Перейти к содержанию

Глохнет бьюик, у кого какие мысли помогаем


Recommended Posts

 Возможно я скажу глупасть, но по-мойму не лишним будет глянуть площадку под модулем зажигания, она вроде как "масса" работает... Во всяком случае у меня на боньке что-то поджобное было, заодно колодку модуля отпичистить и контактоллом намазать...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Возможно я скажу глупасть, но по-мойму не лишним будет глянуть площадку под модулем зажигания, она вроде как "масса" работает... Во всяком случае у меня на боньке что-то поджобное было, заодно колодку модуля отпичистить и контактоллом намазать...

Это не глупость.модуль  новый стоит,площадка правда смазана термрпастой,колодку соответственно чистил и смазазал той самой пастой для электро разьёмов. Спасибо,ищем дальше.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

)))) с нетерпением жду новых серий! Сериал "нам не починить, нам поковыряться"

Ну Вам может и поковыряться охота,а мне привести в порядок машину. спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

)))) с нетерпением жду новых серий! Сериал "нам не починить, нам поковыряться"

Чуть не уписались от смеха , вот же весельчак нарисовался ... не сотрешь :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут простой тест есть-  ECU не видит сигнал с ДПКВ , то пропадают импульсы с форсунок и сигнал , который формирует зажигание. Есть простой способ- светодиод с последоваельным резистором (1-3.3 к)-   цепляете его на форсунки, на сигнал с мозга на модуль зажигания и смотрите что происходит когда глохнет. 

Могу Вам запродать Осциллограф  С1-68  за 3 тр.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут простой тест есть-  ECU не видит сигнал с ДПКВ , то пропадают импульсы с форсунок и сигнал , который формирует зажигание. Есть простой способ- светодиод с последоваельным резистором (1-3.3 к)-   цепляете его на форсунки, на сигнал с мозга на модуль зажигания и смотрите что происходит когда глохнет. 

Могу Вам запродать Осциллограф  С1-68  за 3 тр.  

Можно и проще проверить искру и понюхать глушитель.

Есть ещё диодная контролька за 70 руб штоб не искать светодиод с резистором.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тут простой тест есть-  ECU не видит сигнал с ДПКВ , то пропадают импульсы с форсунок и сигнал , который формирует зажигание. Есть простой способ- светодиод с последоваельным резистором (1-3.3 к)-   цепляете его на форсунки, на сигнал с мозга на модуль зажигания и смотрите что происходит когда глохнет. 

Могу Вам запродать Осциллограф  С1-68  за 3 тр.  

 

Можно и проще проверить искру и понюхать глушитель.

Есть ещё диодная контролька за 70 руб штоб не искать светодиод с резистором.

Спасибо ..

будем разбираться .. митчел нам в помощь

Изменено пользователем ЖульMan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ну Вам может и поковыряться охота,а мне привести в порядок машину. спасибо за помощь.

 

приведение машины в порядок начинается с диагностики. Втыкаете ТЕСН2 в разъем, выбираете диагностика-свой год, пауэртрейн, мотор, платформу, энджайн дата, и смотрим на хай и лоу резолюшен сигналы в процессе заглухания. Колдовство и шаманство причину неисправности отыскать не помогут, хотя, согласен, доставят неиллюзорное удовольствие от сопричастности

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

Может ли датчик КВ быть браком? может ли он при работе нагреваться и давать не правильный показатель?

 

 

да .   может. также может не заводиться, пока не остынет. распространённая неисправность.

 

подразумевается, что проводка исправна.

 

 

дело не в датчике  .. а в обязательной адаптации 

 

 

бред

Ссылка на комментарий
Share on other sites

потому что, если правильно перевести , то под адаптацией имеется ввиду регулировка относительно лепестков шкива

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже есть проблема такая, только с эскалатаром. машина месяц стояла на сервисе и уже неделю в шеви+. Проблему найти не могут.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...