Перейти к содержанию

Как интейк промыть?


Recommended Posts

В процессе неспешной (более неспешной, чем хотелось бы) сборки всего разобранного, промыл на днях тут интейк!

 

Спрасибо тов. Nefer'у за совет взять средство для плит Шуманит!

 

Но сначала про доступ к внутренностям интейка:

 

big_885a6cf5a19a840aed20140608195023.jpg
 
 -  у меня целых 4 технологические заглушки!
 
Я решил не церемониться и с особым цинизмом просверлить их и оторвать. Но выяснилось, что дырки делать не обязательно, заглушки неплохо вскрываются зубилом:
 
big_543cecbed08b502dc820140608195333.jpg

 

Внутри, конечно, толстый слой дерьма чёрного, фото с телефона не расскажет какой.

 

Пробиваем всё хорошенько керхером, потом заливаем Шуманитом - дерьмо начинает активно отходить:

 

big_0facf63751dad1e39b20140608195709.jpg

 

Главное - механическая обработка каналов ершиками подходящими, ибо просто так дрянь из них не вылазит!

Я насаживал ерши на шуруповёрт и орудовал, но ерши у меня кухонные, из алюминиевой проволоки, она легко скручивалась. Для таких работ хорошо найти ерши с металлической щетиной на хорошей стальной проволоке, как у трубочистов. Но я таких в продаже не нашёл, к сожалению.

 

Обработал два раза с промывкой, получилось неплохо:

 

big_3be598821aef2d59a120140608200109.jpg
 
В каналах остались местами отложения пятнами, но их уже надо растворителем выводить (646 их хорошо берёт, я проверил).
Тут надо либо замачивать интейк целиком в растворителе, либо, опять же, иметь хорошие ерши-насадки.
Я решил не размазывать их и оставить так пока до капиталки.
 
Короче, вот так!
 
 big_08faa73dba2552bd7320140608200645.jpg

 

Заглушки думаю поставить на "холодную сварку"

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 Для таких работ хорошо найти ерши с металлической щетиной на хорошей стальной проволоке, как у трубочистов. Но я таких в продаже не нашёл, к сожалению.

 

 

 

Искать особо не надо.

Берешь трос металлический отрезаешь от него нужный по длине кусок.

Один конец "разлохмачиваешь" другой в дрель и погнал...

А заглушки лучше новые.

Изменено пользователем Lawyer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Искать особо не надо.

Берешь трос металлический отрезаешь от него нужный по длине кусок.

Один конец "разлохмачиваешь" другой в дрель и погнал...

А заглушки лучше новые.

 

А вот это дельный совет! Спасибо!

На счёт троса, в смысле.

Изменено пользователем alexofarada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, верно, я уж несколько лет распушенным" тросом и дрелью пользуюсь. А что за средство для плит - "Шуманит?" Типа плитку кафельную отмывает? Или еще что? И где продается? А заклушки лучше на обычный герметик-прокладку посадить, - температура там не такая уж большая, зато потом, в следующий раз можно будет еще разобрать, а вот после холодной сварки, фиг их потом отдерешь, - действительно - "сварится.."

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, верно, я уж несколько лет распушенным" тросом и дрелью пользуюсь. А что за средство для плит - "Шуманит?" Типа плитку кафельную отмывает? Или еще что? И где продается? А заклушки лучше на обычный герметик-прокладку посадить, - температура там не такая уж большая, зато потом, в следующий раз можно будет еще разобрать, а вот после холодной сварки, фиг их потом отдерешь, - действительно - "сварится.."

Шуманит - достаточно дорогое средство, т.к. раскрученный бренд. Стоит 300-400руб.

Есть аналог, называется FLAT для духовок и плит. Стоит 100 руб. Внутри тоже самое. Действие такое же...

Можно также использовать любую щелочную химию для минимоек КЕРХЕР с пенокомплектом...

 

 

5762515.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Средство "Шуманит" для плит (заменитель "FLAT" для плит) и КЕРХЕР.

 

О, прошу прощения! Это не Nefer, это ваша идея насчёт Шуманита!

 

Да, наверняка есть аналоги более дешёвые, там щёлочь в основе, похоже.

Но я не стал разбираться, у нас в Окее он стоит 250р.

 

С ним осторожнее надо, однако! Я брызгал ёршиками во все стороны, и там, где потом не мыл, лицо и руки до локтей, теперь язвочки образовались! А и не больно было сразу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шуманит и пр. иже с ним - это гидроксид натрия, иначе - едкий натр, NaOH, вспомните химию. Он действительно едкий. Более дешевый аналог - это отечественный "Крот" для сантехники, правда не везде он в продаже есть. Еврейский шуманит за дораха почему-то вытеснил русского крота. Если использовать крот - не переборщить с концентрацией, не более 10-15% раствор. К примеру, 40% раствор, подогретый до 50-60 градусов, полностью растворяет тряпки, бумагу, мясо и тп. органику.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шуманит и пр. иже с ним - это гидроксид натрия, иначе - едкий натр, NaOH, вспомните химию. Он действительно едкий. Более дешевый аналог - это отечественный "Крот" для сантехники, правда не везде он в продаже есть. Еврейский шуманит за дораха почему-то вытеснил русского крота. Если использовать крот - не переборщить с концентрацией, не более 10-15% раствор. К примеру, 40% раствор, подогретый до 50-60 градусов, полностью растворяет тряпки, бумагу, мясо и тп. органику.

 

Вот, суко, он моё мясо хорошо подрастворил!

 

Спасибо за матчасть! Теперь будем знать!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну.. как - что дает? Помню, я лет несколько назад (у меня еще и Тауна не было), промыл весь впуск на Тарасе (92-го года) еще и дрелью с распушенным тросом продрал (до самых клапанов "достал", впуск снимал, есс-но..), - после этого тарас (3-х литровый был), - стал вваливать не хуже как Феррари.. (сАм - офигел..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...