Перейти к содержанию

Проблема с подключением к бортовому компьютеру FCV,с целью выявить проблему с коробкой.


Recommended Posts

Здравствуйте! Есть проблема с подключением к машинным мозгам,диагностический компьютер пишет,чт нет подключения. Все провода прозвонили,сигнал идет.

А подключить нужно вот для чего - при нагревании машина начинает буксовать,терять тягу,помогает только погашение и повторное зажигание,после этого машина какое то время ездит нормально.

Мастера говорят,что не могут определить,либо это блок соленоидов,либо это уже механика. А компьютер им в определении очень бы помог.

Если кто сталкивался с подобной проблемой - был бы благодарен,если подскажете!

FCV,1992 год,2facp72wonx220630.

Изменено пользователем Zloy_karlik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

При нагреве буксовать?ставлю на коробку,а сервис такой избегайте!!!
Темболее 92 год (вин не бил) там еще гидравлическая коробка.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Надо было денег автосервису предложить, тогда бы процесс определения неисправности пошел быстрее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По твоему вину, коробка скорее всего гидравлическая АОД, при деинсталляции и инсталляция сего агрегата с моей машины проводов идущих к нему не обнаружено... Это говорит о том что АОД компьютером не проверишь, и ошибку он не покажет и вообще ничего по коробу не покажет.  Так что я думаю менять сервис нужно, это точно! Буксует короб как? Как долго нужно после того как машина заглушена, ей постоять (остыть) что бы потом она ехала нормально?

Изменено пользователем GALAI (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло когда менял в коробке?

Джекичан горит?

 

Из за масла, коробка может страшно тупить.

Изменено пользователем Svyat-Black (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня забрал машину,проехал 14 км от бухарестской до петроградки,порядка 40 минут занял путь. Под конец машина начала буксовать,помогало глушение-зажигание.

Горит check engine,но не сразу,а при разогреве.

Масло менять не очень хочу,тк если повезу в сервис,то будет минус одна возможность для определении неисправности.

Только что говорил с сервисом,занимающимся ремонтом акпп,на большом проспекте,ничего не слушали,сказали что будут все менять. Т.е. Вопросов не задавали,сказали,заменить и все.

В евро авто сказали,что это точно фрикционы,и ремонт в 100к обойдется.

Изменено пользователем Zloy_karlik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

100к как-то много!!!  :huh2: 

 

Какой у тебя диагностический компьютер?

Я к примеру использую USB адаптер ELM327 на протоколе OBD2. Подключается, читает и удаляет на отлично! 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С такими симптомами нельзя ездить и желательно вообще не заводить. Если буксуют фрикционы, и водитель продолжает давить на газ, очень вероятен перегрев механических потрохов, в которых стоят эти фрикционы. Возможны задиры и подклинивания на рабочих поверхностях, начиная от маслонасоса и заканчивая палнетаркой и т.п. Соответственно ремонт становится еще более дорогим.

 

Если коробка AOD, есть масляный насос, потроха некоторые и бублик недорого! ;)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

С такими симптомами нельзя ездить и желательно вообще не заводить. Если буксуют фрикционы, и водитель продолжает давить на газ, очень вероятен перегрев механических потрохов, в которых стоят эти фрикционы. Возможны задиры и подклинивания на рабочих поверхностях, начиная от маслонасоса и заканчивая палнетаркой и т.п. Соответственно ремонт становится еще более дорогим.

 

Если коробка AOD, есть масляный насос, потроха некоторые и бублик недорого! ;)

Да я уже понял,что ездить буду пока на скутере)

А вы в Питере? И скок стоит вся эта курага?

И если вы в Питере,не подскажите сервис по коробкам адекватный?

Изменено пользователем Zloy_karlik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в Анапе. Что бы говорить о цене, нужно сформировать список необходимого. Т.е. провести дефектовку агрегата. Вы же не будете покупать не нужные Вам детали? 

Сервис не знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я в Анапе. Что бы говорить о цене, нужно сформировать список необходимого. Т.е. провести дефектовку агрегата. Вы же не будете покупать не нужные Вам детали?

Сервис не знаю.

Чем больше деталей есть в наличии,тем лучше)

Разборка-сборка,снятие стоит от 17 до 21. Так что получу на днях зп,поеду делать дефектовку.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я в СПб если там АОД то их есть у меня...

92 год ELM не прочитает... неумеет...

Коробки есть всмысле? Если да,то по какой цене?

На одном сайте я вот какую инфу раскопал - Crown Victoria 92..97 V 8 4.6L AOT,AOD,AODE 12,9 2,8 DEXRON III, VI / MERCON, V

.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Незабаваем что в 92 году был мутант AOD и AODE, с механическим выбором од, и там многое отличается от аоде с 93 года.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Незабаваем что в 92 году был мутант AOD и AODE, с механическим выбором од, и там многое отличается от аоде с 93 года.

первый правильный атвет !!!

 

Ура!

 Мы не одиноки ва всиленной!

 

Па теме - 

Zloy_karlik

- Ты всё правильно сделал.

 Масло не меняй, фильтр даже вапще никогда не меняй ( ну это ты знаешь).

 Тогда ты ващще чотко определишь причину неисправности.

 Скорее всего  у твоей машины плохо работает каропка.

 (это такое алюминивый кусок снизу, к матору прикручено и грязное)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвонил в 7 сервисов по спб,только два сказали,что возьмутся,остальные офнули.

Если кто подскажет грамотный,проверенный сервис по Питеру,который Акпп амер. машин занимается,буду премного благодарен!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Андрея-Бороды уже был? Я только не в курсе, делает ли он фордовые коробки? ГМ точно лечит. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У Андрея-Бороды уже был? Я только не в курсе, делает ли он фордовые коробки? ГМ точно лечит.

 

Андрей-борода,это кто?) и как с ним связаться?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Бороду пни слове форд тнясет... Телефон в личке..

 

И ваапще.. Эти коргбки проверяются манометром, вкрученным в правильные места..

 

И ваапще.. Эти коргбки проверяются манометром, вкрученным в правильные места..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выяснил. Борода не делает форды. Вообще - толковый мастер коробочник и моторист. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выяснил. Борода не делает форды. Вообще - толковый мастер коробочник и моторист.

 

Спасибо. Есть еще какие то люди по амер. коробкам у нас?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...