Перейти к содержанию

Как снять Акпп на FCV AODE


Recommended Posts

  • Replies 211
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Уже всё сделали, 15 тысяч отдал за запчасти ( стали, фрики, сальники, втулки, клапан давления, шаймы  и тд)  18 тысяч отдал за работу из которых  5 тысяч за гидротрансформатор, + они покупали тормозные поршни и клапан передачи развалился, но работал. + всякая заморозка. Сказали что для своего пробега и возвраста она в хорошем состоянии, гидроплита в отл состоянии для её возвраста. И так что сломалось 2 фрикционных диска в труху, тормозной ленты просто не было уже, ну и клапана половины небыло но функционировал на тестере))

Изменено пользователем kliv (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 не много, не люблю когда наёбывают и меняют то что не нужно. - ответ специально для тех стёбщиков которые считают себя самыми умными и гоняют машины только в сервис а выёживыются как будто в сервисе работают и сами машины перебирают с закрытими глазами

Ссылка на комментарий
Share on other sites

18 не много, не люблю когда наёбывают и меняют то что не нужно. - ответ специально для тех стёбщиков которые считают себя самыми умными и гоняют машины только в сервис а выёживыются как будто в сервисе работают и сами машины перебирают с закрытими глазами

А , ну это не мне.

 У меня тупо свой сервис.

 Ответ специально для того, у кого ума на организацию собственного сервиса не хватает, для обслуживания своих машин  :9:

Изменено пользователем zzzz9999 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А , ну это не мне.

 У меня тупо свой сервис.

 Ответ специально для того, у кого ума на организацию собственного сервиса не хватает, для обслуживания своих машин  :9:

А ну это тоже не мне , у меня мозгов хватает закончить Московской Авиационный Институт по специальности Инжинер технолог микропроцессов , комплексов систем и сетей , а не крутить гайки всю жизнь и руки от мазута бензом отмывать всегда.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Руки не совесть,  их отмыть можно. А учился видать хреново и мозгов не хватило  разобрать подаренный авто двадцати летней давности. Удачи тебе технолог микропроцессов.

Изменено пользователем Andrey (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Руки не совесть,  их отмыть можно. А учился видать хреново и мозгов не хватило  разобрать подаренный авто двадцати летней давности. Удачи тебе технолог микропроцессов.

Разобрать? Отмотай ка на первую страницу или купи очки побольше, спрашивал нюансы снятия акпп и только)))) соберёшь компьютер на коленке? нет тогда у тебя по моему мнению мозгов вообще нет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

кто сказал что он подаренный ???

 

 

Отправлено Сегодня, 13:56

Привози, отремонтирую.

 

небось тысяч 25 взял бы за ремонт?)))) без стопорных поршней , заморозки , и клапана)) небось ещё бы за мойку акпп взял бы отдельно)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Соберу, и не только его. А сам то снимал, с деньгами наверно тяжело? Как руки отмывал?

наверно ты со своим интелектом подумал что я про то что надо вставить готовые элементы в материнку да?))) нет , дам стеклотексталитовую доску, хим реагенты, будешь травить , разводить контакты , и паять паять и паять)))) воткнуть готовые модули может и 5класник)))

 

Какой ты злобный, на пикап курсы фридома не ходил случайно?

хотел , но увидел что ты преподаёшь и передумал

 

))))ъ

 

всё хорош сраться))) я наверху выложил уже поставленой наместо коробки и сделанного днища)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ты с ума сошел, этими технологиями уже лет 50 не пользуются, а по второму вопросу так и понял, не дают. Иди учись птушник.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 у меня мозгов хватает закончить Московской Авиационный Институт по специальности Инжинер технолог микропроцессов

 

:O :O :O

чё процессов?

эта, инжинеров рускова языка не учут наверно с интелектам в микропроцессах?

 

у меня столбняк чота :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

всё тоже самое, только маштаб побольше , и безсвинцовая пайка при 200+ С, расчитаная на 4 года, дальше соединение элементами пропадает))  поэтому твой телефон и комп расчитан на 4 года о чём написанно на коробке.



Больше англ технический нужен))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Инжинер технолог микропроцессов

Памоему "микро" не правельно присобачено.

 

Но сиравно, кагда мне потребуится настроить технологический микропроцесс - я обязательно к вам обращусь, и Вы гордо сможете послать меня.

 

А как часто к Вам обращаются по поводу некоректно протекающих микропроцессов, требующих доводки ?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 month later...

Итак господа помогите-ка советом.Снял наконец то с маркиза коробку.Хотел воткнуть присланную камрадом LinTownCar с таун кара.Выяснилось что на ЛТКовской вал выходной длиннее на 2 см, а шлицевая часть у него наоборот короче на 5,5см.То есть получается нужно отпилить вал коробки на 2см, а валик кардана на 5.5см, ибо он не полезет дальше, там утолщается вал.Оправдано ли будет такое вмешательство в конструкцию?Или лучше перебирать внутренности?Сложно, если самому?Ваще хтонибудь так делал, в смысле отпиливал?

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Хвостовик это просто кожух в сущности.Вал выходит из глубин корпуса, его хрен переставишь без полного раскурочивания коробаса.И И еще отличие в селекторах у них.Маркизовский рычажок смотрит вверх, и шток длиннее, соответственно нужно переставлять шток преключения.А у фкв как сделано?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сколько длина хвостовика? Вот хвостовик от AOD:

 

212949110.jpg

 

Выходные валы. AODE и AOD соответственно. Конструктивно взаимозаменяемые. Т.е. на фото слева выходной вал от AODE стоит на корпусе планетраки от AOD. А справа наоборот :)  Длина у них одинаковая. 

 

213053900.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

аоде мой с маркиза такой же, а вот с лтк похож на 2ой, но там после шлицевой части утолщение идет вала, и он длиннее на 2см.Хвостовики вроде 30 и 32см соответственно.И кондом на конце хвостовика лтк маленький розовый.

Изменено пользователем Шмагокастер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

А в чем смысл ставить выходной вал от АОДЕ на АОД?

AOD развивался так: AOD -> AODE -> 4R70W  -> 4R75W.

В позднем AOD (после 90 года) и в AODE используются штампованные барабаны. Они легче литых, меньше инерция, другие фрикционы. Стоит на 0,5" шире лента овердрайва. И были обновления обгонной муфты на реверс барабане. Сначала добавили роликов, а потом начали ставить "механический диод".

 

В некоторых AODE и во всех 4R70W(4R75W) другое передаточное соотношение планетарной передачи.

На первой скорости:

AOD 2,4:1 

4R70W 2,84:1

На третьей у всех 1:1

Это они назвали Wide Ratio. Что по факту дает больше момента на первой, как будто главная пара в мосту не 3,27:1 а 3,88 или типа того. Лень точно высчитывать. Так вот этот Wide Ratio набор начали ставить еще в AODE, но не на всех моделях и не на всех годах. Раньше всех на Lincoln Mark VIII, с 1993 года. Что бы оно резче пуляло :)

 

Теперь по поводу смысла установки вала. Потроха (механическая часть) от всего этого семейства коробок имеют совместимость и можно в древний AOD поставить планетарку от 4R70W или от AODE, что я и захотел сделать. Купил донора коробки от нужной модели. Кроме этого, индекс 4R70W означает что коробка имеет 4 скорости, с задним приводом, может переваривать 700 американских Н/м и имеет "широкую" планетарку. Выходной вал от "широкой коробки" сделан из более прочной стали и даже длинные шлицы для кардана. Американские тюнингеры коробок его используют в обязательном порядке, при тюнинге коробок. 

Еще в нем стоит заглушка в масляном канале для говернора, которого в AODE нет. Она убирается и вал можно ставить на AOD. 

 

Это не самодеятельность. Сам форд выпускал кит для переделки AOD. Кит под номером M-7398-D. http://www.fordracingparts.com/parts/part_details.asp?PartKeyField=1674

 

M7398D.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...