Перейти к содержанию

эльф

Recommended Posts

Доброго времени суток!

Давно хотел зарегестрироватся, но когда был интрепид 1994 года времени небыло а с чирком на 4х4 форумах пребываю :)

 

Pontiac grand am
1995
3.1L
автомат 4 ступени овердрайв
состояние Хорошее :)
буду держать в курсе событий  
106338869.jpg
106338870.jpg
106338872.jpg
106338874.jpg

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Привет! Был когда то такой же!! Удачи тебе с ним в хорошем смысле слова!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня весь его осмотрел:

из косяков медленно прогревается, температура примерно 70 градусов полтора часа его терзал чтоб вентелятор включился.

печка дует слабо и прохладно , пробки вроде прогонял. муфта кондиционера подклинивает

 

Вопросы: как муфту починить и вроде в АА печки хреново не дуют что можно посмотреть?

 

и есть ли грамотный сервис по понтиакам?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

странно прогревался быстро и когда прогреется в морозы в футболке ездил)) На заправках люди  глаза выкатывали)))

Чинился в Автоскане, на Кетчерской 13.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

сегодня весь его осмотрел:

из косяков медленно прогревается, температура примерно 70 градусов полтора часа его терзал чтоб вентелятор включился.

печка дует слабо и прохладно , пробки вроде прогонял. муфта кондиционера подклинивает

 

Вопросы: как муфту починить и вроде в АА печки хреново не дуют что можно посмотреть?

 

Я тоже сейчас ковыряю недавно купленную Ачиву, а она, собсно, тот же ГрандАМ.

У меня греется нормально, в твоем случае предположу термостат.

Муфта у меня тоже была развалившаяся, проблема решается просто: на рокавто около 60 долларей новая муфта в сборе и еще 60 доставка федексом до двери в Москве. За неделю привезли, уже собрал всё. Но в домашних условиях сам ты не сделаешь, нужен оборудованный стационар.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Всё что нужно в машине то есть, всё остальное цацки!!

Неоднозначный дизайн у авто и салон грустный, но в любом случае ГЛАВНОЕ, чтобы хозяина радовало! Поздравляю! :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Прогревался следующим образом

1. датчик на приборке первое деление 40, второе риска третье 105

2. запустил мотор 30 мин стоял температура на риске между 40 и 105

3. поехал в гараж загнал открыл капот снял крышку с бачка начал качать патрубок если стоять лицом к авто то правый (около аккумулятора) он булькал потом нагрелся как булькать перестал оставил его в покое... через некоторое время стал еле теплым долил антифриза . короче если газовать то температура поднимается на холостых термостат закрывается .

 

4. печка дует слабовато и прохладненько

 

Как понять нормальная ли помпа (когда газовал держал патрубок ощущалось что движение идет но на холостых все спакойно

и трудно ли ее менять какого производителя покупать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это.

Насчет температуры что-то непонятно: так термостат-то что, закрыт на этих 70 или открыт? Вроде логичней с него начать. Помпа там стоит так, что на вид ее менять вроде бы легко, но как на практике -- пусть скажут те, кто делал. У меня, как уже говорил, греется хорошо, быстро и стрелка стоит ровно посередине (у меня цифр нет), а вот к тому, как дует, тоже есть вопросы: вентилятор работает на всех скоростях адекватно, это слышно; но вот воздух в салон идет, на мой взгляд, слабовато. Салонного фильтра же у нас нет, я правильно понимаю? Заборник листьями забивается? Куда лезть, где чистить?.. Хотя так-то тепло, хоть снаружи и -20, даже не на максимум тепло ставлю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поздравляю. Выглядит бодро. По по поводу печки - начни с замены термостата и ОЖ. Если не поможет - дальше меняй радиатор печки. 

Вообще, термостат надо проверять так: машина полностью прогрета. Начинаешь ехать по "загородной дороге". Ну чтобы скорость была 60 км/ч хотя бы. Если стрелка указателя начинает падать к первому делению - термостат на замену. 

Вообще, печка может плохо греть и-за недостатка ОЖ. Это проверяется так: если на ХХ печка дует холодным, а как начинаешь ехать - дует горячим - однозначно недостаток ОЖ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Заборник листьями забивается? Куда лезть, где чистить?.. Хотя так-то тепло, хоть снаружи и -20, даже не на максимум тепло ставлю.

  

Салоннго нету. Лисям ам слажно забитсяскорее всего раиато кндея забят надо снимаь моторчик и смотреть что там

 

 

Поздравляю. Выглядит бодро. По по поводу печки - начни с замены термостата и ОЖ. Если не поможет - дальше меняй радиатор печки. 

спаибо
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  

Салоннго нету. Лисям ам слажно забитсяскорее всего раиато кндея забят надо снимаь моторчик и смотреть что там

 

 

спаибо

Што это вы такое вкусное пьете? :O:biggrin:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Што это вы такое вкусное пьете? :O:biggrin:

:6::9: Видать элексир какой, что он листья в лисей (лисиц???) превращает)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну писал с планшета и полусонным :)

сегодня утром незапустился, стартер сделал вжик и сдох. была выведена кнопка, замыкающая + и управление, стартер мирно жужжал втягиватся не хотел, в результате поплавил кнопку :(

 

поехал закупил новый стартер (привычка от чирка) поменял все работает завтра главный тест. старый повезу в ремонт пусть в запасе живет :)

 

помпа шумит какую лучше покупать?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну писал с планшета и полусонным :)

сегодня утром незапустился, стартер сделал вжик и сдох. была выведена кнопка, замыкающая + и управление, стартер мирно жужжал втягиватся не хотел, в результате поплавил кнопку :(

 

поехал закупил новый стартер (привычка от чирка) поменял все работает завтра главный тест. старый повезу в ремонт пусть в запасе живет :)

 

помпа шумит какую лучше покупать?

А какие варианты?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну в академии там три что ли. я про фирму. вот к примеру на джип покупайю крестовины только спайсер. итд

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну в академии там три что ли. я про фирму. вот к примеру на джип покупайю крестовины только спайсер. итд

Я брал всё Делко на понтиак

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а куда с кондеем податся есть подшипник муфты. так он работает если пальчиком помогать, пока его просто отрубил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...