Перейти к содержанию

Вопрос о прокладках из пробки


Recommended Posts

Добрый вечер. Вопрос может и идиотский, но все же.

В теории - нужно срочно заменить прокладки клапанных крышек. Из пробки которые. Купить новые предположим возможности нет. Но есть пробка. Для пола или для стен, или подложка из пробки, не важно. В общем разная и разной толщины. Вырезать из этой пробки прокладки дело быстрое и не хитрое. А будет ли эта пробка удерживать масло? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Думаю, что нет, не будет. Наверняка связующее пробковую крошку вещество (клей) совсем не масло-бензо-стойкое...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ожидал услышать нечто подобное. А если скажем заменить пробку на что-то иное? Речь не о герметике конечно. Но подручное. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

паронит если использовать, подходящий по толщине? 



прокладко образующий герметик так то тоже подойдет) Раздавить его равномерным валиком по периметру, дать немного подсохнуть и закрутить в полсилы. Потом по факту подтянуть, но тоже без фанатизма

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Герметик-формирователь прокладок хороший вариант вполне, намазать, дать высохнуть минут 15-20 и крутить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А че это у тебя прокладки крышек пробковве? Я заказывал с Рокавто - мне пришли резиновые. Какие лучше-то?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...