Перейти к содержанию

съем руля GM


Recommended Posts

тоуарисчи! одолжите в юзао сЪемник руля или хотя бы скажите какая там резьба под 2 маленьких болтика. по размеру похожа на М7, но чото мне подсказывает что не все так просто. Тока не предлагайте рвать руль и маслать кувалдой по валу (пробовал - не помогло :7:  :9: )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я выкручивал центральную гайку максимально возможно, потом  вкручивал в боковые отверстия пару дюймовых болтов с большой шайбой на каждом. При затяжке шайбы упирались в центр болт, и руль стягивался с вала. Болты брал с форда КВ. Такими собрана почти вся морда на них, и не только.

Как на ГМ не знаю, но можно тоже поискать у себя в машине нечто годное ;)

Так же, на квадратной КВ удавалось снимать рули обычным большим трех лапчатым съемником для подшипников.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 кувалдой по валу (пробовал - не помогло :7:  :9: )

Но зато теперь возможны танцы с крестом и подшипниками вала.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

я выкручивал центральную гайку максимально возможно, потом  вкручивал в боковые отверстия пару дюймовых болтов с большой шайбой на каждом. При затяжке шайбы упирались в центр болт, и руль стягивался с вала. Болты брал с форда КВ. Такими собрана почти вся морда на них, и не только.

Как на ГМ не знаю, но можно тоже поискать у себя в машине нечто годное ;)

Так же, на квадратной КВ удавалось снимать рули обычным большим трех лапчатым съемником для подшипников.

воо, спасибо, чота мне не пришло в голову использовать крепеж от самой машины

 

 

 кувалдой по валу (пробовал - не помогло :7:  :9: )

Но зато теперь возможны танцы с крестом и подшипниками вала.

 

не возможны, я образно выразился) пошлатал, подергал, постучал аптекарским молоточком. инженерное образование не позволяет использовать камазовские технологии)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

)) весело тут у вас

Тебе надо было подписаться- съемник всех рулей.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да ваще дет сад) пионЭры руль отодрать от шкк не могут - во проблема-то) а на само деле вот припрет и прыгаешь как мартышка вокруг него :13:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чо вокруг него прыгать? в 95% случаев он снимается за 20 сек после откручивания гайки безо всякого съемника. Ну у меня по крайней мере

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чо вокруг него прыгать? в 95% случаев он снимается за 20 сек после откручивания гайки безо всякого съемника. Ну у меня по крайней мере

C твоим здоровьем это предсказуемый % 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

а чо вокруг него прыгать? в 95% случаев он снимается за 20 сек после откручивания гайки безо всякого съемника. Ну у меня по крайней мере

 

Товарищ сигареты, а может приедете рванете тогда?)) я какбэ тоже не вчера родился и всякого наснимал, а тут вот засада... завтра попробую идею с болтами от самого шевика

Ссылка на комментарий
Share on other sites

болтами можно лихо оторвать сам руль от его же ступицы и выбросить обе половинки. А чтобы приехать и рвануть - это дорого очень. У меня мало свободного времени и я им дорожу

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выставите руль в нижнее положение, и бейте в вал, от всей души.

Потом ставьте в верхнее, и бейте еще, только сильнее.

Потом езжайте к Реверсу чинить колонку, а если повезет, то на ПП, капиталить рейку.

Если доедите с другого конца города без ГУР-а   -  плюс в карму американоводчества.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Выставите руль в нижнее положение, и бейте в вал, от всей души.

Потом ставьте в верхнее, и бейте еще, только сильнее.

Потом езжайте к Реверсу чинить колонку, а если повезет, то на ПП, капиталить рейку.

Если доедите с другого конца города без ГУР-а   -  плюс в карму американоводчества.

это вообще что за ментальный высер? если шутка, то смайлики надо было ставить. если считаете меня идиотом - то так и скажите. рейку на шкк предлагаю поискать вместе) и вам добра. или я все не так понял ? :9:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Выставите руль в нижнее положение, и бейте в вал, от всей души.

Потом ставьте в верхнее, и бейте еще, только сильнее.

Потом езжайте к Реверсу чинить колонку, а если повезет, то на ПП, капиталить рейку.

Если доедите с другого конца города без ГУР-а   -  плюс в карму американоводчества.

это вообще что за ментальный высер? если шутка, то смайлики надо было ставить. если считаете меня идиотом - то так и скажите. рейку на шкк предлагаю поискать вместе) и вам добра. или я все не так понял ? :9:

 

 

 

Капиталить рейку на ПП, написано же. 

Вы же не ищете смайлики в книге Остера "Вредные советы".

А так пис-н-лав, конечно)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

нет еще, вчера машина заехала на переклейку текущего лобового (которое, к слову, по верхней кромке было намазано точками), мое пошло на свалку, машина ждет нового у ребят. на выходных думаю сдерну руль

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Тоже помучился с рулём.

Спас предварительный натяг  с опорой на конец вала и "аптекарский молоток".

Чтобы не получить удар рулём по лицу, советую не помогать руками. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

чтобы не получить удар рулем нужно маленько гайку накрутить

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы хоть кто-то удосужился прочесть мануал, то все проблемы бы отпали, там сказано, что шлицы КОНУСНЫЕ.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если бы хоть кто-то удосужился прочесть мануал, то все проблемы бы отпали, там сказано, что шлицы КОНУСНЫЕ.

ииии?)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...