Перейти к содержанию

ФКВ 1995 течь в ногах пассажира


Recommended Posts

Всем привет, от недавно начала течь ФКВ в ногах пассажира (переднего). Есть 2 вариант из за дождя течет или из за конденсата от кондиционера, печки. Помогите как определить течь (если из за дождя то куда лить водой) а если из за кондера то куда смотреть че включать? Скорее всего течет со стороны "туннеля" в ногах пассажира, ковролин весь моркый, но если просто вверх к торпедо идти там сухо. С водительской стороны сухо. Антифриз не уходит, Недавно менял радиатор печки, может там че накосячил.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Радиатор отопителя именно там находится, а убыль нескольких грамм ОЖ по уровню в бачке не определить. Сними нижнюю облицовку передней панели и локализуй место течи.

 

Пахнет водой или этиленгликолем? Жидкость появляется после стоянки или во время движения?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Радиатор отопителя именно там находится, а убыль нескольких грамм ОЖ по уровню в бачке не определить. Сними нижнюю облицовку передней панели и локализуй место течи.

 

Пахнет водой или этиленгликолем? Жидкость появляется после стоянки или во время движения?

Не не не. Там столько воды, добренько так, то есть конкретная течет, а не мокрота. Кораблики ещё рано запускать но ботинки если ногу набок поставить мокреют (у жены промокли). Пахнет водой немного затхлой, не пахнет антифризом и на пальцах не жирная. 

 

Там прокладка, которая приходит в негодность со временем, её выкинуть и жирно герметиком промазать там.

Где прокладка? Можно поподробнее, и кстати может просто нужно прочистить дренаж , то скажите плиз где он находится?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ТС, посмотри здесь же в Техничке тема: "ЛТК-91 конденсат под передним пассажирским сиденьем". Может что полезное почерпнешь, (я там писал где ЭТА прокладка). Скорее всего у Форда нечто похожее стоИт.. Открутишь решетку - все сразу увидишь.. и куда воду лить - поняно будет...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Речь о решетки под пластиковой накладкой, закрывающих дворники.

 

Решетка:

212417624.gif

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если кораблики можно запускать, то это дренаж забит.

По идее и сзади справа тоже мокро.

Да да да! Но сзади мокро - после 95ого, когда воздуховоды на задних пассажиров пошли.

Смотри. Дренаж находится возле лобового стекла справа. Разбери решетки вдоль дворников (состоят из 2-х частей). Далее видишь сектор с пассажирской стороны - пластмасска с черной сеточкой. Открути и рукой выгреби всю грязь. После чего налей туда воды и проверь, как работает дренаж. Если вода сливается под крылом - значит все правильно. Происходит это из-за резинки, которая засыхает и теряет форму. Я садил на герметик.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кстати снял нахер этот водуховод, там конструкция пола такая, что вода, которая туда попала никогда не высохнет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я кстати снял нахер этот водуховод, там конструкция пола такая, что вода, которая туда попала никогда не высохнет.

В смысле? В ноги задним пассажирам?

Все разбирается. ;-) А при решении проблемы - хорошо обдувается весь салон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, в ноги задних пассажиров. От греха так сказать.

Снял когда антикорил внутри (снимал все сиденья и вытаскивал ковер).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Разобрал, там чисто налил воды — полилась на пол. Еще естб предложения? К примеру может вода при работе кондера течь, если да, то куда смотреть?

 

На пол в смысле еа пол гаража, а не салон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для меня было полезным видео на ютьюбе. Не знаю как выложить путь, но заголовок такой How to fix water leak in Lincoln Towncar. Американец все наглядно показал и рассказал. Надеюсь поможет.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Для меня было полезным видео на ютьюбе. Не знаю как выложить путь, но заголовок такой How to fix water leak in Lincoln Towncar. Американец все наглядно показал и рассказал. Надеюсь поможет.

Спасибо но не помогло. Вода свободно льется через это отверстие. Там ничего не забито, сказали почистить дренаж печки, чем и буду заниматься. Говорят надо снять колесо со стороны пассажира и там через пластиковый подкрылок все почистить и промазать герметиком.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чистите дренаж.

leak-vi.jpg

Там еще через моторный щит затекать может.

Колесо можно не снимать, просто подкрылок отогните.

http://www.idmsvcs.com/2vmod/firewall/waterleaks/index.html

Изменено пользователем ua1cbm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...