Перейти к содержанию

Линкольн плохо заводится...


Recommended Posts

Возникла следующая проблема: горячий двигатель запускается с 3-4 раза, или если долго крутить стартером... Холодный мотор заводится с полоборота. Проблема с температурными датчиками? Если с ними, то есть-ли у кого-нибудь значения сопротивления датчиков в холодном и прогретом состоянии? На панели приборов температура показывается нормально. Расход вроде остался прежним. Электронную диагностику самому не сделать т.к. OBDII... :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема началась до жары... Грешил на бензонасос (он не давал нужное давление, упала производительность), но после замены проблема с заводом осталась... "Джеки Чан" горит, но на сервисе сказали, что горит из-за правого катализатора (второй датчик повторяет показания первого), других ошибок нет (с их слов).

 

2 Адвокат... А какая связь с генератором? Лампочки не мерцают, аккумулятор не садится, стартер бодро крутит... Щетки менял год назад, правда на роторе большая выработка была на одном контакте (на одном медном кольце)... Новый генератор на 120А лежит дома :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Проблема началась до жары... Грешил на бензонасос (он не давал нужное давление, упала производительность), но после замены проблема с заводом осталась... "Джеки Чан" горит, но на сервисе сказали, что горит из-за правого катализатора (второй датчик повторяет показания первого), других ошибок нет (с их слов).

 

2 Адвокат... А какая связь с генератором? Лампочки не мерцают, аккумулятор не садится, стартер бодро крутит... Щетки менял год назад, правда на роторе большая выработка была на одном контакте (на одном медном кольце)... Новый генератор на 120А лежит дома :9:

 

Ну если давление померили и оно в норме, то остается зажигание или датчики. Я так понимаю со стартером проблем нет?

Главных датчика 3 ТПС, МАФ/МАП, градусник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если щетки генератора в поряде, то тогда скорее всего стартер, а то что он бодро крутит это не влияет, там есть реле которое от температуры и долгой эксплуатации глючит. Стартер крутит а завода нет, если по аналогии с нашими машинами то там втягивающее или бендикс, кажется так называется. У друга была такая проблема на Краун Виктории поменял стартер вроде второй год пошел все в порядке. У него такой косяк только на горячем моторе появлялся. Кстати у меня тоже иногда такаое случается, но я езжу редко и забил на это.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стартер только радует, пока еще... :9:

Провалов в работе мотора на разных режимах не замечал... На холостых только изредка слегка подколбашивает...

Как можно проверить эти датчики?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посмотри щетки генератора
Щетки генератора не каким образом не влияют на завод авто :5: ...А про проверку датчиков где то на форумах залежалось ...Но начьни с простого :9: загрязненый воздушный фильтр -обагащенная смесь-плохой старт горячего двс.Утечка ваккума во впускном коллекторе-черезмерная обагащенная.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр, свечи, провода новые... Форсунки чистили 2000 км назад, MAF совсем недавно промывал... Хлопков не слышно... Данных по сопротивлению датчиков не нашел... :9: Потому и спрашиваю... А ни у кого нет тестора OBDII? Попользоваться за недорого (только через пару недель, сейчас машина в покраске)... :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Фильтр, свечи, провода новые... Форсунки чистили 2000 км назад, MAF совсем недавно промывал... Хлопков не слышно... Данных по сопротивлению датчиков не нашел... :9: Потому и спрашиваю... А ни у кого нет тестора OBDII? Попользоваться за недорого (только через пару недель, сейчас машина в покраске)... :5:

 

А плохой запуск и посещение с покраской не совместились?

А то после покраски свечи обычно навылет.

И узнай точно что говорит джекичан.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то после покраски свечи обычно навылет

 

??? Почему? Первый раз такое слышу. Может, зависит еще от того кто и чем красит? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то после покраски свечи обычно навылет

 

??? Почему? Первый раз такое слышу. Может, зависит еще от того кто и чем красит? :9:

 

Я не раз от разных мотористов это слышал. Поэтому вера есть. Физику объяснить не могу.

От маляра не зависит, наскока знаю.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А то после покраски свечи обычно навылет

 

??? Почему? Первый раз такое слышу. Может, зависит еще от того кто и чем красит? :9:

 

Я не раз от разных мотористов это слышал. Поэтому вера есть. Физику объяснить не могу.

От маляра не зависит, наскока знаю.

Надо было попов звать-освятили бы -и не надо былоб менять..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если с ними, то есть-ли у кого-нибудь значения сопротивления датчиков в холодном и прогретом состоянии?
что-то типа этого

61534649.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...