Перейти к содержанию

Recommended Posts

Наконец то доделал гараж, загнал машину и понеслась...

11957336_m.jpg

 

Давно хотел снять кузов с рамы.

Поднимал за кромку кузова. Домкрат только один был, пришлось попеременно поднимать обе стороны.

11957367_m.jpg

Все болты открутились легко кроме трех. Их я сорвал. Подушки все в труху. Рама и кузов целые. Только вот обнаружил несколько дыр в полу багажника. В планах выкатить раму на улицу, обработать и покрасить. Также сделать антикоррозийную обработку днища.

11957446_m.jpg

11957603_m.jpg 11957604_m.jpg 11957605_m.jpg 11957606_m.jpg 11957607_m.jpg 11957608_m.jpg 11957609_m.jpg 11957610_m.jpg 11957611_m.jpg 11957612_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 303
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

подушки наборами тут на форуме продавали, вроде Alexx, но могу ошибаться и поиском тему нге нашел. Там что то около 12 тыс за комплект было...или около того

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на ебей тока такую нашел, для 2003 -2007 года   http://www.ebay.com/itm/Dorman-924-014-Body-Mount-fit-Ford-Crown-Victoria-03-10-fit-Lincoln-Town-Car-/380963767001?fits=Make%3ALincoln%7CModel%3ATown+Car&hash=item58b335c2d9:g:6fsAAOSwDk5T2TI8&vxp=mtr

 

по идеи такая же? они все одинаковые или в комплекте разные должны быть?

Изменено пользователем ecstazz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А на ебей тока такую нашел, для 2003 -2007 года http://www.ebay.com/itm/Dorman-924-014-Body-Mount-fit-Ford-Crown-Victoria-03-10-fit-Lincoln-Town-Car-/380963767001?fits=Make%3ALincoln%7CModel%3ATown+Car&hash=item58b335c2d9:g:6fsAAOSwDk5T2TI8&vxp=mtr

 

по идеи такая же? они все одинаковые или в комплекте разные должны быть?

Мне кажется это не совсем то,что надо. Хотя она похожа на ответную часть что снизу прикручивается.

подушки наборами тут на форуме продавали, вроде Alexx, но могу ошибаться и поиском тему нге нашел. Там что то около 12 тыс за комплект было...или около того

Ну 12 еще терпимо учитывая то, что из уже не выпускают и как мне сказали заменителей нет.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вчера наконец то выкатил раму. Вроде целая. Но руки приложить надо раз уж снял ее. Буду снимать ходовку и все что мешает, зачищать и красить. И тут у меня возникает вопрос - как обработать плость рамы чтобы исключить коррозию в будущем?12044556_m.jpg12044568_m.jpg12044602_m.jpg

И еще один вопрос:задние суппорта так и должны быть - с одной стороны впереди диска а сдругой - сзади???12044619_m.jpg

12044637_m.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет,Алихан.

Суппорта так и должны стоять.

Раму пройди как следует киянкой деревянной и продуй воздухом-полведра песка точно высыпется.потом можно чем-нибудь забрызгать с помощью пистолета мовильного.

Очень приличный сохран у железа-сказывается южный климат и отсутствие реагентов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Раму на пескоструй, далее обжиг и порошковый окрас. Либо обжиг-кислотник- раптор u-pol. Сохран от души, можно было не выкатывать, на южном климате тем более.

 

Трубки перетянуть не забудь пока занялся, они более рамы нуждаются в заряде бодряка

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет Рома. Так и сделаю. Видел в магазине запчастей баллоны с мовилем с шлангом-удлиннителем а на конце раззбрызгиватель в разные стороны.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не бери балоны то фигня и стоят дороже, я сделал так, мовильный пистолет он же для гравитекса, им в отверстия с разных ракурсов заливаешь, а потом я на сопло одел трубочку где-то см 40, кстати с этих болонов трубочка подошла(есть балоны с большими трубками и малыми по диаметру, подошла большая)  и  в бой. У меня на раму литров 10 мовили ушло. А на кузов еще не закончил, но уже 6 ушло.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А вот днище порадовало своим состоянием, кроме пола багажника. Немного отмыл щеткой с химией на скорую руку. Индикатор отвертка  показал, что его надо вырезать и менять.

12057500_m.jpg 12057502_m.jpg 12057504_m.jpg 12057506_m.jpg 12057507_m.jpg 12057508_m.jpg 12057509_m.jpg 12057510_m.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Приобрел коленвал б/у. Сразу отдал на шлифовку под второй ремонтный. Теперь думаю, стоит ли делать балансировку или нет. У нас не делают. Ехать в соседний регион нет времени.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сначало отмыл все химией термоядерной. Намеки на ржу зачистил/преобразовал, потом антикоррозийный грунт, потом резино-битумная мастика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну в вашем климате она еще может сдюжит-походит (резино битумная мастика эта), а вот если где-нибудь по зимним "песчано-соляным" дорогам поездить, то через год, максимум - два, - она пластами отваливается (а под ней - этакая хорошенькая ржа обнаруживается..) Устриц откушал.  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не хотел я пилить кузов, но без вскрытия не обошлось. Когда снимал раму, четыре болта сорвал. Приваривался, пытался выкрутить, но скручивало в  новом месте. Сверлится фордовский болт очень туго! Два высверлил кое как, а в двух местах пришлось заложки вытаскивать и идти к токарю за новыми.

12604357_m.jpg 12604358_m.jpg 12604359_m.jpg 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...