Перейти к содержанию

Грамматический нацизм.


Panz

Recommended Posts

Но произносицца одинаково!И ваще бесят эти буквы :Ь,Ъ, Ё, Й.Они все лишние.И также лишние Е и Ю.В смысле звуки которые они  передают.Вот в чем разница : Въезд и Вьетнам?Одночленственно же произносицца!

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 470
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Но произносицца одинаково!И ваще бесят эти буквы :Ь,Ъ, Ё, Й.Они все лишние.И также лишние Е и Ю.В смысле звуки которые они  передают.Вот в чем разница : Въезд и Вьетнам?Одночленственно же произносицца!

Рассуждения младенца, ей богу. Любые правила, в том числе о том, как правильно писать (или пейсать), придуманы только для того, чтоб человек не становился дегенератом и время от времени напрягал мозги и держал себя в рамках. Вы же со всеми остальными свободолюбцами можете продолжать деградировать.

Вот это прям про вас:

 

Изменено пользователем NoISeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правила штука спорная. Например, по нынешним правилам можно говорить "в Останкине", "в Бутове", "в Лефортове" и т.д., за что я лично каждый раз хочу придушить дикторов телевидения, которые это подхватили.

И кофе уже не мужского рода.

Скоро еще узаконят ударение на "позвОнишь" при тех масштабах, в каких оно употребляется, при том, что правило запомнить как нефиг делать - всегда, ВСЕГДА на последний слог ударение во всех словах с корнем "звон", без исключений.

На "одеть-надеть" забили все еще со школы.

 

Принятие новых правил по причине нежелания населения говорить и писать грамотно приведет именно к деградации вида "как слышу, так пишу".

 

Кажется, ярые противники грамотности неверно истолковали намерения топикстартера. Предлагалось следить за тем, как вы пишете, чтобы вас можно было читать и понимать, а не ругать и тем более банить за каждую ошибку. Ошибки неизбежны, в том числе и из-за опечаток или автокорректа на мобильных устройствах. Просто трудитесь проглядывать сообщение перед отправкой на форум, а также расставлять хоть какие-то знаки препинания и делать отступы, чтобы текст не сливался в тысячу непрерывных слов. Вроде несложная задача.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Даже незнаю,что ответить. Говорил уже,планшет переворачивает слова или вы думаете,что я не знаю как пишется(аналогия) и по этому пишу (апология). Да,ошибок у меня много, НО меня не нужно исправлять, можно просто не читать. Для таких умных как вы,я вряд ли могу быть полезен и интересен.

Нужно тебя исправлять или нет, решат модераторы. По моему мнению нужно. Не знаешь как отключить автозамену слов в айпэде? Научим. Не хочешь проверять свои сообщения после публикации и исправлять в них ошибки? Заставим. Может быть.

В третьем предложении того сообщения смысла не было вообще, это тоже автозамена виновата? Это наплевательское отношение к читателю. Так же можно сказать, что сообщения с матом и рашками можно пропускать, не читая. К счастью модераторы другого мнения.

Простой пример: человек ссыт у меня во дворе. Варианта два. Можно пройти мимо, он же не на меня ссыт, и не на мою собственность. Можно подойти и объяснить, может быть втащить для пущей ясности. Хотя он вообще никому не мешал, но своим действием оскорбил меня.

 

Кажется, ярые противники грамотности неверно истолковали намерения топикстартера. Предлагалось следить за тем, как вы пишете, чтобы вас можно было читать и понимать, а не ругать и тем более банить за каждую ошибку. Ошибки неизбежны, в том числе и из-за опечаток или автокорректа на мобильных устройствах. Просто трудитесь проглядывать сообщение перед отправкой на форум, а также расставлять хоть какие-то знаки препинания и делать отступы, чтобы текст не сливался в тысячу непрерывных слов. Вроде несложная задача.

Слишком сложная для некоторых, к сожалению. Изменено пользователем Panz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Нужно тебя исправлять или нет, решат модераторы. Под моему мнению нужно. Не знаешь как отключить автозамену слов в айпэде? Научим. Не хочешь проверять свои сообщения после публикации и исправлять в них ошибки? Заставим. Может быть.

В третьем предложении того сообщения смысла не было вообще, это тоже автозамена виновата? Это наплевательское отношение к читателю. Так же можно сказать, что сообщения с матом и рашками можно пропускать, не читая. К счастью модераторы другого мнения.

Простой пример: человек ссыт у меня во дворе. Варианта два. Можно пройти мимо, он же не на меня ссыт, и не на мою собственность. Можно подойти и объяснить, может быть втащить для пущей ясности. Хотя он вообще никому не мешал, но своим действием оскорбил меня. Слишком сложная для некоторых, к сожалению.

Исправлять ты меня не сможешь, как и заставить что то сделать, я просто буду читателем. Наверно думаешь,что всё в жизни знаешь и умеешь,слишком высокое самомнение,как у многих москвичей. Приведённый пример,полная ерунда не имеющая ни чего общего с грамматикой. И да, если приспичит,по ссу и водворе,ясно не на детской площадке и постараюсь что бы никто не видел. Но это я,провинциальное быдло, интелегенты понятно в штаны все дела сделают.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Правила штука спорная. Например, по нынешним правилам можно говорить "в Останкине", "в Бутове", "в Лефортове" и т.д., за что я лично каждый раз хочу придушить дикторов телевидения, которые это подхватили.

И кофе уже не мужского рода.

Скоро еще узаконят ударение на "позвОнишь" при тех масштабах, в каких оно употребляется, при том, что правило запомнить как нефиг делать - всегда, ВСЕГДА на последний слог ударение во всех словах с корнем "звон", без исключений.

На "одеть-надеть" забили все еще со школы.

 

Принятие новых правил по причине нежелания населения говорить и писать грамотно приведет именно к деградации вида "как слышу, так пишу".

 

Кажется, ярые противники грамотности неверно истолковали намерения топикстартера. Предлагалось следить за тем, как вы пишете, чтобы вас можно было читать и понимать, а не ругать и тем более банить за каждую ошибку. Ошибки неизбежны, в том числе и из-за опечаток или автокорректа на мобильных устройствах. Просто трудитесь проглядывать сообщение перед отправкой на форум, а также расставлять хоть какие-то знаки препинания и делать отступы, чтобы текст не сливался в тысячу непрерывных слов. Вроде несложная задача.

Наверное это самое правильное прочтение идеи ТС.   Просто сделать посты нормально читаемыми. И все!

 

Наверно думаешь,что всё в жизни знаешь и умеешь,слишком высокое самомнение,как у многих москвичей. 

Добавить просто нечего))) А, нет, можно! Все деньги в Москве, регионы задавили, долой всеобщую грамотность!!! :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное это самое правильное прочтение идеи ТС. Просто сделать посты нормально читаемыми. И все!

 

 

Добавить просто нечего))) А, нет, можно! Все деньги в Москве, регионы задавили, долой всеобщую грамотность!!! :9:

Да мне пох.на Москву и кого там задавили тоже пох. Я высказал свои наблюдения и всё. Никто не говорит,что долой всеобщую грамотность,но мы не в школе и учить папу жить и писать не надо!

И это не самое правильное прочтение идеи тс. Как насчёт выделить красным мало грамотных?

Изменено пользователем Mazyrik (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все таки: въезд и вьетнам.Где логика?Это все равно что вам покажут два одинаковых форда и скажут что один гамно а второй не гамно.Они же в сущности оба гомнами будут вне зависимости от того кто их там как назвал!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Наверное это самое правильное прочтение идеи ТС.   Просто сделать посты нормально читаемыми. И все!

 Ну да, в принципе самоцель в этом, а не в репрессиях.

 

И все таки: въезд и вьетнам.Где логика?Это все равно что вам покажут два одинаковых форда и скажут что один гамно а второй не гамно.Они же в сущности оба гомнами будут вне зависимости от того кто их там как назвал!

Ты совсем глупый, или прикидываешься? Въезд - разделение приставки, заканчивающейся на согласную, и корня, начинающегося на е, ю или я. Вьетнам - особенность произношения. Если в слове Вьетнам заменить мягкий знак на твердый, слово будет читаться без смягчения первой буквы. Это не очевидно? Изменено пользователем Panz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так они абсолютно одинаково звучат.А раз одинаково звучат, то зачем лишний символ?Зачем эти дебри с приставками?И въетнам звучит точно также.Пъяница, объявление, въюга, бъюик.Все также и звучит как с мягким, ибо мяккий знаг он отверждвляет предыдущую согласную также как и твердый.

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну да, в принципе самоцель в этом, а не в репрессиях.  Panz, перечитай свой первый пост и десятый. Обратиться к форумчанам с просьбой быть внимательней при написании букв и составление предложений-это одно, а метить неправильно пишущих другим цветом и организовать "гестапо"-это другое. Может спор из-за этого? Для себя каждый уже решил-стремиться ли ему к знаниям или жить, как живет сейчас. Надо ведь понимать, что на форуме этом люди собираются разные, с разными целями и задачами. Да и образование у всех разное. Очень бы хотелось, что бы форум и дальше объединял людей, а не разделял нас. Дайте возможность и двоечнику рассказать о своей любви к АА!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И все таки: въезд и вьетнам.Где логика?Это все равно что вам покажут два одинаковых форда и скажут что один гамно а второй не гамно.Они же в сущности оба гомнами будут вне зависимости от того кто их там как назвал!

Следуя подобной логике, во всех языках мира надо упростить грамматику, зачем все эти нечитаемые буквы в английском или французском? А еще London зачем-то произносится как Ландан и Edinburgh вообще не Эдинбург, а Эдинбра, как будто буквы в неправильном порядке.

 

Не надо ругаться и игнорировать правила русского языка, надо их более-менее знать и использовать. Все пишут с ошибками по разным причинам, но кто-то даже кичится этим, мол, я писать грамотно не умею, зато я бунтарь.

 

Кто-то высказывал про "успешных" и "влиятельных" знакомых, которые два слова по-русски связать не могут - сомнительный аргумент. Директора фирм, делающие по десять ошибок в предложении - хреновый показатель уровня образования и положения дел в стране. У меня девушка по работе постоянно ведет переписку с клиентами, она плачет от писем с ошибками в элементарных словах. Но если сказать человеку, что он неправильно пишет "здравствуйте", сколько же говен польётся!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так в том и дело что русская транскрипция на самом деле сложнее множества других.Но не стоит смотреть на них в любом случае.Можно и поменять правила.И ваще если по теме, то писать на форуме не можно а нужно с ошибками, по транскрипции.А если чел неграмотный то его сразу видно.Значит книжек не читал.Стыд и позор ему короче.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так в том и дело что русская транскрипция на самом деле сложнее множества других.

Произнеси по-французски слово BORDEAUX

Теперь произнеси по-русски слово ЛЕНИНГРАД

 

Сутки тебе на оценку сложности французской и русской транскрипций :) 

 

Можно и поменять правила.И ваще если по теме, то писать на форуме не можно а нужно с ошибками, по транскрипции.А если чел неграмотный то его сразу видно.Значит книжек не читал.Стыд и позор ему короче.

Надо полагать, ты прочел три вагона книжек и все они были написаны без пробелов после знаков препинания.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в смысле сразу видно умышленно или нет ошибки сделаны.А грамотность не от уроков рускава изыка возникает, а только лишь от чтения литературы.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в смысле сразу видно умышленно или нет ошибки сделаны.А грамотность не от уроков рускава изыка возникает, а только лишь от чтения литературы.

Это да, но если человек пишет "превет" по причине незнания как правильно (а такое бывает, как ни удивительно), его всё же стоит поправить и сообщить как должно быть. Есть некий минимум, для которого и литературу читать необязательно, букваря должно было бы хватить.

 

И мне начинает казаться, что ты уже просто троллишь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А если чел неграмотный то его сразу видно.Значит книжек не читал.Стыд и позор ему короче.

Cтыд и позор юзеру «Шмагокастер»!

Он неграмотный, поскольку не читал книжек и не знает, где ставить знаки препинания.

Изменено пользователем NoISeR (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

В старославянском, к слову, было все очень плохо с пробелами... И со знаками препинания. :)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Препинания тоже не признаю.Вот на них реально не обращаю внимания.Т.к щитаю что про запятую большинство правил придумано от безделья.И черточка для меня существует лишь в одном виде, не заморачиваюсь с длиной.Ато навыдумывали тире, дефис...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В старославянском, к слову, было все очень плохо с пробелами... И со знаками препинания. :)))

Видно, с тех пор люди поняли, что с пробелами и прочими полезными знаками читать удобней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видно, с тех пор люди поняли, что с пробелами и прочими полезными знаками читать удобней.

Видно, не все. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...