Перейти к содержанию

люфт в полуосях


Recommended Posts

Обнаружил люфт в полуосях(продольный),проконсультировался у знакомого по поводу его устранения и заодно посмотрел в книге.Вот что узнал

Нужно снять крышку редуктора,вытащить ось сателитов,,вдавить полуось во внутрь редуктора и поменять С-образную клипсу,вроде все просто,а на деле я увидел то что этих С-образных клипс у меня нет и они там не предусмотрены,даже посадочного места в шлицах полуосях нет.        Вопрос как устранить люфт и как снимается полуось,авто олдсмобил 98 1981 год

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Допустим то что люфт должен быть(спишем его на то растояние на которое вдаливается полуось) ,но у меня с левой стороны больше чем с правой,это же ненормально

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обнаружил люфт в полуосях(продольный),проконсультировался у знакомого по поводу его устранения и заодно посмотрел в книге.Вот что узнал

Нужно снять крышку редуктора,вытащить ось сателитов,,вдавить полуось во внутрь редуктора и поменять С-образную клипсу,вроде все просто,а на деле я увидел то что этих С-образных клипс у меня нет и они там не предусмотрены,даже посадочного места в шлицах полуосях нет.        Вопрос как устранить люфт и как снимается полуось,авто олдсмобил 98 1981 год

 А как тогда вообще полуось закрепляется в мосту :3: 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так вроде шрусы тоже разные, из-за этого и люфт разный...Нет?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При такой конструкции полуосей большой люфт говорит о том что надо менять подшипник полуоси.

На Волге так же устроено.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 5 weeks later...

При такой конструкции полуосей большой люфт говорит о том что надо менять подшипник полуоси.

На Волге так же устроено.

Ну кстати, в таком раскладе разговор о жигулях ващще не уместен. В 2101 и его клонах все выполнено точно так же.

2ТС. Почитай, какой максимально допустимый люфт для твоей машины. Если нет данные для твоей - используй данные от жигулей. (Я попытался погуглить - с ходу не получилось)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...