Перейти к содержанию

ФКВ 1995 может ли мотор и коробка влиять на расход?


Recommended Posts

Всем привет. Нашел кучу спорных моментов, вопрос таков. Может ли слегка подубитая коробка и мертвые компенсаторы влиять на расход. Конкретно расход от 20 до 25 без всякой тапки в пол (странно что как ни едь расход одинаковый).?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Масло уже Моторкрафт  ;) , ты лучше Ваня советом помоги.

Сегодня мои советы не принимаются! :9:

 

А если советом,то по словам Холода,у тебя отличный короб и гидрокони,а остальное на расстоянии как понять? :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

не забудь указать какое масло,а то тут это главная тема! :15:

Опередил, хотел предложить масло поменять:)

Свой расход не считал, но в районе 20 считаю нормальным, механизм большой, мало ли где потери,..

По теме.. и подубитая коробка и подубитые компенсаторы расход не уменьшат, с годами (с износом) он будет только расти..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, чуть в гОлос не заржал! (Грифон, - не в обиду!). Просто щас читал-читал тему про Масло, "переключаю" тему, и ТУТ - про масло! А самый прикол, - и Ваня , - уже ТУТ! (Вань, - тоже - не в обиду!) Ну, а по существу вопроса: - ТС, Что значит "подубитая коробка"? Фрикционы буксУют? - Тогда однозначно будет повышенный расход топлива...А чтобы "убитые" гидрокомпенсаторы клапанов так сильно влияли на расход, - очень сомневаюсь.. Будет "стрекот", но не более.. (Может и ошибаюсь, - чисто мое мнение...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 А самый прикол, - и Ваня , - уже ТУТ! (Вань, - тоже - не в обиду!)

та какая обида! и за что?

просто ж надо было поддержать флудильню,чтоб повеселее было,а то на улице холодно! Да и с Андреем мы знакомы давно,хоть ещё и не лично! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня мотор ссыт маслом и доливаю туда много довольно и часто, но расход в 20 литров только в пробках если стоять подолгу. Коробка буксует если, то мотор впустую крутится много, вот и расход. А там может еще много чего, и ДМРВ, и лямбды, и свечи с проводами, и тд. 

Изменено пользователем Kraber (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Видел я эту машину

коробка в порядке

компенсы-все под замену

на тот момент расход вроде был адекватным

канеш,не мешало бы прочитать сканером

или поездить на ней какое-то время

Ссылка на комментарий
Share on other sites

компенсаторы ,ох как влияют на расход,клапан не открылся-моща упала,для компенсации жмём тапку...холостые будут колбасить.

лямбды смотреть то же нужно,каты если они ещё живые-что врятли.

масло особо не повлияет-если не вода совсем и не гудрон. а то что моторкрафт то джа это круто,как и масла мицубиси, бэмэвэ,рэно итд. на планете так и качают по маркам авто из недр :7:

Изменено пользователем АЛЛЕКСАНДР (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

компенсаторы ,ох как влияют на расход,клапан не открылся-моща упала,для компенсации жмём тапку...холостые будут колбасить.

лямбды смотреть то же нужно,каты если они ещё живые-что врятли.

масло особо не повлияет-если не вода совсем и не гудрон. а то что моторкрафт то джа это круто,как и масла мицубиси, бэмэвэ,рэно итд. на планете так и качают по маркам авто из недр :7:

точно

каты я бы то ж выбросил -заменил

вот новое мучение ночами для нашего друга

Изменено пользователем Kholod (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

вооще по ошибке задних лямбд 

а так ,думаю на 95 проц они у тебя мертвые,каты,в смысле

76 бенз+минералка (як положено на хохляндії) +года  делают свое дело

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...