Перейти к содержанию

натяжитель приводного ремня


Recommended Posts

Такая ситуевина, авто июнь 92  года

натяжитель стоит с одним роликом и не разъемный с пластиной которая крепиться к блоку и на нее крепится катушка.

ремень стои с номером F1VY-8620-C. ремень не убитый, еще читается номер, ручьи целы. вся шняга в том, что когда все это установлено, натяжитель максимально натянут и при нагрузке (холостой в драйве или реверсе) начинает стучать в свой же ограничитель.

натяжители ставили три вида

-сам натяжитель который  крепится к блоку

- мой натяжитель с одним роликом неразъемный с пластиной крепления (на ней же катушка крепится)

- натяжитель с паразитным роликом несъемные с пластиной крепления, на нее же катушка  крепится

 

ремней вроде тоже три или больше.

 

может у меня надели не тот ремень? он очень длинный

 

есть вариант заказать натяжитель который с паразитом и ремнем в  комплекте, но хотелось бы отделаться ремнем.

 

подскажите правильный ремень

 



 
 
0_7f08a_d59f8bf0_XL.jpg
 
[more]
0_7f089_7dda1090_XL.jpg
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я полагаю что 8620 это длинна ремешка. Если не так, то длинна его должна быть указана на ремешке. Я бы посчитал кол-во ручейков на ремне. И взял бы любой другой, с таким же количеством ручейков но меньшей длины. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ремень длинный. я с такой фигней сталкивался, када мне Гайтс продали чуть длиннее. ремень короче подобрал. натяжитель до сих пор жив.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Натяжитель натягивает хорошо, тянет равномерно.

 

Както 8620 не ассоциируется с длинной. 8 ручьев 620 мм? Он длинее. 862 мм?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На моей памяти на таком натяжителе 7PK2170, правда может и подвести память. Номерок должен быть f2az8620a, в качестве замены каталог дает F1VY-8620-C или Motorcraft JK7-861. завтра точнее могу посмотреть, в багажнике лежит. К номеру F1VY-8620-C по каталогу идет Motorcraft JK7-863-B.

 

Add: http://www.rockauto.com/catalog/moreinfo.php?pk=2885613&cc=1108099 вот такой размер у моего ремня

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отлично подошло ремешок, теперь все оки-чпоки

Изменено пользователем Денис Сергеевич (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Меня терзают сомнения. Я поднимал такую тему http://freedomcars.ru/iboard/index.php?showtopic=62858&hl= нафлудили и ничего более. Проблема та же. Только на этикетке у меня изображен еще один ролик, между генератором и насосом Гур, которого самого и следов его крепления нет. По каталогу ничего не обнаружено. А все те ремни, которые перечислены в этой теме, имеют одинаковую длину 86,3" по наружной поверхности. Я тоже спокойно ездил месяц, пока новый ремень не начал постукивать... Мне кажется, что ТС через месяц ожидает разочарование.

Сегодня вкрячил дополнительный ролик на то место, которое указано на моей этикетке. Х.з. от чего, с эксцентриком, закрепил на один из болтов передней крышки, помогло. Однако снял, на предмет дальнейших доработок, смутило то, что он вращается против часовой, что при умирании подшипника поспособствует отворачиванию болта. Но результат меня обнадежил - до ограничителя на натяжителе было около сантиметра.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоит этот ролик, который между генератором и насосом ГУРа (так называемый "паразитный"), А длину ремня, когда я его снял, - намерял 2,125 мм. А вот на присланном мне нашим форумчанином моторе - второго ролика нету. (точ как у автора темы). Видимо такая модификация была, - с дополнительным роликом, и без оного...



П.С. Таки на этикетке у меня нарисовано 2 ролика. Машинко - марта месяца, 91-го года выпуска.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоит этот ролик, который между генератором и насосом ГУРа (так называемый "паразитный"), А длину ремня, когда я его снял, - намерял 2,125 мм. А вот на присланном мне нашим форумчанином моторе - второго ролика нету. (точ как у автора темы). Видимо такая модификация была, - с дополнительным роликом, и без оного...

П.С. Таки на этикетке у меня нарисовано 2 ролика. Машинко - марта месяца, 91-го года выпуска.

91 год ролик справа есть

92 год ролик убрали

93 год изменили длинну ремня и натяжитель.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня стоит этот ролик, который между генератором и насосом ГУРа (так называемый "паразитный"), А длину ремня, когда я его снял, - намерял 2,125 мм. А вот на присланном мне нашим форумчанином моторе - второго ролика нету. (точ как у автора темы). Видимо такая модификация была, - с дополнительным роликом, и без оного...

П.С. Таки на этикетке у меня нарисовано 2 ролика. Машинко - марта месяца, 91-го года выпуска.

Посмотреть бы на устройство, а то я перерыл микрокат от 91 до 95 года по всем пантерам, нифига не нашел этот ролик. Там скорее всего крышка другая...
Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня все ок с ремнями и роликом. В один момент казалось, что натяжитель умер, поптом проверил, все ок. Сейчас стоит какой-то 6-ручейковый, потому что шкив гены такой, а поменять со старого не нашел съемник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...