Перейти к содержанию

Как правильно отремонтировать виниловый подлокотник?


Recommended Posts

Приветствую.

 

Имеется подлокотник от Ford Thunderbird 94. Состояние относительно хорошее, вот только выпирает с одной стороны верхняя часть винила не очень красиво. Есть идея проклеить всё клеем резиносодержащим, подскажите, может кто делал? Какой клей лучше использовать?!

Спасибо!

 

53933610adcc.jpg
13340d13a66e.jpg
c4338a4c65a2.jpg
982faaf328c6.jpg
33d317718b66.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Занимался подобным ремонтом на Севиле. Только у моего подлокотника еще и пластик основания был сильно расколот. Никаких подводных камней особо не встретил. Этот винил спокойно относится к любым клеям, кроме стекленеющих. Я брал обычный Момент Класиик, зачищал внутреннюю сторону от раскрошенного паролона и фиксировал с малым шагом струпцинками. Выдерживал сутки. Результат замечательный.

 

Помимо подлокотника таким же методом ремонтировал карты дверей, торпеду и консоль.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Спасибо за совет. Внутри подлокотника не паралон у меня, а как раз сам клей что ли, но такой.... мягкий. Струпцин нет, буду скотчем всё оборачивать.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы напрямую обратился к sam01 

Ремонт салонов автомобиля - его конек. Он, правда, мужик скрытный. Но может и подскажет чего. А может просто предложить за деньги отремонтировать. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обычный "Момент" решит проблему. Главное зажать посильнее. И обезжирить всё сначала, если руки не дрожат - можно даже ацетоном аккуратно.

(Винил и подложка ацетона боятся как огня! Ацетонить можно только пластик, на который клеим и предельно аккуратно часть подложки! Суть в том, что остатки клея, пластик и верхний слой поролона размягчатся, перемешаются и вместе со свежим клеем застынут единой однородной массой :15: )

Изменено пользователем Scream (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблему удалось решить с помощью клея Момент на резиновой основе (или как он там правильно резиной обзывается). Одним словом залил места где отходит клеем, обмотал быстро стрейч пленкой и замотал скотчем. Через 24 часа размотал, подклеил секундным клеем проблемные мелкие места и вуаля.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я клеил суперклеем - проливал пенопласт и прижимал руками. Через минуту все приклеивалось. 

+1 Аналогично суперклеем подлокотники в Каприсе делал. 2-й год ничего нигде не отходит

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...