Перейти к содержанию

егр на лтк


Recommended Posts

На диагностике ком показывает ошибку егр оно и понятно его просто нет, достался таким мне мотор. на моем бывшем мустанге с 302 Windsor HO который тоже был без егр и ошибка по нему тоже была я ставил обманку в разьём спаянную из транзисторов, схему вычитал на мустанг клубе. поставил её и беда ушла. немного упал расход топлива и по ловчей машинка стала ехать. Собственно теперь вопрос как это сделать и есть ли такая возможность на моём модуляре 4.6??? по егр тем здесь много а вот как сделать так что бы комп не ругался я не нашёл. Линк 97го года, узкоглаз, европеец

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На диагностике ком показывает ошибку егр оно и понятно его просто нет, достался таким мне мотор. на моем бывшем мустанге с 302 Windsor HO который тоже был без егр и ошибка по нему тоже была я ставил обманку в разьём спаянную из транзисторов, схему вычитал на мустанг клубе. поставил её и беда ушла. немного упал расход топлива и по ловчей машинка стала ехать. Собственно теперь вопрос как это сделать и есть ли такая возможность на моём модуляре 4.6??? по егр тем здесь много а вот как сделать так что бы комп не ругался я не нашёл. Линк 97го года, узкоглаз, европеец

можно, но не нужно.

обманывать вообще не хорошо... тем более ECU!

пусть ругается - так хоть мозг будет знать, что егр неисправна...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я то в курсе что отсутствие егр сказывается на работе двигателя. на мустангах не одному мне помогала при отсутствии или неисправности егр схема которую я описал выше. делов на 10 мин. и ценник 5 копеек. поставил и забыл. комп не жалуется мотор стабильно работает, все довольны! ну как я понял не кто не делал так на своих линках

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ключевой момент тут состоит в том что, заказывать детали егр, которые я в глаза не видел и искать их каталожные номера, всё это дело заказать и ждать не малое количество времени, когда по сути на выходе я получу одинаковый результат! я просто не вижу в этом смысла!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ты хочешь выкинуть егр тебе надо менять состов смеси на режимах на которых он работает, как следствие увеличится расход и ты опять не сэкономишь

Кроме того насколько я помню фордомозги не шьются

Ссылка на комментарий
Share on other sites

друг у меня его нет. мне машина досталась без него!!! я знаю что мустанговские мозги шьются так как раньше был владельцем коня. описанная мною схема здесь, работает на мустангах с 302 мотором. но кто не хотел этим заморачиватся просто удалял егр из компа и всё. так же мозги шили при разного роде тюненге мотора или ставили другой мозг. но здесь я ставлю вопрос именно по моему модуляру! делал ли кто из вас такую же процедуру на моторах этой серии или нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

друг у меня его нет. мне машина досталась без него!!! я знаю что мустанговские мозги шьются так как раньше был владельцем коня. описанная мною схема здесь, работает на мустангах с 302 мотором. но кто не хотел этим заморачиватся просто удалял егр из компа и всё. так же мозги шили при разного роде тюненге мотора или ставили другой мозг. но здесь я ставлю вопрос именно по моему модуляру! делал ли кто из вас такую же процедуру на моторах этой серии или нет

мля, друг если ты хочешь что бы чек не голел просто лампочку вынь, егр меняет состав смеси и снижает риск детонации что бы ездить без него нужно снизить этот риск иначе

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мля, друг если ты хочешь что бы чек не горел просто лампочку вынь, егр меняет состав смеси и снижает риск детонации что бы ездить без него нужно снизить этот риск иначе

да пусть обманывает, там же нет датчика детонации, результат будет восхитительным.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мля, друг если ты хочешь что бы чек не голел просто лампочку вынь, егр меняет состав смеси и снижает риск детонации что бы ездить без него нужно снизить этот риск иначе

Егр не меняет состав смеси!  Риск детонации из дермоголотского братсва имеется только в 305 моторе шевроле.

 

по теме обманка должна работать и в таункаре.

Можго ссылку на конструкцию обманки?

Изменено пользователем Димон (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Егр не меняет состав смеси!  Риск детонации из дермоголотского братсва имеется только в 305 моторе шевроле.

 

по теме обманка должна работать и в таункаре.

Можго ссылку на конструкцию обманки?

аллилуя!!! хоть хоть кто то вменяемы появился.

вот ссылка на обсуждение http://www.mustangclub.ru/forum/topic/6329-obmanka-dlia-egr/

 

не пойму как картинку сюда загрузить?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Обалдеть!

Количество вменяемых ответов в ЕГР-сраче значительно превысило 50%!

Стадо медведей в лесу сдохло, не иначе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кубаноид детектед. ЕГР меняет температуру в камере сгорания, влияет на зажигание и экономичность. Обмануть его нельзя, его нужно починить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кубаноид детектед. ЕГР меняет температуру в камере сгорания, влияет на зажигание и экономичность. Обмануть его нельзя, его нужно починить.

можно. надо проинтегрировать ШИМ клапана егр и подать это в сигнал потока  ЕГР (датчик потока газов ЕГР) .  Я думаю что с зажиганием никаких проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ошибка погаснет, но. температура в камере сгорания не уменьшится, что приведет к более ранней детонации

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...