Перейти к содержанию

Из глушителя высыпались прикольные квадратики


Recommended Posts

А на что заменить? Просто вварить подходящий кусок трубы?

А зачем, ну может стыдно поездить с погремушкой малехо и все :)

Уже  первый ответ ua1cbm правильный

73!!!

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ввари пламегаситель вместо каталика и норм.

 

Пример

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

<p>От ГАЗа себе вварил , соболь какой-то, 63мм дыхла, удобно, надоест, вварит, пока наружу не сечет нехера ее трогать.</p>

<p>Вариантов не было :(</p>

<p>Трубы из жаропрочной стали, сохрани их, дерьмо "кусок трубы?"  работать будет, время ответит.</p>

<p> </p>

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на что заменить? Просто вварить подходящий кусок трубы?

У меня на Кадилле, кусок трубы+гофра, рекомендую.

Да, и еще советую вытряхнуть ошметки "квадратиков" из трубы, шоп не блямкали :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нет, тут граммотнее грамотных выхлоп сделан на "американке шаре" именно нержа, чего  здесь сделал, обтянул глушитель нержой с старого бытового водогрейного котла, чтоб им парковаться в ихний каньон, порвали неплохо маленького :), нержа весит не балуйся, стал шалтай бить об лонжероны, растянул его от 8-ки серьгами.

Несмотря на совет ZOPOOH, мой совет "люби как жену, гоняй как тещу" вылетят, куда-же им деваться

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вылетят, они долетают до глушителя, или не долетают, застревая в изгибах трубы, и там противно блямкают, попутно забивая выпук.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на Кадилле, кусок трубы+гофра, рекомендую.

Да, и еще советую вытряхнуть ошметки "квадратиков" из трубы, шоп не блямкали :)

+1 кусок трубы и гофра

гофра если есть изгиб (вход-выход), чтобы попасть по крепам. Делал так уже дважды и да, гофру длинную бери - она гнется лучше, есть возможность корректировки.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Просто труба делает не очень приятный призвук выхлопа, а во-вторых резонатор может быстро прогореть, получая дозу раскалённых газов. Поэтому всё-таки лучше врезать пламягаситель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не вылетят, они долетают до глушителя, или не долетают, застревая в изгибах трубы, и там противно блямкают, попутно забивая выпук.

Может и такое быть, жаль жижигание не регулируеться, раз лопнул балансир по шпоночному пазу и оно ушло градусов на десять на позднее, доковылял до гаража открыл капот и охренел, переноска не понадобилась весь выхлоп малиновым светиться :)

Правда шутки плохи и с трамблером, на глазах, искали ребята глушитель куда делся, а его развернуло и вбило в днище бабахом :)

Изменено пользователем olegators68 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

раз лопнул балансир по шпоночному пазу и оно ушло градусов на десять на позднее

Балансир коленвала? А почему зажигание ушло? Не могу связать эти два события...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проехал мимо шпонки, лопнула втулка, датчик холла на блоке а, шторки на ем вертлявом :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проехал мимо шпонки, лопнула втулка, датчик холла на блоке а, шторки на ем вертлявом :)

А я все думал, как же он трамблер за собой потянул... Спасибо за разъяснения!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

абисните мне вот про пламягаситель: чем он так прямо лучше, чем просто кусок трубы? почему на карбовых машиных, на которых не было катализатора, выпуск был без этой приблудины, а коль вырезать кат - так сразу надо его ставить? 

погуглил ради интереса, пишут дескать он "турбулизирует поток газов, облегчая продувку цилиндров.." - шо за бред вообще? если я прально понимаю, он (пламягаситель) нужен разве что в тех случаях, когда банка глушителя стоит сразу или почти сразу за катализатором - тогда он и вправду может быть полезен. так?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пламягаситель нужен для того что бы сервисы по выхлопу могли кушать хлеб с маслом и колбасой. Больше не для чего.

Пламягаситель развод общероссийского масштаба.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я когда на двух своих машинах и на одной товарища поставили трубу вместо ткатализатора, получили бубнящий барабанящий некрасивый звук выхлопа (на w140 вообще какой-то ужасный рокот). А когда поставил пламягаситель, то на всех ттрёх получился приятный тихий обычный выхлоп.

Так что хотя бы из-за этого. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пламягаситель нужен для того чтобы сервисы по выхлопу могли кушать хлеб с маслом и колбасой. Больше не для чего.Пламягаситель развод общероссийского масштаба.

Плюс 1.или х2...
Сколько сдал я уже катализаторов не счесть.500р у нас дают за килограмм.И вот ничего плохого ни разу не увидел после выколачивания.Звук такойже остается, труб прогоревших тоже не видел после удаления.

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пламягаситель нужен для того чтобы сервисы по выхлопу могли кушать хлеб с маслом и колбасой. Больше не для чего.Пламягаситель развод общероссийского масштаба.Плюс 1.или х2...

Сколько сдал я уже катализаторов не счесть.500р у нас дают за килограмм.И вот ничего плохого ни разу не увидел после выколачивания.Звук такойже остается, труб прогоревших тоже не видел после удаления.

Плюс стопицот. Тоже выколотил каталики, абсолютно ни разу НЕ бубнит, нормальный такой звук выхлопа..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пламягаситель нужен для того чтобы сервисы по выхлопу могли кушать хлеб с маслом и колбасой. Больше не для чего.Пламягаситель развод общероссийского масштаба.Плюс 1.или х2...

Сколько сдал я уже катализаторов не счесть.500р у нас дают за килограмм.И вот ничего плохого ни разу не увидел после выколачивания.Звук такойже остается, труб прогоревших тоже не видел после удаления.

За живой вес или разделанный?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За живой вес или разделанный?

За разделанный, чисто за квадратики вот эти.В одном глушаке обычно как раз миллитонна содержится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И вот ничего плохого ни разу не увидел после выколачивания.Звук такойже остается, труб прогоревших тоже не видел после удаления.

Неа, друг выколотил на сеате, подъехал на СЕАТе, думал дизель какой из прошлого века подкатил, было давно так-что сдуру эксперементировали со стружкой из-под токарного станка, ну плохой опыт, тоже опыт.

Пламегаситель, согласен, маркетинговый ход, резонатор правильней, на 3,8 у меня прекрасно справляеться "соболевский" по размерам самое оно и дешевле не бывает, да не нержа, но четыре года предыдущий пробегал, а переварить не снимая выхлопную на яме дело пары часов не спеша одному.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...