Перейти к содержанию

Buick Riviera


Billy

Recommended Posts

  • Replies 71
  • Created
  • Последний ответ

Ребята) Эта машина вообще много где засветилась, лет 6 она просто перемещалась от гаража до стоянки и обратно. Да, ведро :) Да, все плохо. Она не мертва, и будет еще живее. Честно, я думал все будет гораздо хуже с ней. Спасибо всем, кто поздравил, тем, кто добавил "ложку дегтя", и еще большее спасибо всем, кто дал совет! 

P.S. "Недорогую" искал, ибо в любую старую машину по-хорошему вкладывать очень много. Я видел не один экземпляр за нормальные деньги ушатанный не меньше этого, просто хорошо подколхоженный

Изменено пользователем Billy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе, наверное, будет полезно освоить каталог деталей. Я пользуюсь онлайн каталогом на http://www.usa-auto.ru/

Далее выбираешь производителя-год-модель. Смотришь картинки. 

Каталоги дурацкие, но других все равно нет. 

Там же, на usa-auto, можно прикупить нужные запчасти. Работают ответственно, цены - высоковатые, но на первое время подойдет.. Когда покрутеешь, научишься таскать из-за бугра сам. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе, наверное, будет полезно освоить каталог деталей. Я пользуюсь онлайн каталогом на http://www.usa-auto.ru/

Далее выбираешь производителя-год-модель. Смотришь картинки. 

Каталоги дурацкие, но других все равно нет. 

Там же, на usa-auto, можно прикупить нужные запчасти. Работают ответственно, цены - высоковатые, но на первое время подойдет.. Когда покрутеешь, научишься таскать из-за бугра сам. 

Я бы очень хотел побольше советов! В теме АА я пока очень ограничен, но мне безумно интересно. Нашел очень много зч на RockAuto, зарегался и покидал в корзину что нашел :) Не могу понять, почему цены на многие зч сильно ниже, чем мне объявили в сервисе (даже если накинуть цену доставки). Заказать на адрес посредника и потом в Россию отправить все одной большой посылкой. Это не правильно, да? :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С рокавтой все непросто. Во-первых, там есть разные ценовые категории - эконом, стандарт (daily driver, кажется?) и профешнл. Эконом - это такие запчасти, на которых можно доехать до сервиса. Ставить надо хотя старндарт. 

Накидал все в корзину - это круто, но дальше надо смотреть стоимость пересылки. Потому что, если ЗЧ лежат на разных складах, пересылка может стать золотой. 

Никогда не ленись проверить экзист по коду детали. Может оказаться, что в Москве деталь будет дешевле на 30%, чем в США, еще даже без доставки. У меня был такой случай с тормозными колодками на гранда ZJ. Причины этого непонятны, возможно кто-то не успевает за курсом доллара, но надо пользоваться. 

Заказать на адрес посредника и потом отправить - это очень разумная и правильная идея. Потому что обычно пересылка по США стоит копье, а вот в РФ отправить - как чугунный мост. Поэтому надо накапливать товар там и присылать его кучами сюда. Но будь осторожен с таможней (стоимостью посыки), чтобы не пришлось доплачивать государству. Если сам не разберешься - смело задавай вопрос в болтанке, народ подтянется - подскажет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я пользуюсь онлайн каталогом на http://www.usa-auto.ru/

Далее выбираешь производителя-год-модель. Смотришь картинки.

Тут всё, в принципе, аналогично, но пользоваться Юсой-авто у меня почему-то не хватает терпения)

http://www.elcats.ru/

Требуется регистрация, но того стоит) Кстати, там есть удобная штука- жамкнул кнопку "цена" и оно пробивает номер на экзисте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы очень хотел побольше советов! В теме АА я пока очень ограничен, но мне безумно интересно. Нашел очень много зч на RockAuto, зарегался и покидал в корзину что нашел :) Не могу понять, почему цены на многие зч сильно ниже, чем мне объявили в сервисе (даже если накинуть цену доставки). Заказать на адрес посредника и потом в Россию отправить все одной большой посылкой. Это не правильно, да? :)

поздравляем с покупкой, неплохой агрегат.
все, что вам нужно по Рокавто (и не только), можем купить и привезти из Америки.
пишите, поможем.
Удачи!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тебе, наверное, будет полезно освоить каталог деталей. Я пользуюсь онлайн каталогом на http://www.usa-auto.ru/

Далее выбираешь производителя-год-модель. Смотришь картинки. 

Каталоги дурацкие, но других все равно нет.

А чем они дурацкие, их каталоги? Вроде всё четко и понятно, по полочкам разложено.

Они предоставляют очень важную вещь - посмотреть OEM-номер детали. Например, среди тысячи эмблем Понтиака на ебэе можно было долго и нудно искать какая же и них подойдет на мою машину. Я сделал проще, зашел в каталог, взял оригинальный номер и сразу по нему нашел правильную эмблему. То же касается любой другой части авто.

Или чем вбивать в Экзист отдельно номера амортизаторов от Каябы, Райбестоса, Муга и кого-то еще, достаточно вбить один ОЕМ-номер, а Экзист сам покажет все подходящие варианты. 

 

Очень полезно при просмотре каталога на usa-auto нажать на Отключить перевод. Тогда вместо малоадекватных русских названий будут правильные названия запчастей на английском языке. Так сильно упрощается навигация и детали быстрее находятся.

post-3961-0-54421600-1435922881_thumb.jpg --> post-3961-0-93184400-1435922922_thumb.jpg

 

Помимо Экзиста, много запчастей для АА можно купить в Автодоке и Емексе. Емекс еще предоставляет услугу доставки по программе Tax Free - обещают вкусные цены, но сам пока ничего так не заказывал, так что не ручаюсь. В любом случае, всегда проверяйте по номерам нужную запчасть в этих трех магазинах - велик шанс хотя бы в одном из них найти, что требуется, и за вменяемую стоимость.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гораздо проще скачать GM EPC на торрентах и пользоваться оригинальным каталогом вместо чудовищного перевода митчеловского.

Для эстетов на ебее можно найти бумажные партс-каталоги на совй год/модель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А чем они дурацкие, их каталоги? 

Я сравниваю с аналогичными каталогами для БМВ и Тойоты. Они сильно лучше. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сложно. Те что есть совсем плохи, не ремонтопригодны? Попробуй в Партекс написать, может смогут найти что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сложно. Те что есть совсем плохи, не ремонтопригодны? Попробуй в Партекс написать, может смогут найти что-нибудь.

Одна гнутая, вторая напополам разломалась :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если английского не знаешь, напиши в Партекс, пусть свяжутся с этим человеком, у него должны быть. Олдс-Бьюик петли одинаковые у них.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если английского не знаешь, напиши в Партекс, пусть свяжутся с этим человеком, у него должны быть. Олдс-Бьюик петли одинаковые у них.

Написал ему по наличию и если будет закажу через партекс, спасибо! Теперь надо найти катушку, а то 6 цилиндр не работает, говорят опасно  :2::/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Катушки там парные, искры нет только на 6?

Только на 6, кстати петли у твоего товарища нашлись! Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вместо шестой можно переставить 4, 3 или другую и определить в 6 катушке ли дело. они взаимозаменяемые, циферки лишь для удобства насаживания на них проводов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Написал ему по наличию и если будет закажу через партекс, спасибо! Теперь надо найти катушку, а то 6 цилиндр не работает, говорят опасно  :2::/

цены на петли и на катушку я вам написал по емайл

Ссылка на комментарий
Share on other sites

цены на петли и на катушку я вам написал по емайл

Видел, не успел залезть под капот и посмотреть катушку, еще очень странно то, что цена у нее 24$, в сервисе обьявили 12000р

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...