Jump to content

Чем проклеить уплотнительную резинку стекла?

Recommended Posts

Машина после покраски.

Можно ли чем-то промазать/проклеить уплотнительную резинку стекла (не вклееного), чтобы кузов не перетирало.

Геометрия кузова играет и по периметру проема резинки дотирают краску до металла.

Сейчас машину покрасил, хочу попробовать предотвратить это явление. На стекольный герметик сажать не хочу, а то потом в случае чего придется сдирать, вырезать вместе с краской. Опыт имел

Может есть какой-нибудь хитрый рецепт?

Edited by Rost310 (see edit history)

наклей по периметру прилегания резинки на кузов, ЗМ узкий двухсторонний, тот, что потолще

наклей по периметру прилегания резинки на кузов, ЗМ узкий двухсторонний, тот, что потолще

ЗМ - есть что?

Машина после покраски.

Можно ли чем-то промазать/проклеить уплотнительную резинку стекла (не вклееного), чтобы кузов не перетирало.

Геометрия кузова играет и по периметру проема резинки дотирают краску до металла.

Сейчас машину покрасил, хочу попробовать предотвратить это явление. На стекольный герметик сажать не хочу, а то потом в случае чего придется сдирать, вырезать вместе с краской. Опыт имел

Может есть какой-нибудь хитрый рецепт?

Бутиловый "несохнущий" герметик. Например боди 999 (кажись номер правильный)

Что нибудь силиконосодержащее.

+1. Обычный силиконовый герметик. Он станет прокладкой между резинкой и краской, а благодаря эластичности должен спокойно выдержать все подвижки. К тому же, без проблем и следов удаляется.

Если там играй-играй, силиконовый будет отрываться, проверено. Вот несохнущий можно попробовать.

по-моему, 3М выпускал какую-то пленку-скотч, которая подходила для подобных дел.

.

Вы чего  на гнилухе штурмуете, стекла и в резине силовые элементы.

Какой-никакой, но это демпфер.

Поздравяю ТС с 1000 сообщений :)

Поздравяю ТС с 1000 сообщений :)

Он теперь писать перестанет, что не портить красоту :)