поводки в вертикальном положении.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не поверите - снял дворник с поводком - позырил - собрал обратно - заработало! 

 

Ничего не делал.

 

Тогда такой вопрос - как поменять сами щетки? Какие покупать на замену? Не врубаюсь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Тогда такой вопрос - как поменять сами щетки? Какие покупать на замену? Не врубаюсь

 снимаешь старые, можно с поводком, и тащишь в магазин. в магазине говоришь, хочу такие же только новые. в зависимости от цены выбираешь. 

но я пользую  http://alca.ru/info.html 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если в лом искать по магазинам, то приезжаешь на "Лукойл" где есть кафе и покупаешь гибридные "Dupont", размер на Кадиллаке наверно 22 дюйма, вчера стоили по 800р/шт.

Изменено пользователем Kotyara777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тогда такой вопрос - как поменять сами щетки? Какие покупать на замену? Не врубаюсь

Мне больше всего понравились Masuma - оригинальный japan с иероглифами, продается в экзисте. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...