Перейти к содержанию

Oldsmobile Aurora 95.


Leon

Recommended Posts

Ну вот и я решил отметится. завут меня Яков, родился в славном городе Москве, на Профсоюзной, потом судьба помотала меня по разным уголкам Столицы(Фили, Орехово, Перово) и забросила в город Климовск, московской области.Любовь к автомобилям кажется удел всех мужчин, мое русло потекло в сторону америриканской ветви, с Аurora, владельцем коей и являюсь познакомился случайно, причем именно с автомобилем которым сейчас владею, это было далеких семь назад.Автомобилем владею три года, авто является любимой игрушкой вызывающий щенячий восторг)))Эвридей передвигаюсь на любимой Волге(собственной постройки) 3102 в очень неплохом состоянии,но это отдельная тема. К современным машинам душенька не лежит,какие могу себе позволить, а к тому чему лежит пока сильно не бюджетно.
Аврорка куплена у моего хорошего товарища Николая(Novator55) воснановленная им после маленького подкапотного пожара, мотор и коробка вроде живы, кузов тож ничагооо) а остальное поправим.

После приобретения чудушки многое сделано но еще многое предстоит)))Как и с любой Aurora.

Немного освежен кузов.

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Пара фото.

Сразу после покупки.

b4aa34fef677.jpg

af5a81eef17c.jpg

После рестайлинга)))

c200542596c4.jpg

adcd8ff3001c.jpg

С подбором материалов для окраски были приличные проблемы.

Сейчас выглядит вот так)

2cd4d6caf4cf.jpg

ba30afcf9ad1.jpg

Были мелкие проблемы с постановкой на учет, но все решилось.

Изменено пользователем Leon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Яков, привет! Добро пожаловать. Мы виделись на ДР у Паши Пинчера пару лет назад. Рад видеть на фридоме. Тут много ГАЗ24.ком'вцев

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Яков, привет! Добро пожаловать. Мы виделись на ДР у Паши Пинчера пару лет назад. Рад видеть на фридоме. Тут много ГАЗ24.ком'вцев

а пинчер не с симоновки?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Аааа! Эдуард на сколько я помню)и тебя приятно видеть!C тем проблемным проектом трудности решились, или плюнул?

Касательно поездки на Автостраду 2014. Все очень понравилось, авто проявило себя крайне достойно! но были и и мелкие неприятности, в виде общения с сотрудниками дпс в 05 30, которые хотели стрясти денех, но увидев мое отношение и фразу состовляйте протокол) тупо слились).

Но главная печалька ждала в десяти минутах от дома, полился проливной дождь стеной, в результате чего попал в охренительную яму на дороге, результатом чему стал прикольный боковой порез и грыжа на новенькой покрышке Yokohama(((, а в целом поездкойкрайне довольны, аш даже и жена!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прям передача "найди меня" на Фридомкарс ;)

Аврора прикольная мне понравилась. Видал ее на "Автостраде"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Была Аврора, в целом не понравилось - вернулся опять к Севиллям.

Если вкратце, то вроде не купе, а места сзади мало, для головы особенно.

Короткие спинки водительских сидух. Мотор - упиленный до 4-х литров Нордстар, только еще более геморный ввиду отсутствия ремонтных колец.

Да и подвеска не понравилась - мягковата она для такой дури (передние аморты без регулировки жесткости). Встроенный бортовой компьютер не имеет инженерного меню. Плохая развесовка по осям (морда очень тяжелая), что влияет на управляемость не в лучшую сторону. 95-й год характерен плохой конструкцией датчика скорости входного вала в коробке. Запчасть стоит 500 рублей, но из-за нее снимать повертрейн, вскрывать коробку. Можно ездить и так, но рано или поздно это приводит к разрушению корпуса коробки. В общем, конструктивные нюансы возбуждают.

Если комплектация "Автобан" - едет веселее (главная пара 3.71).

 

Все сугубо ИМХО....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Aurora прежде всего нравится дизайном, seville более брутален, а аврора легка, обводы кузова плавны и более непригужденны, по поводу обрубленного нордстара и его плохой ремонтопригодности абсолютно с вами соглашусь, что касается камфорта в салоне, устраевает все полностью, благо я не сильно высокого роста, а подголовники у меня выше стандартных)))). На авто не ношусь, разве что изредка, подвеска тож устраивает)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А мне наоборот в Севиле 5 было очень тесно (рост 192см), в Авроре при отодвинутой передней сидухе взади сижу нормально, но больше всего она меня привлекла дизайном, а что по поводу мотора то можно воткнуть 4.6.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гдеб про такую имплантацию почитать?неужели оно прям без проблем туда втыкается, мне кажется что и блок управления придется от 4,6 ставить и многое многое другое.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Жаль, что на Автостраде не удалось в салон заглянуть, а мущыка в багажнике зачетная. А цвет уж вообще потрясающий, на фото даже передать не получается так, как в жизни. Горючая, разве что :(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ту птицу забил. Там уж больно всё запущенно было!

Сейчас новая птица с более сильным пихлом... будем работать с ней.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Гдеб про такую имплантацию почитать?неужели оно прям без проблем туда втыкается, мне кажется что и блок управления придется от 4,6 ставить и многое многое другое.

Что-то там меняется еще помимо мотора или планка , или мозг, точно не скажу, скажет тот кто знает :smile: Знаю что такие были и есть. Меня как-то давно на такой прокатили, с тех пор зацепила она меня... до сих пор не отпускает.

Изменено пользователем Kotyara777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну это на спецфоруме смотреть.

Замутил шикарные тапки, правда не на Аврору, тапками прошу не кидаться, но по тематике подходят супер)))

cragar 330 и резина Cooper c полосятами) стоять будут на Волгушке)

470e8ea6387d.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Висит просто, изучается спрос) все равно у всех кому такое авто интересно оно уже имеется, а детишкам и дятлам ее не отдам))), да и ценник согласись не мал)))

Если за эту сумму кто нибудь захочет взять и мошт отдам, не сильно охотно, но отдам, честно говоря давно заглядываюсь на квадратный Capris или Crown Victory, но это пока домыслы и размышления) 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...