Перейти к содержанию

Caprice L05 стал очень сильно троить на горячую


Recommended Posts

Стал очень сильно троить на горячую

Вощем с месяц такая фигня продолжается. На ходу не заметно, по трассе всё ОК.

А вчера ехал с деревни 300км, шел дождь, под конец (когда уже по городу ехал) машину стало трясти и она стала тупить и глохнуть.

Когда на светофоре стоишь - всю трясёт, жмёшь на газ - еле едет, а потом резко выстреливает :(

 

Раньше это проявлялось после непродолжительной стоянки, когда заводишь то обороты сильно плавают и машина может заглохуть.

Но особенно во влажную погоду сильно плавают.

 

Свечи и провода - сравнительно новые (меньше года). Бегунок - новый оригинал. Крышку переставлял - ничё не поменялось.

Бензонасос - тоже сравнительно новый (менялся 2года назад на оригинал), модуль правда - барахло! Комп пробовал менять - 3 разных :)

Ну вопще сильно не парился изучать проблему - просто некогда пока, вот решил выслушать мнения :)

Изменено пользователем Knyaz Alex (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мои пять копеек грибок егр 

прикольно писать всякую фигню а люди видуться  :9:

 

 

Федя правильно написал диагностика наше все 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня была подобная хрень - пропадал контакт в разъеме ЭБУ и отключалась одна форсунка.

Едешь себе и упс.. начал троить, колбасить, тяга пропала, на ХХ чуть ли не глохнет.. Первый раз вылечил просто пошевелив разъем. Потом еще раз пять ловил эту байду.. В итоге снял ЭБУ, и "расчесал" ножки контактора немного вразнобой. Больше года уже полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ЕГР - отлучён от вакуума, уже лет 5 как :)

ну и диагностический прибор всегда при мне Skrepkakancelyarskaya.jpg:9:

 

Но похоже дело в том, что моя Арабская корова как-то не очень дружит с Американскими контроллерами.

После установки назад Арабского контроллера, симптомов поубавилось. Похоже сигнал с датчика O2 не идёт на комп - надо звонить проводку.

Хотя вот симптомы с сильными скачками холостых при "сильном" нагреве - никуда не делись (сильный нагрев - это когда в жару в пробках несколько часов потусуешься, заглушишь заведёшь, а оно еле едет, и заглохнуть пытается.. потом бац - и всё ок)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Похоже сигнал с датчика O2 не идёт на комп - надо звонить проводку

вангую потенциальную неизбежность проверки наличия о2 провода на самой распиновке/колодке у мозгов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...