Перейти к содержанию

Chevrolet Caprice Classic '92


Stivy_Wonder

Recommended Posts

  • Replies 104
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

мамачке :) тут же дырок и ржи больше чем кузова :1: не проще было кузов поживее целиком прикупить и далее уже колдовать ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Shadow of death, да ковырнули уже, там тоже ржавчина. Ну ничё, мой мастер сказал ерунда - сделаем, мол и не такие ещё варили. И насчёт передних подушек у него уже есть идея, кузов надо будет над рамой приподнять и будет уже по месту варить. Короче это его тоже не пугает. :)

Большое спасибо за фото заднего треугольника и советы! Буду пробовать! Лобовое и заднее ещё не снимали. Заднее кстати именно из-за этого молдинга.

Также спасибо за ссылку! Подушки уже заказал, и деньги с карточки уже сняли, будем ждать.

Подушки то втруху конечно не все, но все изрядно просевшие, включая и те, которые в районе моста.

А кузов сёдня так и не сняли. Весь день ушёл на подготовку, и отсоединение последней мелочёвки. Но зато уже оторвали от рамы. Осталось только набрать народу и снять.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

раму делать будете, не морочьтесь, ставьте трубу или доваривайте старую. но что бы не П-образный профиль был, а закрытый и сразу косыночками усиливать и обратить внимание на места где крепится верхний рычаг, из за близости коллекторов выпускных внутри и нагруженности места в целом, там частенько трещины идут и вобще гниёт в этих местах рама.

И поменяйте гайки закладные сразу нафиг, что бы подушки приятнее менять было и всё такое.

 

Удачи ))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

что за косыночки я не понял?

 

менять закладные не вижу смысла. их надо отчистить, пройти резьбу метчиком, покрасить, резьбы смазать подходящей смазкой. упоры для них сделать по мощнее тех что стоят изначально, места где они лежат после установки залить каким-нить ацким дерьмом шоп не ржавело.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

SuncheSS, П-образный профиль у рамы обязательно закрывать будем, и усиливать всё. Спасибо :12:

Shadow of death, а ты фотки через чего выкладываешь чтоб они в полный размер сразу были?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ура! Наконец-то кузов сняли! 8 мужиков хватило! :12: Прям накануне Нового года! :7: Вынесли его на улицу пока, теперь начнём заниматься рамой. А пока перерыв до 3 числа! Всех с Наступающим!!! :12:

31122008009cx3.th.jpg

31122008wk9.th.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

2 Stivy_Wonder

 

ну ты монстр! я свой Каприс не стал бы разбирать - в целом виде он мне больше нравится.

Кстати, я себе искал специально 5.0 - чтобы по налогам дешевле было.

 

А тебе при постановке на учет мозг всякой лабудой изнасиловать не пытались (кроме отсутствия печати в ПТС, хотя она там вообще не нужна)? а то меня заставили делать экспертизу (это я воспринял как должное), а потом майор в окошке отказался признавать ее результаты. к счастью, у меня тогда уже было внесено изменение в ПТС за печатью московского ДАЙ, которое этот майор почему-то в упор не видел и хотел мне вписать в СРТС 250 лс

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to Stivy_Wonder

Ой е мое, удачи тебе и терпения с ним!! И денех тоже :D

А я то ною что у меня крылья криво стоят и тд...

 

http://www.energysuspensionparts.com/prodd...p?prod=3%2E4145

Вот это щтоль оне, подушки кузова, ась? И можно поподробней, где (в каких местах) стоят они? И как с ентого энерджисуспензион к нам заказать? А в РФ скока стоят? :D:O:O

Уфф..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.energysuspensionparts.com/prodd...p?prod=3%2E4145

Вот это щтоль оне, подушки кузова, ась? И можно поподробней, где (в каких местах) стоят они? И как с ентого энерджисуспензион к нам заказать? А в РФ скока стоят? :D:D:O

Уфф..

 

Да, это и есть подушки. Стоят в 7 точках с двух сторон кузова, начиная от морды и кончая кормой. Каждая состоит из верхней и нижней части. Крепятся болтами, которых в комплекте нет и которые придется скорее всего точить заново, т.к. в продаже они отсутствуют. Замена происходит только при снятии кузова с рамы, т.к. кузов на них буквально лежит и просто так их не вытащишь.

То, что по ссылке - полиуретановый вариант, более крепкий и более "перформансный", чем оригинальная резина (другими словами, машина с ними будет более "собранной" на поворотах, за счет меньшего смещения кузова относительно рамы).

Сразу стоит покупать не тот вариант, что по ссылке, а вот этот: http://www.energysuspensionparts.com/prodd...asp?prod=3.4136

Он предназначен для полицейских машин и такси. Отличается наличием _полного_ комплекта всех подушек, т.к. у всех прочих GM B-body, включая Impala SS, отсутствуют по три "нижних" подушки спереди - это негативно влияет на поведение машины и исправляется именно добавлением нехватающих элементов.

 

Заказывать все детали от Energy Suspension нужно в чёрном варианте, т.к. там в состав добавлен графит для "самосмазки". Красные - чисто визуальный понт.

Стоит сразу прикупить еще кое-какие мелочи оттуда, вроде крепления переднего стабилизатора. Стоят недорого, а в полиуретановом варианте хорошо сказываются на управляемости. Подробнее про Energy Suspension - здесь: http://capriceproject.blogspot.com/2008/12...-post_3638.html

Ссылка на комментарий
Share on other sites

хммм... А мне сказали, что передние подушки можно поменять без фрейм-оффа (тогда уж лучче новое ведро из калифорнии привезти под доки, по деньгам я имею в виду, чем с рамы сдирать)

А эти 3 недостающих как вообще поставить, если их не было? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

http://www.theherd.com/articles/bushings.html - вот статья на тему, подробно раскрывающая вопрос недостающих подушек.

http://www.geocities.com/qalo317/bushinginstall.html - и еще одна.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а ты фотки через чего выкладываешь чтоб

они в полный размер сразу были?

ну ты адрес картинки глянь... photofile.ru

 

хммм... А мне сказали, что передние подушки можно поменять без фрейм-оффа (тогда уж лучче новое ведро из калифорнии привезти под доки, по деньгам я имею в виду, чем с рамы сдирать)

А эти 3 недостающих как вообще поставить, если их не было? :D

 

самые передние, те на которых крылья лежат можно и без фрейм-оффа менять. только у тебя насколько я помню зазоры к низу расширяются, а это говорит о том что у тебя подушки в ногах водятла/пассажира просели(либо у тебя крылья криво висят) - а вот их не снимая кузова поменять проблематично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У меня есть нижние подушки. Смотрел точки 2 и 3.

Не разу не полис, обычный Каприс, если только bar в задней подвеске. Вроде не на всех гражданских он установлен.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 1 month later...
2 Stivy_Wonder

 

ну ты монстр! я свой Каприс не стал бы разбирать - в целом виде он мне больше нравится.

Кстати, я себе искал специально 5.0 - чтобы по налогам дешевле было.

 

А тебе при постановке на учет мозг всякой лабудой изнасиловать не пытались (кроме отсутствия печати в ПТС, хотя она там вообще не нужна)? а то меня заставили делать экспертизу (это я воспринял как должное), а потом майор в окошке отказался признавать ее результаты. к счастью, у меня тогда уже было внесено изменение в ПТС за печатью московского ДАЙ, которое этот майор почему-то в упор не видел и хотел мне вписать в СРТС 250 лс

Да я поначалу тоже ничего не собирался делать, но за полтора года так заболел, что решил его от и до весь вылизать. А я наоборот искал как можно больший объём. :D

Да кроме печати вроде всё нормально прошло.

А у тебя кстати Каприс какого цвета? Может я тебя в Нижнем видел? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

to Stivy_Wonder

Ой е мое, удачи тебе и терпения с ним!! И денех тоже :D

А я то ною что у меня крылья криво стоят и тд...

 

http://www.energysuspensionparts.com/prodd...p?prod=3%2E4145

Вот это щтоль оне, подушки кузова, ась? И можно поподробней, где (в каких местах) стоят они? И как с ентого энерджисуспензион к нам заказать? А в РФ скока стоят? :D:D:D

Уфф..

Спасибо! :)

Подушки эти. Мне в РФ они вышли 112$. Я ещё доставку выбрал дорогую, чтоб побыстрей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не, подушки надо перекинуть, но гемора с ними будет ой-ей-ей. А то старые представляют собой какую-то невнятную субстанцию, наверно на всех каприсах так...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да я поначалу тоже ничего не собирался делать, но за полтора года так заболел, что решил его от и до весь вылизать. А я наоборот искал как можно больший объём. :)

Да кроме печати вроде всё нормально прошло.

А у тебя кстати Каприс какого цвета? Может я тебя в Нижнем видел? :)

 

может и видел, но я езжу редко. темно-синий металлик, стоит на автозаводе (на стоянке, около дома ставить не рискну). после варки рамы уже сам задумываюсь о снятии кузова и тотальной проварке, но для этого надо:

-свой сварочный аппарат

-свой большой гараж с ремзоной и талью 2т минимум

-второй автомобиль в семье

 

а пока живу в квартире, не до этого. ковыряем машину вдвоем с другом в его гараже. уже меняли стартер (для этого пришлось снимать выпуск), механику передних тормозов (гидравлику пока нет, жду запчасти), шприцевали, начали менять масла+мне варили раму в точке крепления нижнего рычага задней подвески. жена меня периодически хочет побить

 

если захочешь узнать про это подробнее - пиши в лс, отвечу. запчасти вожу либо через Экзист, либо присылают друзья почтой из Москвы

 

зы. насчет масла: рекомендую перед сменой налить Мягкий очиститель от Hi-Gear. у меня масло через 200 км в такой гуталин превратилось! хорошо еще, что столько г...нища из мотора слил. а вот с быстрым очистителем страшновато: резко отмываемая грязь может масляные каналы забить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...