Перейти к содержанию

Большой расход ФКВ 1995


Recommended Posts

Привет честной компании. Вопрос такой. Есть авто с расходом по городу 21-23 литра, по трассе отличный расход в 10.5-11 литров. Что есть у авто:

давление масла в норме,

компресия в норме.

Есть пробои по зажиганию совершенно не возможно понять откуда. 

Лямбда зонды поменяны на универсальные BOSCH

Стучат гидрокомпенсаторы - заказан полный комплект под замену

Поменяно масло в коробке и фильтр - стружки  в поддоне нет, масло было чистым

Маслянный фильтр и малсо в дрыгателде меняно 10W40 liqui moly

воздушный и топливный фильтр поменяны 10 тысяч назад (тогда расход был 15.7-17 в городе)

Свечи поменяны меньше 1000 назад.

 

Немного о коробке. Трогается с тормоза без педали газа в любом направлении. Переключаестя без заметных ударов (по оборотам не скажу ничего панель электронная)

А вот теперь вопрос!

Может ли быть такой большой расход из за умирающей коробки?

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может!!! меняй масло и т.д.. Было такое Коробка не пиналась вроде как, но при больших оборотах еле ехала.( в моем понимании) Меняй масло в коробе обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лямбды стали реще отвечать и перестал черный дым из выхлопной валить. Скажите как проверить их компом в смысле какие данные они должны показывать? и как проверить жизнь катализатора?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

А что не так расходом?

21-23 литра по городу это норма? Как только купил авто расход был 15.7-17

 

это че ж за город такой?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Лямбды стали реще отвечать и перестал черный дым из выхлопной валить. Скажите как проверить их компом в смысле какие данные они должны показывать? и как проверить жизнь катализатора?

http://google.gik-team.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4

форму сигнала можно осциллографом посмотреть, или хотя бы уровень...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне кажется надо нормальные лямбды + посмотреть датчики температуры (их 2 на мозг - антифриза и вх.воздуха).

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Воздушный фильтр заказан, МАФ помыт аккуратненько без продувки. Форсунки проверены на распал открывание  закрвыание, сопротивление. Форсунки в норме.



 

Лямбды стали реще отвечать и перестал черный дым из выхлопной валить. Скажите как проверить их компом в смысле какие данные они должны показывать? и как проверить жизнь катализатора?

http://google.gik-team.com/?q=%D0%BA%D0%B0%D0%BA+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D1%8F%D0%BC%D0%B1%D0%B4%D0%B0-%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D0%B4

форму сигнала можно осциллографом посмотреть, или хотя бы уровень...

 

Да и компом не пролема, проблема в данных. Какими они должны быть при каких оборотах? Кстати если про обороты: При драйве когда машина стоит (нога на тормозе) обороты 520-550 это нормально?

Изменено пользователем Cryfon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. В стопицотый раз мне непонятно, почему при указании мануала масло 5W30 - народ льет что ни попадя.

2. Ничего не написано про ВВ провода. Раз свечи поменяны, а пропуски не ушли - менять однозначно. И не написано, какие свечи поставлены. Автолайтовские у меня однажды начали умирать начиная с 300км пробега.

3. Твой случай это точно не коробка.

Изменено пользователем Dan757 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

1. В стопицотый раз мне непонятно, почему при указании мануала масло 5W30 - народ льет что ни попадя.

2. Ничего не написано про ВВ провода. Раз свечи поменяны, а пропуски не ушли - менять однозначно. И не написано, какие свечи поставлены. Автолайтовские у меня однажды начали умирать начиная с 300км пробега.

3. Твой случай это точно не коробка.

Свечи поменял на мотокрафт 431 (с номером могу путать в общем что по оригиналу показало с платиной "типа") 

ВВ провода менял на "вроде как заведомо рабочие" ничего не изменилось. Да и страбоскоп вроде не показал по ним погрешность. 

Украина город Кременчуг. Маленький город менее 220 тысяч населения и пробки только по большим праздникам. Говорю же раньше расход был около 16 литров.

 

 

помыть маф и обязательно поменять воздушный фильтр

Согласен, заменил фуфлометр и расход упал с 24 до 18

 

Фуфлометр это что?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как поживает стояночный тормоз?

А свечки сейчас в каком состоянии? Хорошо бы проверить с обеих сторон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

1. В стопицотый раз мне непонятно, почему при указании мануала масло 5W30 - народ льет что ни попадя.

2. Ничего не написано про ВВ провода. Раз свечи поменяны, а пропуски не ушли - менять однозначно. И не написано, какие свечи поставлены. Автолайтовские у меня однажды начали умирать начиная с 300км пробега.

3. Твой случай это точно не коробка.

Свечи поменял на мотокрафт 431 (с номером могу путать в общем что по оригиналу показало с платиной "типа") 

ВВ провода менял на "вроде как заведомо рабочие" ничего не изменилось. Да и страбоскоп вроде не показал по ним погрешность. 

 

Надо не на "вроде", а на нормальные новые. Проверять омметром смысла нет никакого, т.к. даже вконец убитые часто выдают сопротивление как по книжке.

 

Проверка "страбоскопом" - не знаю, что это такое.

 

Кстати, не помню, 1995 это OBDI или уже OBDII. Просто OBDII умеет сохранять в памяти, в каком цилиндре не было искры.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 Я МАФ мыл - но как мёртвому припарка, но не от перерасхода, по другим причинам. Только хуже на холодную стал заводится. Поменял на б\у - и всё стало Ок. Мой лежит у меня дома. Он только на холодную заводит с 3го раза. расход с ним Ок, горячий заводится Ок

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Свечки надо выкрутить и посмотреть, в каком состоянии. Одну с одной стороны, другую с другой. А то вдруг лямбды не годятся.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

1. В стопицотый раз мне непонятно, почему при указании мануала масло 5W30 - народ льет что ни попадя.

2. Ничего не написано про ВВ провода. Раз свечи поменяны, а пропуски не ушли - менять однозначно. И не написано, какие свечи поставлены. Автолайтовские у меня однажды начали умирать начиная с 300км пробега.

3. Твой случай это точно не коробка.

Свечи поменял на мотокрафт 431 (с номером могу путать в общем что по оригиналу показало с платиной "типа")

ВВ провода менял на "вроде как заведомо рабочие" ничего не изменилось. Да и страбоскоп вроде не показал по ним погрешность.

Украина город Кременчуг. Маленький город менее 220 тысяч населения и пробки только по большим праздникам. Говорю же раньше расход был около 16 литров.

 

 

помыть маф и обязательно поменять воздушный фильтр

Согласен, заменил фуфлометр и расход упал с 24 до 18

Фуфлометр это что?
Датчик массы расхода воздуха, прикручивается к фильтра.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...