Перейти к содержанию

Моменты затяжки болтов и гаек ЛТК 1992


Recommended Posts

Может есть у кого такая табличка, желательно на русском, поделистесь пожалуйста, или подскажите где посмотреть.

 

И крайне срочно интересует вопрос Резьба на колесных шпильках М12х1.25 ?? и Какой момент затяжки колесных гаек ЛТК 92???

Ссылка на комментарий
Share on other sites

За инфу спасибо! Шаг примерно соотвествует метрическому 1.25.. Но вот тянуть балонником..ну как то не совсем правильно, я даже на 2101 и 412 гайки тяну с динамометрическим. и по двум причинам--никогда не сорвешь резьбы, и вторая--ключем №2 до 250 нМ тянуть ну просто удобно!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не налезет 1.25.

 

У каждого водителя мышечная память на затяжку колесных гаек. Но если хочешь все по феншую, то жди пока отпишутся люди с мануалама 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не налезет 1.25.

 

У каждого водителя мышечная память на затяжку колесных гаек. Но если хочешь все по феншую, то жди пока отпишутся люди с мануалама 

Не, ногой то я тоже могу и умею, но вопрос интересен еще и потому что на шиномонтажах например граждане союзных республик любят пневмогайковерты на всю включать, вот в чем опасность!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, колеса то да, не вопрос, но мне надо мои прокатать, поменять две резины, одна у меня с грыжей, пороверить все и посмотреть по колесам, чтобы составить план работы по восстановлению колес в хорошее состояние.  Еще надо пару тройку дисков найти, не нарвятся мне как минимум один диск и то что докатка лежит вместо полноценного колеса

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там в лучшем случае при /1/2 шаг резьбы близок к метрическому 1.25, я промерял.. и момент 135 Нм--да это ж звиздец, там все оторвется

Ссылка на комментарий
Share on other sites

дословно из олдаты

момент - 85-105 ft/lbs

шпилька - Thread; 1/2-20; Knurl Dia.: .627"; Length: 1-31/32"; Shoulder Length: 17/32"

41u0xv4zP3L._SL500_AA300_.jpg

Изменено пользователем Jailbreak (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дюймовые и метрические резьбы невзаимозаменяемы! Там другие углы при вершине (55 град у метрической и 60 град у дюймовой)! Даже если подобрать что-то похожее - результатом будет повреждение резьбы и самооткручивание, а то и срыв резьбы в процессе эксплуатации!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Моменты для пантер

 

http://usaford.ru/tech/panther_torque_values.shtml

Надо распечатать п под капот наклеить.

 

Может в фак перенести?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...