Перейти к содержанию

Как открутить нижний болт на клапоной крышки возле отопителя ЛТК92


Recommended Posts

Зарание всем спасибо подскажите как открутить нижний болт клапоной крышки двс 4.6 л лтк 92 года возле отопителя как только нее пытался не как не получается , может кто то сталкивался с этой проблемой я и поддамкрачевал двс ечего не выходит помогите зарание благадарю .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я делал так. Прикупил 3/8 головку, (средней длины и маленькую) карданчик для нее, удлинитель для 3/8 ну и трещотка у меня была.  Собрав все это можно откручивать на ура!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Парни спасибо я понял , но ушё вопрос если цепь перескачила может на этом двс загнуть клапана или нет зарание благадарин.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня, когда я свой покупал, цепь (на пассажирской голове) была "перескочена" на один зуб, и при снятии ГБЦ, было видно, что клапан (это было в 1-м цилиндре) только-только "достал" до поршня (в месте контакта с поршня отлетел вековой "нагар", и образовалась ма-а-аленькая такая "коцка", но вроде клапан не погнуло, а вот если бы проскочила на ДВА зуба, - тут я думаю последствия были бы печальнее...



П.С. Цепи были "вытянуты" в хлам...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые Америкаводы помогите разобраться с моим Лтк 92 года . Всё началось неожиданно пришёл в гараж Запустил  двс прогрел выгнал из гаража попросили повозить свадьбу . Начал наводить марафет  привёз бензин с заправки и влил шлангом в бак тут всё и началось мотор  как будто подменили сначала стали обороты падать , проверил на всех свечах искра есть, потом стала работать только пассажирская сторона цилиндров. Стал сапунить . Заменил фильтр топливный промыл фарсунки результат 0 замерил давление в рампе 3 бара сказали хватает , Замерил компрессию в цилиндрах там где работали 10 очков а где не работали 3 очка,попытался влить масла чтобы убедиться насчёт колец даже не повысилась . Приехал диагност сказал что грм или цепь перепрыгнула вскрыл переднюю крышку цепь по меткам как на видео в ютубе что делать не знаю может кто то сталкивался с такой причиной подскажите зарание благадарю .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такой ключ нужен и всего лишь

 

W43A106S%20jonnesway.jpg

крышу открутил купил такой ключ спасибо за подсказку сей час не могу вытащить крышку верх поднимается а полностью не могу возле печьки что та не даёт .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

крышу открутил купил такой ключ спасибо за подсказку сей час не могу вытащить крышку верх поднимается а полностью не могу возле печьки что та не даёт .

болтик наверно не до конца выкрутил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там надо "исхитриться", сначала вверх, потом - вперед.. (корпус распредвала не дает..). Если есть сомнения в установке(проверке) цепи (по меткам), - позвони (тел. в профиле), коротенько (чтоб твои деньги не тратить) - объясню..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уважаемые Америкаводы помогите разобраться с моим Лтк 92 года . Всё началось неожиданно пришёл в гараж Запустил  двс прогрел выгнал из гаража попросили повозить свадьбу . Начал наводить марафет  привёз бензин с заправки и влил шлангом в бак тут всё и началось мотор  как будто подменили сначала стали обороты падать , проверил на всех свечах искра есть, потом стала работать только пассажирская сторона цилиндров. Стал сапунить . Заменил фильтр топливный промыл фарсунки результат 0 замерил давление в рампе 3 бара сказали хватает , Замерил компрессию в цилиндрах там где работали 10 очков а где не работали 3 очка,попытался влить масла чтобы убедиться насчёт колец даже не повысилась . Приехал диагност сказал что грм или цепь перепрыгнула вскрыл переднюю крышку цепь по меткам как на видео в ютубе что делать не знаю может кто то сталкивался с такой причиной подскажите зарание благадарю .

 

Выделенное прокомментируй, пожалуйста. Просто уже после первого же оборота цепь ни по каким меткам не стоИт, и обратно в это положение возвращается незнамо когда. Чего со звездочками/цепями реально делали?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема называется шум цепи  тут же на форуме там видео по лтк замена цепи только там на цепи где метка покрашены а у меня нет как проверить я не знаю подскажите  . За

   рание всем спасибо .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На вид нечего не обычного  звёздочки целые цепи  натянутые гидронатяжители  фиксируют башмаки целые.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тема называется шум цепи  тут же на форуме там видео по лтк замена цепи только там на цепи где метка покрашены а у меня нет как проверить я не знаю подскажите  . За

   рание всем спасибо .

Позвонить-то не судьба? Я вот, когда мне нАдо, - не одну сотню руб. могу проболтать..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы при таком уровне не полез в грм. А то следующий вопрос будет "у кого есть лишние клапана". Хотя посмотрев на место локации  ТСа, даже не знаю что предложить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвонить-то не судьба? Я вот, когда мне нАдо, - не одну сотню руб. могу проболтать..

Скинь номерок позвоню или набери мой 89128936701

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выделенное прокомментируй, пожалуйста. Просто уже после первого же оборота цепь ни по каким меткам не стоИт, и обратно в это положение возвращается незнамо когда. Чего со звездочками/цепями реально делали?

На вид нечего не обычного  звёздочки целые цепи  натянутые гидронатяжители  фиксируют башмаки целые.

а видео шум цепи тема мой номер 89128936701 позвони 

 

Прокладка прилипла! :)

Да нет прокладка не держит сам корпус распреда новерное завтра пойду дальше смотреть 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я бы при таком уровне не полез в грм. А то следующий вопрос будет "у кого есть лишние клапана". Хотя посмотрев на место локации  ТСа, даже не знаю что предложить

 набираю ваш номер не могу дозвониться грм я пока не трогал по баиваюсь сбить зажигание хотя цепи новые купил они от шеви нива подходят 

 

У меня, когда я свой покупал, цепь (на пассажирской голове) была "перескочена" на один зуб, и при снятии ГБЦ, было видно, что клапан (это было в 1-м цилиндре) только-только "достал" до поршня (в месте контакта с поршня отлетел вековой "нагар", и образовалась ма-а-аленькая такая "коцка", но вроде клапан не погнуло, а вот если бы проскочила на ДВА зуба, - тут я думаю последствия были бы печальнее...

 

П.С. Цепи были "вытянуты" в хлам...

Так вы гбц снимали чтобы посмотреть поршень или как то ешё.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Головки я снимал, да, как раз таки чтобы убедиться, - достал поршень до клапана али нет , повторюсь: - я с ЭТОЙ проблемой и покупал свой ЛТК, она уже (проблема) была прямо при покупке.. (а тел. мой в профиле. - наводишь мышкой на картинку в аватарке, потом, - "клик", - высветится профиль, и там внизу - номер сотового.) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Головки я снимал, да, как раз таки чтобы убедиться, - достал поршень до клапана али нет , повторюсь: - я с ЭТОЙ проблемой и покупал свой ЛТК, она уже (проблема) была прямо при покупке.. (а тел. мой в профиле. - наводишь мышкой на картинку в аватарке, потом, - "клик", - высветится профиль, и там внизу - номер сотового.) 

Я пока не могу открыть и посмотреть пользователей  мне пишет не доступно но речь о другом вы читали мои проблемы с двс посоветуйте если можете за рание спасибо .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Позвонить-то не судьба? Я вот, когда мне нАдо, - не одну сотню руб. могу проболтать..

Я в профель войти не могу увидеть твой телефон так бы позвонил . А как фотографии выставлять на темы подскажи если не трудно зарание спасибо что помогаете  . завтра пойду колдовать дальше  Блин почему на эти автомобили нет литературы собираеш по крохам где что найдёш на другие же есть на шевики на японцев я в Челябинске зашёл в магазин авто литературы сказал про лтк на меня погледели как на инопланетянина вот такой расклад . 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вот такой ключ нужен и всего лишь

 

W43A106S%20jonnesway.jpg

Я читал твой рассказ да это огромный труд я понял как ты его хотел да я сам по себе сужу такойже фанат америкосов кто не ездил тот не поймёт пока не попробует а пока вот и я попал да ещё и друга подвёл .если что знаеш подскажи зарание спасибо   

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...