Перейти к содержанию

Как вытащить подшипник полуоси? Мост Форд 8.8


Recommended Posts

В мануале нарисован съёмник, который вставляется в дырку, чё-то там расширяется, уперается в подшипник и выпрессовывается. 

Такого съёмника нет под рукой. Пытался подручными съёмниками, кувалдами и чьими-то матерями. Ни чё не выходит, сидит зараза крепко в чулке :17:

Со стороны ГП ни чё не пихается в чулок, что-бы было по размеру как подшипник.

 

И ещё. У правой полуоси сильный износ шейки, адски болтается. Левая ось как новая, в подшипнике не болтается. Почему такой разный износ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одну наверно меняли уже, я снимал обе полуоси,вынимал дифф, брал длинный кусок квадратной трубы 20*20 и с противоположной стороны вставляя выбивал с трех четких ударов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Одну наверно меняли уже, я снимал обе полуоси,вынимал дифф, брал длинный кусок квадратной трубы 20*20 и с противоположной стороны вставляя выбивал с трех четких ударов.

Не думаю что в 90е в Красноярске нашли на Линк новую полуось :)

Если диф снимать, пятно контакта надо будет выставлять?

Крючок и обратный молоток.

Про обратный мотол была мысля, но выбьет ли он? :3: 

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если диф снимать, пятно контакта надо будет выставлять?

Я не выставлял. Прокладки из-под сателлитов аккуратно снял, так же поставил. 

Вроде всё нормально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не думаю что в 90е в Красноярске нашли на Линк новую полуось :)

Если диф снимать, пятно контакта надо будет выставлять?

Про обратный мотол была мысля, но выбьет ли он? :3:

 

ты недооцениваешь обратный молоток просто

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обратным молотком или трубой выбивать

Поищу подобный молот в ауле. Диф неохото ковырять

Изменено пользователем Gasoline (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поищу подобный молот в ауле. Диф неохото ковырять

Мона просто ось сателлитов дернуть...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ага

Так её всё равно надо вытаскивать, что бы полуоси чуть во внутрь протолкнуть для удобства снятия клипсы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В общем берёшь хороший болт, например от гбц, делаешь из него шпильку, которая в распорку встаёт в трубу, заводишь её за подшипник, и за неё цепляешься обратным молотком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

когда менял подшипники в своей оси 8.8, купил болт и пару шайб в крепмаркете и сделал такую конструкцию.

 

https://pp.vk.me/c624025/v624025162/4275e/gihqGukt_qg.jpg

https://pp.vk.me/c624025/v624025162/42754/qjkHWq-r03Y.jpg

 

плюс есть чашка (на фото отсутствует), которая чуть больше диаметра подшипника, использую для ремонтных подшипников (толстые такие, уже с сальниками) т.к. они выпирают из чулка немного.

Изменено пользователем Congafury (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Труба наше все, я использовал круглую, полдюймовую вроде. С одной стороны просунул, упер в обойму, с другой легкой кувалдочкой пару-тройку раз и он вылетает. Вынуть диф - открутить лишние 4 болта всего, только проставочные шайбы местами не перепутай. Полуось под замену или на ремонтный подшипник, с другой стороны тоже стоит махнуть на свежий.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Труба наше все, я использовал круглую, полдюймовую вроде. С одной стороны просунул, упер в обойму, с другой легкой кувалдочкой пару-тройку раз и он вылетает. Вынуть диф - открутить лишние 4 болта всего, только проставочные шайбы местами не перепутай. Полуось под замену или на ремонтный подшипник, с другой стороны тоже стоит махнуть на свежий.

Полуось на авиазавод увезу. Зачистят шейку и недостающее напылят, под стандартный подшипник шлифанут. Там часто таким промышляют. 

когда менял подшипники в своей оси 8.8, купил болт и пару шайб в крепмаркете и сделал такую конструкцию.

 

https://pp.vk.me/c624025/v624025162/4275e/gihqGukt_qg.jpg

https://pp.vk.me/c624025/v624025162/42754/qjkHWq-r03Y.jpg

 

плюс есть чашка (на фото отсутствует), которая чуть больше диаметра подшипника, использую для ремонтных подшипников (толстые такие, уже с сальниками) т.к. они выпирают из чулка немного.

Такую конструкцию хотел сделать, но проблема была что бы чёта засунуть в чулок не снимая дифа. Поищу трубу во дворе. Если не найду, то буду диф снимать.

Всем спасибо Господа! :6:

Пойду вандальничать :2:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такую конструкцию хотел сделать, но проблема была что бы чёта засунуть в чулок не снимая дифа. Поищу трубу во дворе. Если не найду, то буду диф снимать.

 

Неудобно не снимая дифа.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...