Перейти к содержанию

Lincoln Town Car 3 1998 Cartier с тяжелой судьбой


ecstazz

Recommended Posts

По двигателю прочитал ошибки  - есть 

P1409 и P0453

Первая ошибка в егр, походу она с двигателем чудит, счас поищу в инете про эти ошибки. Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 646
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Снять трубку ЕГР, что приходит в тарелку, промыть карбклинером, очистить от нагарных отложений саму снятую тарелку.

Нагар отдирал напильником, прочищал часа два. 

Ничего не менял, всё оказалось исправным. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Снять трубку ЕГР, что приходит в тарелку, промыть карбклинером, очистить от нагарных отложений саму снятую тарелку.

Нагар отдирал напильником, прочищал часа два. 

Ничего не менял, всё оказалось исправным. 

Тарелку это вот эту штуку снять почистить? - http://www.rockauto.com/info/903/1M5_1__ra_p.jpg прямо в неё залить почистить карбклинера?

А сам датчик как то чистится - вот он http://www.rockauto.com/info/903/5S2049__ra_p.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, именно эта тарелка. 

Ртом тянул воздух в себя, что бы мембрана срабатывала. 

Т.е. вначале не срабатывала, после чистки стала. 

Если, она, мембрана, не дырявая, конечно. 

Но это сразу будет ясно. 

Датчик не чистил, оказался в порядке. 

Сам планировал всё заменить, а начал разбираться - всё оказалось в порядке после чистки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, именно эта тарелка. 

Ртом тянул воздух в себя, что бы мембрана срабатывала. 

Т.е. вначале не срабатывала, после чистки стала. 

Если, она, мембрана, не дырявая, конечно. 

Но это сразу будет ясно. 

Датчик не чистил, оказался в порядке. 

Сам планировал всё заменить, а начал разбираться - всё оказалось в порядке после чистки.

А кстати, а по симптомам - тяга у двигателя пропадала?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не помню, примерно тогда же у меня и катушка вроде вмерла одна. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ясно, ну на днях попробую снять почистить, Ну уточню на всяк случай - так получается в эту тарелку прямо во внутрь карбклирером пшикать? мембрану не испорчу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В мембрану пшикать не надо. 

Надо шток разработать, вроде так. 

Чтобы мембрана могла этот шток двигать и открывать-закрывать отверстие куда и зачем не помню.)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стас убери ЕГР вообще, и поставь обманку, от него пользы вообще 0...

Старый спор, лично я считаю, что такие решения от инженерной малограмотности или от нищеты. 

Но чек в этом случае будет гореть неизбежно, впрочем его тоже можно отключить, от него же пользы ноль...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну посмотрим, если не получится починить, у меня сама тарелка воздух пропускает, по ходу сам датчик навернут в который 2 трубки вставляются, попробую его снять посмотреть что с ним, если что новый закажу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старый спор, лично я считаю, что такие решения от инженерной малограмотности или от нищеты. 

Но чек в этом случае будет гореть неизбежно, впрочем его тоже можно отключить, от него же пользы ноль...

Не знаю как от нищебродства, но машина реально начинает ехать лучше, когда его удаляешь!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Что гениального в инженерии, что они прогнулись перед экологами и сделали егр, который тупо засирает впуск? !

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Fuck the EGR!

Fuck the ecology!

Изменено пользователем Black (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не знаю как от нищебродства, но машина реально начинает ехать лучше, когда его удаляешь!

кстати а как его отключить то? Там по идеи через мозги как то? Т.к. он не работает счас и мозги двигателю ехать нормально не дают

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати а как его отключить то? Там по идеи через мозги как то? Т.к. он не работает счас и мозги двигателю ехать нормально не дают

обманку надо ставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кстати а как его отключить то? Там по идеи через мозги как то? Т.к. он не работает счас и мозги двигателю ехать нормально не дают

Нужен фордовский програматор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужен фордовский програматор.

Ну мне её компом чиповали под ключи, т.е. программатор есть, а еще где то обманку найти надо?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну мне её компом чиповали под ключи, т.е. программатор есть, а еще где то обманку найти надо?

Зачем ,если ты его програматором отключиш?

Тебе надо только будет заглушку на место выкинутого клапана поставить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на рокавто ... 80 крылья мля...... НОВЫЕ! 

Это же неоригинал? Не переживай, такие крылья встают ущербно. Лучше заплатить 160 за б/у оригинал, чем 80 за новый китай. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это же неоригинал? Не переживай, такие крылья встают ущербно. Лучше заплатить 160 за б/у оригинал, чем 80 за новый китай. 

Да хз, но уже куплены бу . На днях получу в транспортной

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 months later...

ну продолжим тему) Зимой не занимался. Сегодня снял тарелку егр , почистил карбклинером, нагара много было, теперь когда в в неё дуешь, мембрана шелкает, собрал, ну вроде не особо помогло, все таки то ли с катушкой что то, толи датчик расхода воздуха...или топливная все таки) на днях еще попробую прочитать ошибки, и надо найти кого-нить кто давление в топливной и компрессию померият.

а симптомы: заводишь, работает ровно, но когда газуешь он как бы сначала задыхается, а потом только рычит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...