Перейти к содержанию

17 графа в ПТС как дела обстоят в столице?


dsam

Recommended Posts

Пошли отказы в постановке на учет мотоциклов, нет одобрения типа ТС. Причем глядеть в графу ПТСа бесполезно, на некоторые модели есть эта хрень, что отмечено в базе, а в ПТСе пусто или отсутствует. Как дела обстоять в столицах? Такая же мутотень или разум вернулся? 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в столице это давно уже. еще на прошлой неделе народ ездил в тверь или калугу ставиться. сейчас, говорят, и там началось. вот и у вас...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Слышал что в Москве это уже с 15 марта примерно. В начале марта я без проблем поставил мот на учет. В гаражах поговорил с человеком у которого такой отказ в постановке на учет - так это он мне сказал что примерно с 15 марта это началось.

Думаю это не надолго. Иначе народ который заплатил за технику за границей, потом заплатил огромные таможенные пошлины, а после этого получивший отказ в постановки на учет - начнет сжигать полицейские автомобили)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такая жопа! мало того что налог круглый год по полной, со страховкой нае%ывают, так еще и такая срань.... а теперь еще и изменения в ПТС  не вносят хоть со справкой из нами, мади,маи,%уи.... 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чем там проблема? Если мот стоял на учете, и в 17 пункте стоит отсутствует, это проблема?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сегодня пришел очередной пук в муку: Аннулировали учет мотоцикла, потерпевший орёт что из за 17 пункта. Интересно, правда или госдеп виноват.

РС У нас клубы открытие планируют на 9 мая, с присутствием местных княжеских династий естественно, подбиваю народ встать около них, вежливо и культурно задать вопрос о случившейся ситуации и способах её решения.  Народу много хотело легализоваться, но фиг им по самые гланды, генералитет прочел на ночь техрегламент, долго думал...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Вся воспитательная работа полетела в помойку.... А как хорошо получилось убедить многих упёртых. Теперь опять пьеноты гонки будут устраивать. Да какой "будут", уже первый в реанимации. У щегла жена рожает, а он....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чем там проблема? Если мот стоял на учете, и в 17 пункте стоит отсутствует, это проблема?

если мот ввезен в РФ Физ. лицом то ни какой проблемы при фразе " отсутствует" или прочерк.

А вот если Юр.лицом. должен быть прописан № одобрения и дата. 

вот если стоял, мнения расходятся, кто то говорит, что продолжают ставить на учет. Кто то наоборот.

пока немонятка во многих мрэо.

Изменено пользователем Илизавета (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если растаможен на физ.лицо - 17 пункт не влияет. А если на юр., то должен быть заполнен. Почему такая логика, не знаю..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отказали растаможенному на физ. лицо. "Для нас запись в ПТС догма! Есть пункт, должен быть заполнен и не словом отсутствует", но при этом посоветовали подождать месяц-два, мозг из гостей вернётся в черепа начальственные, бред и отменится.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня ввезен ИП, отказ в постановке есть на руках, а номер висит на мотоцикле...  я через это проходил в12году. В одном отделе отказали, в другом поставили (причем я не скрывал отказ, показал в окно, перед тем как в очередь вставать). В этом году что-то процесс затянулся...

Изменено пользователем Tobish (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

через неделю где-то будет официальное решение-ответ от управления ГИБДД Москвы по этому вопросу, на ситизене писали, что 16го апреля было совещание по данному вопросу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отказали растаможенному на физ. лицо. "Для нас запись в ПТС догма! Есть пункт, должен быть заполнен и не словом отсутствует", но при этом посоветовали подождать месяц-два, мозг из гостей вернётся в черепа начальственные, бред и отменится.

а сезон не вечен

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну у меня сезон вечен, но я ПИТараст, мне положено, да и ПТСа нету вообще и дроги меня не интересуют. А вот приятелю обидно, он туристит на мото, хотел в Брест ехать.

РС Вот отчет алкотура по югам от Весёлого, примечательно на чем он поехал. На том же зверюге ездил в Грузию.  http://motoregion33.ru/forum/index.php?id=1211008

Изменено пользователем dsam (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если растаможен на физ.лицо - 17 пункт не влияет. А если на юр., то должен быть заполнен. Почему такая логика, не знаю..

Помощ бизнессу, тем кто продает новые мотики! душат нищебродов и тех кто переплатить нежелает)))))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Такая хрень была с Китайскими грузовиками, начались проблемы с постановкой на учет без штампа ОТТС, потом новые машины со штампами резко подорожали рублей на 100-200, а за машины без штампа людям пришлось доплатить за его получение. Самое интересное что он не имеет отношения ни к таможне, ни к утильному сбору, а тупо очередной побор.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Почему-то буча началась именно тогда, когда уралы стали инжекторными.

Это всё подозрительно напоминает заговор высирателей производителей современного гавна.

Видимо кто-то очень хочет, чтобы вся страна забыла, что такое настоящий мотоцикл.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

заехал спецом в ближайшее МРЭО (у меня Голда еще на учете не стоит), пошел к начальнику со своим ПТСом - мот на учете в РФ естественно не стоял, 17 графа естественно пустая - начгай посмотрел и сказал не парься, вот был бы ПТС владивостокский... короче, с его слов они смотрят в первую очередь на ввезенных через дальневосточную таможню япов, растаможенных там на юр.лиц или ИП - правда говорит что там иногда ИП вдруг теряется, и получается просто физик :)

а если ПТС серии 77 или 78 например (как у меня), и мот ввезен на физ.лицо - сказал не парится вообще, поставят без вопросов. А в других случая порекомендовал для контроля смотреть ГТД (если мот на учете не стоял, для первичной постановки она все равно нужна) - если растамаживалось одно ТС за раз, то скорее всего все ОК, а вот если в декларации указан десяток разных мотоциклов - вот тут вероятны проблемы...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 мот ввезен на физ.лицо

 

Это исключение прописано. Отказывали в том числе и растаможенным  Владимирской таможней. И с таможенным ПТСом 76го региона.

РС Приятель сегодня без проблем получил номера в Ярославле, при категоричном отказе во Владимире. Ходил к начальнику, тот нёс какой то бредд про конвенцию 68го года

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...