Перейти к содержанию

Recommended Posts

  • Replies 303
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вот и я хочу сделать что нибудь подобное со звуком, чтобы в спокойном режиме не доставал, ну и на высоких оборотах звук был красивый.

А у меня его и нет почему то. Зато банка родная огромная!

Вот и у меня была банка родная и огромная, только поржавевшая сильно. Пошел легким путем, а именно: - купил обычный волговский глушак (за 230 руб.) да и поставил. Звук на выхлопе мало того что низкий и басовитый (бу-бу-бу..) да еще помноженный на 8 цилиндров.. Вобщем мне нравится! Да и соседи все, которые автомобилисты, все наперебой в восторге, типа, какой благородный рык у ВОСЬМИЦИЛИНДРОВОГО мотора! (А машину не продавай! Ну найдешь ты энти резинки-уплотнители со временем.. Накрайняк со штатов закажешь (вариантов заказа - мОре!). Неужели из-за этого машину продавать? Ведь таких больше не будет (!) Подумать только, сколько людей мечтают о ТАКОМ корабле, а нам и мечтать не надо, - они у нас УЖЕ ЕСТЬ! Неужто мы из-за каких-то "косячков" будем своих красавцев продавать? Может все же лучше косячки устраним, и будем ездить и наслаждаться?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну найдешь ты энти резинки-уплотнители со временем.. Накрайняк со штатов закажешь (вариантов заказа - мОре!).

Пытался найти их. Везде говорят что их давно не выпускают. Только Партекс нашел передние, но цена...!!!!!

у тебя одностволка?

да Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня приобрел приемные трубы Н-pipe для двойного выхлопа и эта труба как бараний рог, которая через мост, одна уже есть. Тоже наверное попробую банки от Волги.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Еще надо прокладки и шпильки с гайками.

от волги - будет звучать как волга, у меня стояла - не ахти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вчера решил снять весь выхлоп. Начал с катализаторов. Правая сторона пошла легко, а вот с левой проблема - гайка слизалась. Болгаркой не подлезть, что делать дальше пока не решил. Там гайка на 15, думаю набить туда на 14.

8544681_m.jpg

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

В общем сварил я наконец этот выхлоп. Почти. Осталось левую сторону через мост перекинуть.  Ну и намучился!!! Волговские банки у нас тут не нашел. Поставил резонаторы от газели. Катализаторы до меня кто то выпотрошил. Итог: звук на холостых негромкий, с умеренно басистый. При разгоне когда двигатель под нагрузкой звук немного меняется, но не сильно громко. В принципе мне понравилось, но все таки в будущем поставлю Flowmaster, ну или сварю подобную банку. Фото, видео чуть позже выложу. Не успел толком запечатлеть. Дело в том, что свечу чуть не выбило из цилиндра. Резьбы там почти не осталось. Теперь вот придется голову скидывать и к токарю за ввертышем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 months later...

Решился я все таки вчера снять двигатель вместе с коробкой. И не зря. При вскрытии обнаружил, что никакого капремонта там и не было (как говорил бывший владелец). Вкладыши стоят от....УАЗ!!! Более того, коленвал был зажат так, что вкладыши прилегали не всей плоскостью. Теперь надо точить блок, менять поршни, шлифовать колено.

9948521_m.jpg 9948522_m.jpg

 

Каналы охлаждения были забиты какой то непонятной субстанцией розового цвета. Причем только в правой голове.

9948585_m.jpg 9948586_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не успел :13: Кстати, а кто знает стандартные размеры шеек колена? Точенный он или нет не понятно

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Розовая субстанция это антифриз который разливается в Дагестане из морской воды. Не колено, так эта щелочь сожрала бы двиг.

Размеры шеек можно узнать из внутреннего каталога тех специалистов кто занимается расточкой

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Розовая субстанция это антифриз который разливается в Дагестане из морской воды. Не колено, так эта щелочь сожрала бы двиг.

Размеры шеек можно узнать из внутреннего каталога тех специалистов кто занимается расточкой

Я этот антифриз и в новую машину залил! Интересно, как долго я проезжу? :3:  А у нас есть такие специалисты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я этот антифриз и в новую машину залил! Интересно, как долго я проезжу? :3:  А у нас есть такие специалисты?

В районе ипподромного, скину контакт в ватсапп

Антифриз на вкус попробуй, морские воспоминания нахлынут

Изменено пользователем Сандалет (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Запах гари и черная жидкость не давала покоя. Разобрал вчера коробку. Ни одного целого пакета фрикционов!!! И как она еще ездила не понимаю. Уже начали поджираться стальные пластины.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Б/у это лотерея. Собственно эта коробка и покупалась мной б/у. Думаю лучший вариант - это кап.ремонт. Зато надежно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Б/у это лотерея. Собственно эта коробка и покупалась мной б/у. Думаю лучший вариант - это кап.ремонт. Зато надежно.

Ну по идеи да

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отвез сегодня разобранную коробку на дефектовку мастеру. Кроме изношенных фрикционов,стальных пластин и втулок, обнаружилась такая проблема:10025778_m.jpg

Износ и повреждение зеркала и не равномерный износ втулок. Взял с коробки донора тот же узел и там такая же картина. Теперь не знаю что дальше делать. Возможно ли найти отдельно эту деталь (даже не знаю как она называется)?10025886_m.jpg

Остальные детали и узлы в порядке.

Изменено пользователем LinTownCar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...