Перейти к содержанию

Ремонт коробки - подскажите фирму для запчастей ФКВ 1995


Recommended Posts

Добрый вечер! По немногу зрею для ремонта коробки, а то мотор ревет а скорости нет. Есть знакомый который может помочь в ремонте, чтобы удешевить процесс предлагает мне самому заказать набор запчастей, а после уже открыть и все поменять. Хочется узнать, какие запчасти дял этого дела предпочтительны? Для двигла знаю фирму, для ходовой, для электрики, а вот для деталей коробки...Чето и близко не шарю. Жду помощи.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 51
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Cкорей всего, речь идёт о 4R70W.

Коробку сначало надо вскрыть, а потом уже смотреть чё заказывать. 

Я, по мимо ремкомплекта, заказывал ещё кучу деталей, которых не было в комплекте: подшипники, втулки, ленту реверса, ещё всякую ерунду.

А вообще, хвалят ремкомплекты ALTO. 

Я брал TRANSTAR, тоже нормальный.

 

Часть деталей тут брал, остальное на ебеи

http://www.makcotransmissionparts.com

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да коробка 4r70w crown victoria 1995/. Машина проехала 200 тысяч, по сравнению с тем что было тысяч 30 назад, тупняк. Думаю чего ждать, заказать стандарт набор фриционов и лент сразу, а там конечно смотреть...Но смысл не доплатить 100 баксов, раз уже полезем менять все по максимуму (с умом конечно).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

можна исчо всю каропку купить, назвать её ремкомплектом.

 

А фильтр масло нашол уже внутре?

Не понял этот полупадонкафский сленг))) Что там с фильтром?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вероятно, достопочтенный гражданин из Новороссийска великодушно намекает на то, что для начала неплохо было бы просто фильтр снять и посмотреть что внутри.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вероятно, достопочтенный гражданин из Новороссийска великодушно намекает на то, что для начала неплохо было бы просто фильтр снять и посмотреть что внутри.

Спасибо, а то видимо понты лучше чем помочь. Фильтр менял с маслом тысяч 5 назад, была пыль...Я так понял что это и есть стружка. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень часто персонажы важно замеряют масло даже на заглушеной машине.

Обычно их не переспрашивают, а прямо ремонтируют им каропку.

 И правельно делают, кстате.

 

 

Прям вот 5 тыщ назад всё нормально было и тут раз - здохла?

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если не хочется, чтоб машина встала всерьёз и на долго, то проще взять готовую коробку или убитую и отремонтировать, это в том случае если ваш приятель раньше не имел дела с ТАКОЙ коробкой! Если имел дело, то лучше сначала разобрать и поглядеть. Заказывать ремкомплекты делюкс - деньги на ветер, обычно там изнашиваются те вещи которых нет в рем комплекте. А разговоры в духе "раз уж разобрал, так меняй всё" - развод на бабки!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень часто персонажы важно замеряют масло даже на заглушеной машине.

Обычно их не переспрашивают, а прямо ремонтируют им каропку.

 И правельно делают, кстате.

 

 

Прям вот 5 тыщ назад всё нормально было и тут раз - здохла?

 

Она не сдохла, едет все хуже и хуже...Масло меряем на заведенную на прогретую.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну наконец-то вводные данные появились.

А нет ли сомнений в значениях давлений на контрольных пропках?

(Сикрет такой -  пробочку аткручиваешь, и манометр туды вкручиваешь, и смотришь показания на холодной, на горячей, на перегретой, на разных пропках, всё записываешь, получаешь кучу информации,.... а потом просто снимаешь , разбираешь и меняешь разные штучки.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Другой секрет - меряешь давление, смотришь показания на холодной, на горячей, на прогретой, на разных пропках, всё записываешь, получаешь кучу информации,... а потом не знаешь, что с этим делать особенно когда разберёшь коробку. Потом обращаешься на форум и там тебе на 50-ти страницах рассказывают все тонкости ремонта именно твоей акпп. Кто ещё верит что мастера будут так запросто рассказывать свои методы и секреты особенно на форуме?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

:9:

 Ни патамушта жалко.

А патамушта  - беспанту.


Особенно в это прекрасное время, когда вся инфа в кнопочной-мониторной доступности.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну наконец-то вводные данные появились.

А нет ли сомнений в значениях давлений на контрольных пропках?

(Сикрет такой -  пробочку аткручиваешь, и манометр туды вкручиваешь, и смотришь показания на холодной, на горячей, на перегретой, на разных пропках, всё записываешь, получаешь кучу информации,.... а потом просто снимаешь , разбираешь и меняешь разные штучки.)

...Теперь сомнения есть...Как все тяжело.

...Теперь сомнения есть...Как все тяжело.

Ибо я без понятия такой процедуры. Эх как тяжело дефектовать коробку...Я вот езжу езжу, слышу когда на газ давлю, что мотор ревет а авто не едет, а потом бах вроде поехало...Думал коробка подумерает... А тут оказывается с умом подходить нужно...Что за мир :) В любом случае, большое спасибо за совет, буду исктаь инфу как проверять коробку на пригодность.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Kholod как уже было написано ранее - вся информация доступна в сети (по крайней мере большая её часть). Учитесь пользоваться поиском.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поделись с нами Знанием

 

Многия знания - многия пичали.

:15:

Вот сёдня АХОД 88 закончил.

Я даже хозяину не смогу обьяснить, что именно и зачем я там делал...

Даже показывая пальцым в детальки и схемы.

Вернее, смогу, но это займёт пару рабочих смен.

 

b4CffXCa.png

b4CffXCb.png

 

а вот еслип ты смог ещё и описать симптомы , я бы тебе пальцым паказал, чо сламалась.

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А разговоры в духе "раз уж разобрал, так меняй всё" - развод на бабки!

Очень согласен, покупать - менять надо то - что сломалось.

Многия знания - многия пичали.

:15:

 

;)  ;) Достопочтенный из Новороссии говорит дело.

ВА-ПЕРВЫХ: по вопросам - ответы,

ВА-ВТАРЫХ: если ответы не вкуриваются - они бесполезны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...