Перейти к содержанию

Ремкомплект для AOD


Recommended Posts

Где можно найти информацию о ремкомплектах для AOD на CV'92, как обычных так и перфомансных? (На Рокавте например, указана только одна позиция, да и та для AOD-E)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Где можно найти информацию о ремкомплектах для AOD на CV'92, как обычных так и перфомансных? (На Рокавте например, указана только одна позиция, да и та для AOD-E)

 

http://www.ford-aod.com/

http://www.artcarr.com/

http://www.lentechautomatics.com/aodhome.html

http://performanceautomatic.com/

 

ну и много других по поиску

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Подскажите, пожалуйста, есть ли конструктивные отличия внутри коробок AOD и AOD-E, т.е. подойдет ли Мастер кит от AOD-E к AOD?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я бы не стал рисковать, поскольку даже на AOD бывает несколько вариантов в зависимости от года выпуска!

Перед покупкой краунвики, из-за того что она была не на ходу, мне пришлось рассматривать вариант ремонта коробки и я обзвонил пару московских контор с целю узнать наличие запчастей и их стоимость.

Кароче наличие есть, цены горазде дешевле чем на запчасти для японских коробок в моем городе :9:

Попробуй обратиться в http://abtomat.ru/

Мне по телефону дали исчерпывающую информацию :1:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Различия между AOD и AODE есть,при ремонте коробку лучше сразу модифицировать под полицейский вариант и поставить точеные все поршни.С компанией Автомат не связывайся-не компетентные люди и жулики.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что ты ищешь мне во флориде брали за 203 доллара уже с налогами. Тот комплект имел все, кроме шестеренок. Брали так: назвали ВИНкод машины, и по нему продавец отдал коробку с мастеркитом именно под нее! Дело в том, что может быть разница в выпуске всего несколько месяцев, а деталюшки уже не подойдут!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

От одного из продавцов мастер китов получил письмо следующего содержания: Hello

There is a problem to over come before getting your kit for the AOD. Ford used cast iron drums in the early AOD transmissions, but in 1989 and later they started to use a stamped steel drum. They did not stop using the cast iron drum. So after 1989, the AOD can have cast iron or stamped steel drums. These transmissions will need different rebuild kits, according to the typr drums that are in the transmission. Ford did not mark these transmissions, so the only way to know which drums are in your 1992 is to take it apart and look. This kit is for the cast iron drums only! We have kits for the stamped steel drums also.

I am sorry that we can not give you a postive answer, but FORD has a better ideal. Too bad they just did not mark the transmissions in some way.

Joel

Объясните, пожалуйста, что есть "cast iron drum" и "stamped steel drum", в чем их отличия и почему одни нельзя заменить другими?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

То что ты ищешь мне во флориде брали за 203 доллара уже с налогами. Тот комплект имел все, кроме шестеренок. Брали так: назвали ВИНкод машины, и по нему продавец отдал коробку с мастеркитом именно под нее! Дело в том, что может быть разница в выпуске всего несколько месяцев, а деталюшки уже не подойдут!!!

А нет ли у этого магазина элктронного адреса? Кто-нибудь еще реально заказывал и получал Мастер киты? Подскажите адресочки.

 

...при ремонте коробку лучше сразу модифицировать под полицейский вариант и поставить точеные все поршни

Где это все брать и есть ли киты, куда входят подобные поршни?

Кто где перебирал и может рекомендовать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Too bad they just did not mark the transmissions in some way. Joel

 

Вы доже добрались до мистера Мэрфи из Алабамы? :9: Оченна замечательный мужыг. Честный и быстро отвечающий на емейлы. Готовлю матерьяльчег, как я покупал у него запчасти...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

...Too bad they just did not mark the transmissions in some way. Joel

 

Вы доже добрались до мистера Мэрфи из Алабамы? :9: Оченна замечательный мужыг. Честный и быстро отвечающий на емейлы. Готовлю матерьяльчег, как я покупал у него запчасти...

 

Очень интересно будет ознакомиться с опытом покупки. Еще, знаете ли вы, как определить состав кита, есть ли в нем поршни и т.д?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Очень интересно будет ознакомиться с опытом покупки. Еще, знаете ли вы, как определить состав кита, есть ли в нем поршни и т.д?

_________________

M.Mironi ты в роде в Красногорске обитаешь,я в Тушино.Подъезжай расскажу и покажу,а то писать очень много.495-505-46-52 Андрей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...