Перейти к содержанию

1993 Lincoln Continental Executive Series


NYPD

Recommended Posts

А вот как раз губкой-то дырку можно аккуратно "обмыть". А дождик.. ну что дождик, это уж будем воспринимать как что-то неизбежное. Но ЛИШНИЙ раз мы туда добавлять керхером воду НЕ будем. (ну все, уезжаю.. Позже вечером.. включусь..)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 509
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Только что вернулся с сервиса. В сервисе заново прокачали, на пути домой все было хорошо. Ближе к месту назначения педаль опять начала проваливаться - машина пока тормозит, но, очевидно, где-то в систему попадает воздух. Буду записываться на диагностику системы, будем искать, в чем проблема. Также потестил провода на сигналы - не работают. Конечно, я мог в спешке что-то сделать неверно, но сейчас это не главная задача на меня.

Еще сюрприз преподнес вентилятор печки. Завел машину, прогрел, включаю печку (правда, я ее забыл выключить на ночь, выключил сразу, как только завел). Слышу - печка слишком тихо работает. Ставлю на максимум, подношу руку - тепло есть, но не дует вообще. Пересмотрел все предохранители - не работает. На пути в сервис внетилятор внезапно заработал - я его оставил на максимуме. Видать, на солнце днем подтаял снег, вода попала на вентилятор и замерзла...

Есть еще один вопрос - как добраться до катушки ремня безопасности, откуда он идет в салон? А то пока машина стоит, может быть, попробую хоть эту проблему исправить - сегодня в сервис когда ехал, за рулем был напарник, а я сидел пассажиром. Без ремня неуютно...

 

А я свои машины никогда не загоняю на мойку. Видел как-раз кАк там моют - керхером, под такИм напором, что потом воды - полные двери, пороги, и даже в багажнике... Думаю - это не прибавляет долголетия кузову, но раз уж больше помыть нЕгде.. А я дАром что ли в своем доме живу.. - взял ведерко-другое теплой водички (с автошампунькой), губку-тряпку, и вперед! Дешево и сердито. И бесплатно. А зимой не так уж часто и моешь (она ж не марается..) И никто мне слОва не скажет.. ,а попробуйте-ка помыть машину "своими силами" где-нибудь под окнами во дворе многоэтажки.. Еще один плюс - я избавлен от проблемы со стоянкой-парковкой (а еще часто и плАтной), - одна машина стоИт в гараже, одна "в ограде", и одна - возле оной.. А еще- плюс, проблем с ремонтом нет, не надо ехать на станцию, опять же платить денежки чужому дяде.. ЗагнАл в гараж (он есс-но "в ограде"), - ну а там, - яма, верстак, тиски, дрель, болгарка, неплохой инструмент и т. д... И занимайся в свое удовольствие.. Не е е, ребят, меня в казенную квартиру жить не загонишь.. тем более - я жил там одно время, и сейчас могу "сравнить".. Вот...Как-то так....

Не у всех есть возможность круглый год мыть машину самостоятельно. Зимой-то ее тоже нужно мыть! Конечно, я тоже, когда могу (летом, когда есть время), мою сам, так же, губкой, на два раза, потом полирую (приложу фото Крауна после такой мойки). Но зимой мне и коврики сложно вытряхнуть, не то что мыть.

Конечно, наличие частного дома облегчает задачу, но лично для меня есть необходимость в мойке.

 

SAM1903JPG_1928695_10264398.jpg

Изменено пользователем NYPD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

C Новым годом, уважаемые форумчане. В сервисе не смогли установить, откуда в систему попадает воздух, запросили схему тормозной системы (запрос продублировал в отдельной теме). Интересно, что в понедельник на пути в серви и вчера на пути домой при нажатии тормоза в пол педаль "залипала" в нажатом положении и поднималась спустя пару секунд.  сервисе при прокачке также было замечено, что тормозная жидкость при прокачивании педали давит из бачка. Сейчас наткнулся на тему на дроме - есть предположение, что в вакуумник попала тормозная жидкость. Может ли это быть причиной постепенного ухудшения работы тормозов?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Саш, я конечно не шибкий спец, но че-то думается что дело в ГТЦ. Наверно какой-то сальник-манжетик порвался и "перепускает" торм. жидкость "внутри себя" из полости в полость.. (на Уазике так было), а может наверно и вакуум попасть.. Его бы (ГТЦ) - поменять или разобрать, - все резинки-колечки визуально осмотреть, ну и поменять (наверняка с какой-нибудь япошки подойдут по размерам). В Уазовском ГТЦ - на одном резиновом колечке была мельчайшая (!) рисочка-царапинка, но Этого хватало чтобы "перепускать"... А по поводу воздуха, ну не знаю даже что сказать, но ведь где-то же он попадает в систему.. Смотреть надо все досконально..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня на ФКВ была такая петрушка с педалью - на хорошо прогретой машине эпизодически начинала залипать педаль тормоза. Более опытные коллеги-автолюбители подсказали, что это может быть из-за воздуха в системе. В сервисе воздух исключили и приговорили ГТЦ. После замены ГТЦ проблема с залипанием педали ушла.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Но таки что бы тормозуха попала из ГТЦ в вакуумник... Не то что б это ащще невозможно, но я не представляю как это сделать в реальности...

Я тоже за то что проблема в самом ГТЦ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может быть и ГТЦ, конечно, однако он-то был новый... И машина некоторое время после прокачки тормозит как следует, только со временем пропадает усилие.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а тормозная жидкость нормальная?а то попадалась потделка,которая как масло,после не большого нагрева становилась.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а тормозная жидкость нормальная?а то попадалась потделка,которая как масло,после не большого нагрева становилась.

Менял в сервисе, сервис с именем, плюс владельца лично знаю - сомневаюсь, чтобы это было так.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скорее всего воздух все же

Я не претендую на истину, но воздух вроде как делает тормоза ватными, но от него не залипает ничего.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

скорее всего воздух все же

Воздух-то понятно, никто не может понять, откуда он там - тормоза прокачивали трижды, и все равно воздух со временем появлялся.

 

Я не претендую на истину, но воздух вроде как делает тормоза ватными, но от него не залипает ничего.

Я читал на форуме дрома, что у человека была проблема с залипанием педали и выдавливанием жидкости из бачка (у меня такое тоже наблюдалось), правда насчет ухудшения работы тормозов он не говорил. При вскрытии оказалось, что в вакуумнике была тормозная жидкость, после смены ГТЦ и вакуумника проблемы исчезли.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ты говоришь - ГТЦ новый, то мож он какой-нить бракованый попался? Мож китайский собраный в конце квартала, - оттого он и "хандрит?"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ты говоришь - ГТЦ новый, то мож он какой-нить бракованый попался? Мож китайский собраный в конце квартала, - оттого он и "хандрит?"

Возможно, в принципе. Там пользователь vibe говорил, что может выслать б/у запчасти с Континенталей в Москве, может, вместо того, чтобы заново заказывать китайский, закажу б/у. Пусть, конечно, сначала в сервисе посмотрят вакуумник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Возможно, в принципе. Там пользователь vibe говорил, что может выслать б/у запчасти с Континенталей в Москве, может, вместо того, чтобы заново заказывать китайский, закажу б/у. Пусть, конечно, сначала в сервисе посмотрят вакуумник.

да, не вопрос. я после праздников поеду свои железки забирать, могу и для тебя забрать, пиши в личку лучше. и эта. железки на машине стоят, лучше заранее, чтобы их успели демонтировать. Могу также напрямую тел человека кинуть, у них сервис + разборка, мож че подскажут

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да, не вопрос. я после праздников поеду свои железки забирать, могу и для тебя забрать, пиши в личку лучше. и эта. железки на машине стоят, лучше заранее, чтобы их успели демонтировать. Могу также напрямую тел человека кинуть, у них сервис + разборка, мож че подскажут

Думаю, лучше напрямую - чтобы сразу можно было узнать стоимость всего необходимого, и потихоньку закупать. Сейчас не знаю, стоит ли брать вакуумник, когда есть вероятность, что моя проблема заключается в каком-нибудь мелком незатянутом хомуте. У этой разборки есть e-mail?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Уже отписался в обособленной теме - ГТЦ приговорили - нашли раковины, авто опять перейдет в разряд недвижимости. Сейчас, не знаю, где брать новый ГТЦ - новый в США, что долго, или б/у в Москве, где больший риск, что ГТЦ будет в плохом состоянии...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с "Тарасом" ГТЦ одинаковый? (А то зайди на "Форд Таурус Клуб", задай вопрос, может кто-нить продает искомое.. Может даже и нОвый.. (Бывает, кУпят запчасть, А потом оказывается, что "не пригодилась", (мАло ли почему, например, машину продал..), ну и, продают эту запчасть за ненадобностью, причем как правило - дешЕвле чем покупали..)) Ну или в "Барахолке" - "куплю" тему создай, может кто и откликнется, мало ли.. мож у кого и лежит сей девайс.. Да и отправка ТК побыстрей наверно выйдет и подешевле, чем из-за речки.. (Лично я пользовался разными ТК, и пришел к такому выводу, что самая недорогая - ПЭК, самая дорогоя - "деловые линии". По скорости доставки - одинаково. Вот, как-то так..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с "Тарасом" ГТЦ одинаковый? (А то зайди на "Форд Таурус Клуб", задай вопрос, может кто-нить продает искомое.. Может даже и нОвый.. (Бывает, кУпят запчасть, А потом оказывается, что "не пригодилась", (мАло ли почему, например, машину продал..), ну и, продают эту запчасть за ненадобностью, причем как правило - дешЕвле чем покупали..)) Ну или в "Барахолке" - "куплю" тему создай, может кто и откликнется, мало ли.. мож у кого и лежит сей девайс.. Да и отправка ТК побыстрей наверно выйдет и подешевле, чем из-за речки.. (Лично я пользовался разными ТК, и пришел к такому выводу, что самая недорогая - ПЭК, самая дорогоя - "деловые линии". По скорости доставки - одинаково. Вот, как-то так..

Не знаю, одинаковый ли с Таурусом, лучше не буду рисковать и овзьму именно для этой машины. Я думаю заказать на Rockauto, там новый ГТЦ выйдет Cadrone или Centric с доставкой порядка $120 - я думаю использовать Fedex, у них своя курьерская служба, боюсь, что если отправить USPS Priority, то из США деталь уйдет за 1 день, а потом все равно ползти по России Слоупочтой. Есть еще альтернатива - взять б/у с разборки, о которой говорил пользователь vibe, я ему уже отписался, посмотрим, что ответит.

А насчет доставки по России - самая дешевая экспресс-почта, которую я нашел - это Pony Express. Доставили тот мертворожденный ГТЦ за 5 дней, за 1680 р., что для таких сроков очень недорого. Правда, везде пишут, что у них сервис плохой, но мне, слава Б-гу, доставили без проблем, хотя и тот факт, что в субботу и воскресение они не работают, символизирует... Деловые Линии скатились в УГ, возил через них партии товара, было недорого и, в общем-то, быстро. Потом они стали задерживать грузы по месяцам, мне это надоело. ПЭК мне до сих пор везет короб воздушного фильтра, который был отправлен 23/12. Конечно, тут праздники влияют, но все равно, ими можно пользоваться, когда не спешишь с получением посылки, а авиа по цене уже отличается .

Изменено пользователем NYPD (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поняно. Насчет "Федекса", да, помню мне из Штатов привозили (с год назад) ремкомплект на рулевой редуктор, за все про все, уже через 6 дней посылка у меня была.. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Поняно. Насчет "Федекса", да, помню мне из Штатов привозили (с год назад) ремкомплект на рулевой редуктор, за все про все, уже через 6 дней посылка у меня была.. 

А с какого сайта заказывал? По расчету на сайте Федекса пишут что через 20 дней привезут, что тоже не так плохо. Сколько стоило отправлять Федексом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я щас не помню уже, и заказывал не я сам, (я этого делать вообще не умею), а один товарищ (тоже американовод, в соседнем городе живет. я ему - денежки, а он мне - оформил заказ сразу на мОй адрес. Но вроде, - с Ебея.. И сколько стоило Федексом, - тоже не помню, но что-то не очень дорого, скажем так: - "по Божески"..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я щас не помню уже, и заказывал не я сам, (я этого делать вообще не умею), а один товарищ (тоже американовод, в соседнем городе живет. я ему - денежки, а он мне - оформил заказ сразу на мОй адрес. Но вроде, - с Ебея.. И сколько стоило Федексом, - тоже не помню, но что-то не очень дорого, скажем так: - "по Божески"..

Ok. Правда обычно на Ebay используется USPS. Но все же, теперь знаю, что можно попробовать Fedex.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если ничего за пол-года не изменилось, то Rockauto как раз и отправляет исключительно FedEx'ом - тоже ГТЦ заказывал оттуда (как оказалось напрасно, у дядьки Реверса он в наличии был), приехало за неделю примерно.

Еще как вариант поискать в московских магазах (exist, triton-import, академия плюс) по партнамберам, указанным на Rockauto, если что отправить по РФ всяко проще, дешевле и быстрее, чем из штатов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...