Перейти к содержанию

Каприс, течь в ногах у переднего пассажира


Recommended Posts

Заметил вчера пренеприятную вещь,  теплоизоляция у моторного щита в ногах у переднего пассажира мокрая как губка  :17:

Наверняка кто-то с этим сталкивался, может дренаж где забился или резинка прохудилась. 

 

Точно вода снаружи протекает, после мойки даже ковер намок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дренажа в ногах нет нифига. А течь может  с лобового вероятней всего. Могла бы быть печка, но раз предпосылок нет, тогда тока лобас наверное. Если на стекле с внутренней стороны разводов нет, проверь под стойками передними во время мойки или дождя, сыро или нет. Может еще конечно и по нижней кромке течь.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Если речь про мою бывшую импалу, то это течет конденсат от кондея. На моторном щите, если смотреть на авто спереди, слева небольшая дырка. Откуда течет вода по моторному щиту. На эту дырку я насаживал специальный шланг (от ВАЗ\Москвич) (ну или трубочку), чтобы конденсат капал на землю, а не на раму\в салон. Проверь его.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Может реально конденсат, кондей-то всегда пашет. 

А то я тут уже нарыл про герметик http://www.impalassforum.com/vBulletin/showthread.php?t=295137 )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

у меня течет кромка лобового. узнать можно также по влажному потолку и козырькам. вот поеду переклеивать на днях. а ковры снимать и сушить все, мой был настолько мокрый, что я еле этот сэндвич из ковра и утеплителя выволок из машины (тяжелый)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

обычно все как написал кабальера- течет конденсат если нет шланга удлинителя- его тупо надувает в кузов.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полазил вчера когда с работы уезжал, но никакого отверстия так не нашел. На днях еще покопаюсь

 

На паркинге отогнул ковер с пассажирской стороны, и понял что пора новый заказывать, резиновое основание потрескалось в некоторых местах=)

Но перед этим нужно будет почистить проблемные места от ржи, есть там пара пятнышек  :5:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Полазил вчера когда с работы уезжал, но никакого отверстия так не нашел. На днях еще покопаюсь

 

На паркинге отогнул ковер с пассажирской стороны, и понял что пора новый заказывать, резиновое основание потрескалось в некоторых местах=)

Но перед этим нужно будет почистить проблемные места от ржи, есть там пара пятнышек 

 

Сделай фото подкапотного, покажу стрелкой где оно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Машина на паркинге, пока не могу сделать фотку

Вчера нашел фотки http://www.impalassforum.com/vBulletin/showthread.php?t=227722&page=3

Если сеня заеду, то постараюсь ужж найти

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Есть такая трубочка на моторном щите,текла правда по раме и под правую сторону.Дурацкая абсолютно.Стекло тоже не помешает по кромке герметиком пройтись аккуратно,бумажный скотч в помощь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А течёт только когда едешь/работает двигатель с кондеем или когда ещё и постоит под длждём?Просто у вас может банально дреннаж забился как у меня.После нескольких дней дождей в наших Москвах у меня тоже потекло под руль,до этого два года назад тёк в ноги пассажиру конденсат от кондея и дождевая вода.В обеих случаях пробил грязь в дреннаже и всё прошло.

У меня хоть и не Каприс но тоже жиэм;думаю у вас тоже есть дырки для прочистки дреннажа,дырки в водостоках крыльев около лобовухи,у меня они прикрыты уплотнительной резинкой моторного отсека.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В отверстие воткнул (прям штуцером :2: ) тормозной шланг от классики, т.к. ничего больше в магазине не нашел.

Все замечательно подошло - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По ссылке на импала форуме полно фоток, искать слева на щите рядом с местом откуда выходят два патрубка

 

546001_10151022761141984_1814138136_n.jp

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 1 year later...

Что то это начало снова доставать, по осени.

Наверное, надо смотреть швы кузова с внешней стороны моторного щита:(

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на истину не претендую...

снимаешь пластиковые накладки которые под дворниками

и ручками убираешь весь мусор(землю)

тем самым прочищаешь дренаж дождевой воды который должен по моторному щиту течь на асфальт 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

на истину не претендую...

снимаешь пластиковые накладки которые под дворниками

и ручками убираешь весь мусор(землю)

тем самым прочищаешь дренаж дождевой воды который должен по моторному щиту течь на асфальт 

Кирилл, поводки дворников для этого нужно тоже снять?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

порой дренаж забит так что дождь идет прямо в салон 

Там листья могут перегнить настолько, что хоть огород разводи. Морковь, конечно, вырастить не получится. Но петрушку - вполне себе. В ZJ от такой напасти стал страдать мотор дворников (это помимо затекающей в салон воды). Он же тоже в этой нише находится, а вечное купание в грязи - в воде никому не пойдет на пользу. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...