Перейти к содержанию

Здравствуйте мы из Подольска


koshka0710

Recommended Posts

Всем приветик. Я и мой малышуня из Подольска. Я-девушка по имени Любовь,а мой малышуня- saturn sl 1992 года рождения. В моей жизни данный авто появился в феврале этого года и пленил сразу же. Легкий,прыткий,красавчик))) Сначала если честно подумала что это какой-то кошмар,потом посмотрела и решила не отказываться. До него были машинюги,но не одного америкоса,никогда. А здесь,как выстрел-МОЙ. Я в принципе неплохо рисую решила немного попробовать поразмышлять,так сказать. Рисунки выложу чуть позже(если интересно). Думаю на выходе будет красотища. Единственное с чем столкнулась это почти полная засада по запчастям. Вот тут и призадумалась,а где?,а как?.Искала долго,но как-то мало что выходило. Пришлось ехать к одному знакомому механику и молить о помощи. Там и начало выясняться кое что мало помалу. Например выяснилось что к моему мальчику подходят стойки от гольфа2,рулевые тяги и наконечники от шевроле кавалер или люмина. А недавно друзья предложили поситить ваш сайт и я решила обратиться к вам за помощью. Огромная просьба выручайте!!! Если вдруг на вашем ресурсе есть такие же как мой мальчик,подскажите от кого могут подойти еще какие-нибудь запчасти. Сейчас очень интересуют тормозные диски и перед,и зад,и задние стойки. Перед привела в порядок. А еще малышок поджирает масло. Как бороться с этой бедой? Двигатель 16ти клапанный,1,9 объем,126 лошадок. Оч оч оч прошу о помощи!!!!!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ваша машине не в формате данного форума....нет у нас таких машин.

запчасти возможно купить в США,есть ли разборки на сатурн в Москве не в курсе.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ой да ладно вам ) Этож тоже АА ))) Да и девушку поприветстввовать надобно бы :)

 

Запчасти тут (дёшево, но пересыл дорог): http://www.rockauto.com/

 

ЗЫ:

Посмотрел диски тормозные - от 7 баксов за штуку ;(

 

ЗЫЗЫ:

Меня с моим скайларком 2.5 литра тоже не очень любили ;(

Изменено пользователем laleksss (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я, конечно, не сильно в курсе про сатурн, но чет я думаю что с запчастями проблема только в России. Из штатов натаскать можно что угодно, для уточнения можно камрада Partex помучать, например. Так что не стоит травить машину запчастями от гульфика. :)

 

Где в Подольске высматривать то? Сам в Шепчинках обитаю. :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кто еще из Подольска, сознавайтесь =)

По запчастям могу посоветовать следующее, сам именно так делаю. Заходите на rockauto.com, находите в каталоге свою машину и свой двигатель, идете в нужный раздел (вам сейчас надо в suspension, далее в shock absorber или strut; и brakes/rotors). Параллельно в соседних вкладках открывайте exist.ru и autodoc.ru, если на них не зарегистрированы, то регистрируйтесь. У этих двух магазинов есть представительство в Подольске, запчасти доставляют туда.

Теперь прям берете номера с Рокавто и начинаете подряд вбивать их в поиске двух наших магазинов. Понятное дело, далеко не все может оказаться в наличии, а то, что будет, может стоить неадекватных денег. Но может и повезти, я задние амортизаторы купил в autodoc.ru по 1000 рублей штука. Диски передние и что-то по мелочи тоже недорого у них же. 

 

Теперь, если не нашлось или дорого, можно обратиться в Partex или к питерским ребятам (http://usaford.ru, здесь на форуме их человек под ником ua1cbm).

Партекс работает так. Можете скинуть им номера деталей с Рокавто, или, как я делаю, набираете на Рокавто корзину, далее там есть ссылка "поделиться корзиной", эту ссылку Партексу кидаете и они по ней закупают. Примерная стоимость доставки $12 за килограмм, если груз нормальных размеров, отсылают в Москву каждую пятницу, почти всегда в понедельник-вторник груз уже в Москве. Неудобство только в том, что забирать его нужно со склада на Дмитровской и склад работает в будни с 9 до 18.

Питерский магазин тоже привозит за очень адекватные деньги и плюс у них бесплатная доставка по всей стране транспортными компаниями при заказе на сумму больше 5 тысяч рублей. Они мне предлагали стойки по 3000 за штуку, это нормальная цена. 

 

П.с. Фото машины покажите и район обитания озвучьте. Будем приветствовать друг друга )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ваша машине не в формате данного форума....нет у нас таких машин.

 

кмк Олег со своими мотоциклами уже создал прецедент

 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ваша машине не в формате данного форума....нет у нас таких машин.

Если у кого то из нас нет таких машин, то почему это они вдруг стали неформатом? Нормальные АА, просто не особо распространены в России. Вот и причина их отсутствия у форумчан.

Если у нас ни у кого нет скажем Hudson Hornet, так что ж теперь, это тоже станет НЕФОРМАТОМ?

 

А вообще, смотрю, что к продуктам Chrysler у большинства какое то негативное отношение. 

Так для справки: Chrysler, Eagle и Saturn это нормальные американские автомобили  :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Добро пожаловать на форум! Показывайте фото! Очень интересно посмотреть на вашего красавца)

 

Насчет запчастей не переживайте, есть выход. У меня тоже редчайший автомобиль, многие даже в живую его не видели никогда)))) когда я первое время искала на него запчасти, я стало быть отчаялась даже, все меня в Америку посылали, я даже, вспоминаю страшные времена, начала разбирать свой авто и продавать по запчастям... Но потом наткнулась на один магазин, который, как оказалось, еще и не далеко от моего дома находится, называется ТИ-ПАРТС. Обычно у них всегда расходники даже есть в наличии, ждать не приходится, захожу и все беру. А если че найти надо, то притащат в кратчайшие сроки оттуда где найдут) очень советую, загляните к ним в гости, думаю, будет Вашим спасением) все, что надо достанут)))

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ваша машине не в формате данного форума....нет у нас таких машин.

Если у кого то из нас нет таких машин, то почему это они вдруг стали неформатом? Нормальные АА, просто не особо распространены в России. Вот и причина их отсутствия у форумчан.

Если у нас ни у кого нет скажем Hudson Hornet, так что ж теперь, это тоже станет НЕФОРМАТОМ?

 

А вообще, смотрю, что к продуктам Chrysler у большинства какое то негативное отношение. 

Так для справки: Chrysler, Eagle и Saturn это нормальные американские автомобили  :11:

 

+1 :11:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

ваша машине не в формате данного форума....

С чего бы это вдруг? 

 

Да, Ром, перегнул малька. Санчевский Понтик тоже, в принципе, не формат....

 

800px-1996-1999_Saturn_SL2_--_03-16-2012

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветик. В Подольске обитаем в кутузово,но мальчик пока в гаражике. Меняем шаровую опору и стойки,а еще приводим в порядок передний бампер.

 

Спасибо за теплый прием. Фоточки будут,но попозже. Мы пока без бампера и немножечко не на ходу.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ваша машине не в формате данного форума....нет у нас таких машин.

запчасти возможно купить в США,есть ли разборки на сатурн в Москве не в курсе.

Вы меня простите,но к вам вопрос. С чего бы вдруг не формат????? Т.е. если у меня не эконолайн и не тахо,значит не формат??? Не приятно,а главное не красиво себя ведете.
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Приветик. В Подольске обитаем в кутузово,но мальчик пока в гаражике. Меняем шаровую опору и стойки,а еще приводим в порядок передний бампер.

 

Спасибо за теплый прием. Фоточки будут,но попозже. Мы пока без бампера и немножечко не на ходу.

И я из Кутузово ) Первые 29 лет там прожил, год назад переехал ближе к центру. Если по запчастям вопросы будут, спрашивайте.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Приветик. В Подольске обитаем в кутузово,но мальчик пока в гаражике. Меняем шаровую опору и стойки,а еще приводим в порядок передний бампер.

Спасибо за теплый прием. Фоточки будут,но попозже. Мы пока без бампера и немножечко не на ходу.

 

И я из Кутузово ) Первые 29 лет там прожил, год назад переехал ближе к центру. Если по запчастям вопросы будут, спрашивайте.
Весьма приятно. Если не напрягу то, есть один вопрос. Подскажи пожалуйста есть какая-нибудь инфа по поводу рычагов. Не могу найдти шаровою опору по адекватной цене. То что нахожу либо не подходят,либо цена запредельная,либо ждать месяц. А очень хоца поставить мальчика на ход )))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

мой малышуня мой малышуня красавчик моему мальчику  мой мальчик малышок

Жесть какая. :facepalm:

Жениться вам, барин, надо.(с)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если я правильно понимаю, вам нужны шаровые Mevotech MK5311 и MK5313. У нас такого скорее всего нет, но можно попробовать спросить у tiparts.ru, jeepshop.ru иди autozap.ru. Там, правда, или не будет, или долго и дорого.

Обратитесь в Partex, на них ссылку выше давали. Если заказать сегодня-завтра, то могут успеть выслать в пятницу и в начале следующей недели можно забирать в Москве. Быстрее никак. Пересылка по 12 долларов за килограмм, можете прикинуть сколько шаровые весят.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Приветик. В Подольске обитаем в кутузово,но мальчик пока в гаражике. Меняем шаровую опору и стойки,а еще приводим в порядок передний бампер.

Спасибо за теплый прием. Фоточки будут,но попозже. Мы пока без бампера и немножечко не на ходу.

 

И я из Кутузово ) Первые 29 лет там прожил, год назад переехал ближе к центру. Если по запчастям вопросы будут, спрашивайте.
Есть один вопросик. Мне срочно нужны передние шаровые опоры,моим как выясяется полная ..... В связи с этим вопросец-"Где можно разжиться такой радостью,желательно в кротчайшие сроки? ".

 

Ой да ладно вам ) Этож тоже АА ))) Да и девушку поприветстввовать надобно бы :)

 

Запчасти тут (дёшево, но пересыл дорог): http://www.rockauto.com/

 

ЗЫ:

Посмотрел диски тормозные - от 7 баксов за штуку ;(

 

ЗЫЗЫ:

Меня с моим скайларком 2.5 литра тоже не очень любили ;(

Спасибо за теплый прием ))
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

мой малышуня мой малышуня красавчик моему мальчику  мой мальчик малышок

 

Жесть какая. :facepalm:

Жениться вам, барин, надо.(с)

Да была я там(замужем). Нет там ни чо интересного. Теперь свободна и могу морочиться с своим авто,без напрягов и в удовольствие. Вот!!!
Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

мой малышуня мой малышуня красавчик моему мальчику  мой мальчик малышок

Жесть какая. :facepalm:

Жениться вам, барин, надо.(с)

Да была я там(замужем). Нет там ни чо интересного. Теперь свободна и могу морочиться с своим авто,без напрягов и в удовольствие. Вот!!!

 

Ммммм..... :p  Фото владелицы в студию! :7: :7: :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сатурны все интересные по форме. Имеет смысл возится. Покупать шаровые у нас в магазинах не стоит- торгашами возится самое дешевое и маркетингово-выгодное (быстросдыхающее). рекомендую заказывать запчасти на rockauto.com, приезжает все за 5-7 дней. Орентироваться на среднее-высокое по цене. иногда что-то можно нарыть в exist.ru , побыстрее, иногда по-дешевле. надо коды с рокавты скармливать экзисту.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Сатурны все интересные по форме. Имеет смысл возится. Покупать шаровые у нас в магазинах не стоит- торгашами возится самое дешевое и маркетингово-выгодное (быстросдыхающее). рекомендую заказывать запчасти на rockauto.com, приезжает все за 5-7 дней. Орентироваться на среднее-высокое по цене. иногда что-то можно нарыть в exist.ru , побыстрее, иногда по-дешевле. надо коды с рокавты скармливать экзисту.

Привет. Были на рокавто и рыли каталожные номерки,но например с экзистом беда,они их как-то не видят или какую-то чуш выкидывают(не совпадают с экзистом номерки).
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...