Перейти к содержанию

Кто сам перебирал 700R4?


Recommended Posts

Готовлюсь, приступлю через месяцок.Пока запчашки покупаю.

 

Аналогично. Тока насчет срока не знаю. Железяк больше чем на 1000 где-то надо. :) Правда я усиливать собираюсь прилично.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конкретней? Я вот например перебирал... :)

 

сложно/ несложно для человека который ДВС перебирал

и стоит ли за это браться или проще ребилд купить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Конкретней? Я вот например перебирал... :)

 

сложно/ несложно для человека который ДВС перебирал

и стоит ли за это браться или проще ребилд купить?

 

Это чисто гидравлическая коробка, так что ели опыт переборки мотора есть, то осилишь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам перебирал семисотку.

Особо сложного ничего нет. Нужно: толковую литературу, пространство для раскладывания деталей коробки, наиболее полный мастер кит (если ничего криминального не вышло из строя), на всякий случай фотоаппарат для тех у кого память короткая, правильный инструмент и свободное время.

Все.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готовлюсь, приступлю через месяцок.Пока запчашки покупаю.

 

Аналогично. Тока насчет срока не знаю. Железяк больше чем на 1000 где-то надо. :) Правда я усиливать собираюсь прилично.

А ты АОD собираешся перебирать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам перебирал семисотку.

Особо сложного ничего нет. Нужно: толковую литературу, пространство для раскладывания деталей коробки, наиболее полный мастер кит (если ничего криминального не вышло из строя), на всякий случай фотоаппарат для тех у кого память короткая, правильный инструмент и свободное время.

Все.

 

а об инструменте можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Увы, в раздатку не лазил. А вы при переборке АКПП и раздатку хотите перетряхнуть? И можно про усиление коробки поподробнее

 

Я думаю надо в асю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Готовлюсь, приступлю через месяцок.Пока запчашки покупаю.

 

Аналогично. Тока насчет срока не знаю. Железяк больше чем на 1000 где-то надо. :) Правда я усиливать собираюсь прилично.

А ты АОD собираешся перебирать?

 

Нет, ввиду отсутствия.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я сам перебирал семисотку.

Особо сложного ничего нет. Нужно: толковую литературу, пространство для раскладывания деталей коробки, наиболее полный мастер кит (если ничего криминального не вышло из строя), на всякий случай фотоаппарат для тех у кого память короткая, правильный инструмент и свободное время.

Все.

 

а об инструменте можно поподробнее?

Трехлапая струбцина для сжатия возвратных пружин поршней.

Некоторое кол-во тонкой жести для изготовления оправок.

Остальное - стандартно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про струпцину +1. Но я обошёлся и обычно...а лучше 2. Вчера поменял один из пакетов. Скоро фотки выложу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Про струпцину +1. Но я обошёлся и обычно...а лучше 2. Вчера поменял один из пакетов. Скоро фотки выложу...

Струбцина - это я после каждой коробки клятвенно себе обещаю себе ее сделать, но каждый раз обхожусь помощником в качестве пресса. ;):):5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в свое время перебрал один мерседесовский автомат, потом еще пару разных коробок, а как дело дошло до моей 700R4 то чего то струсил и решил доверить мастерам. В следующий раз сделаю сам, обесчаю :15:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Процесс переборки медленно но уверенно идёт к заключительному этапу. Итог вскрытия: заклинивший клапан регулирования давления в насосе (низкое давление было), спаленный пакет lo/reverse и что самое интересное.....перепутанные шариковые клапана в плите!!!!!!! Один отсутствует на нужном месте, вместо одного было 2, и один не того размера был....вот такие дела!!! Так что доволен сам что начал перебирать....и даже нашёл некоторые косяки))))) А в общем ничего сложного в семисотке нет! Всё очень просто и легко собирается и разбирается. Главное было бы место где детали раскладывать. Сложность только в сжатии пружин приводных поршней (которые фрикционы перемещают) так что лучше работать в товарищем. И обязательно нужно приобрести клещи для стопорных колец, без них никак. Весь остальной инструмент стандартный.... будут вопросы по переборке пиши

Ссылка на комментарий
Share on other sites

вряд ли есть на русском....но даже при минимальных знаниях английского, мануала ATSG вполне достаточно, тем более что там куча хороших илюстраций. И ещё кое-что по инструменту....обязательно нужен щуп для замера зазоров после установки фрикционов и хороший штангельс, лучше электронный (у меня индекаторный с ценой деления 0, 02 мм) и ещё динамометрический ключ, тоже индикаторный. Очень полезная вещь при сборке, что бы резьбы не посрывать

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Процесс переборки медленно но уверенно идёт к заключительному этапу. Итог вскрытия: заклинивший клапан регулирования давления в насосе (низкое давление было), спаленный пакет lo/reverse и что самое интересное.....перепутанные шариковые клапана в плите!!!!!!! Один отсутствует на нужном месте, вместо одного было 2, и один не того размера был....вот такие дела!!! Так что доволен сам что начал перебирать....и даже нашёл некоторые косяки))))) А в общем ничего сложного в семисотке нет! Всё очень просто и легко собирается и разбирается. Главное было бы место где детали раскладывать. Сложность только в сжатии пружин приводных поршней (которые фрикционы перемещают) так что лучше работать в товарищем. И обязательно нужно приобрести клещи для стопорных колец, без них никак. Весь остальной инструмент стандартный.... будут вопросы по переборке пиши

 

выложи фотки плиз

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А толковую литературу реально на русском найти :11:

 

я на ебее видел даже сидиром с видео как что перебирать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...