Перейти к содержанию

мерцание лампы давления масла


Recommended Posts

Такая проблема: двигатель вортек 5,7. система питания TBI. При работе слабо мерцает лампа давления масла на приборке, в чем может быть дело? сам датчик неисправен или это норма?))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

при прогазовках меркнет еще сильнее, но не тухнет до конца. и на холодную и на горячую слабенько горит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Двиг работает ровно, без шума. Масло качает. Лампочка еле горит, но горит, сучка

 

Замерь давление масла исправным манометром, сравни с эталонными значениями. Если соответствует - диагностируй датчик\ проводку на лампу. Если нет - разбирай мотор

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю точных значений на GM-е, но например на Волге при давлении 0,8 атм. лампочка начинает моргать, при 0,5 атм. начинает гореть. В мануале пишут, что такое допускается в сильную жару даже на новых двигателях. Главное, чтобы при небольшом увеличении оборотов гасла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 В мануале пишут, что такое допускается в сильную жару даже на новых двигателях. Главное, чтобы при небольшом увеличении оборотов гасла.

 

В мануале на волгу или GM?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

завтра внезапная командировка, так что продолжу копать через неделю. Всем спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можно подключить напрямую к датчику давления масла лампочку с проводком. Чтобы исключить неисправную проводку .Также бывает бывает погибающий датчик давления масла.

Изменено пользователем raven63 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая проблема: двигатель вортек 5,7. система питания TBI. При работе слабо мерцает лампа давления масла на приборке, в чем может быть дело? сам датчик неисправен или это норма?))

Когда проблема появилась? Может датчик под стрелочный прибор поставили?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Когда проблема появилась? Может датчик под стрелочный прибор поставили?

Вот ты как всегда...

Пришел и всю интригу испортил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Датчик уже стоял на двигателе от тахи, вроде 410. Сейчас все это в капризе 92. И да, он горел сразу с первым запуском

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прошу прощения за офф: как система питания Каприса ведет себя на Вортеке от Тахи? так же/провалы/подхваты? В "мозги" лезть пришлось?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока ездил только по гаражами. Субъективно также как и 5.0 едет. Работает ровно

Мозги от моего каприза оказались чуть подгоревшими и от этого случались всякие не последовательные приходы(то все хорошо, то не заводится или обороты не держит). Поставил от какой-то старой тахи- полёт нормальный!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пока ездил только по гаражами. Субъективно также как и 5.0 едет. Работает ровно

Мозги от моего каприза оказались чуть подгоревшими и от этого случались всякие не последовательные приходы(то все хорошо, то не заводится или обороты не держит). Поставил от какой-то старой тахи- полёт нормальный!

Хм, посмотрю как мой Вортек на краприсьих мозгах поведет. А форсунки от 5.0 остались? Или от 5.7 менялись? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оставил 5.0 . когда плохо зародилась они переливали через край. 5,7 наверное взорвались бы к чертям)) мне один механик посоветовал оставить свои, ибо даже они будут заливать. Так и естьесть.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Оставил 5.0 . когда плохо зародилась они переливали через край. 5,7 наверное взорвались бы к чертям)) мне один механик посоветовал оставить свои, ибо даже они будут заливать. Так и естьесть.

Вот оно как! Спасибо за инфу, полезно! :11:  Еще правда вопрос - машина с лямбда-зондом или без?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

феерично

Что тут фееричного? Делаю сам, мне это интересно. Да, не все я знаю, но пытаюсь узнать, для того и форум существует.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...