Перейти к содержанию

Езда без кикдауна


Recommended Posts

Можно ли ездить без кикдауна(не быстро), на коробке th400  68 года выпуска. Кикдаун срабатывает от электричекского включателя.  Который включается на 60% хода тяги карбюратора. На американских форумах некоторые пишут что если ездить без кикдауна то можно сжечь какие то клатчи в коробке. В тоже время другие пишут что гоняли на траках по несколько лет без кикдауна.

 У меня проблема с выключателем, если неполучится отремонтировать, то придется ждать месяц, а хочется покататься.

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

если без тапки в пол , то всю отведенную коробке жизнь проездишь без вреда. воздержись от буксировок груженых самосвалов .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне тоже однажды "Умные люди" сказали что без блокировки бублика можно ездить, ну я и поездил, один раз 220 км/ч на протяжении минут 15, и попал я на замену коробки ибо чинить было уже нечего. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Михаил! а вам "умные" люди не говорили что надо обдумывать все поступки, а не только блокировку бублика?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Кстати в коробке стоит такой  соленоид кикдауна http://www.ebay.com/itm/1964-75-CHEVY-ALL-TH-400-KICK-DOWN-SOLENOID-NOS-513-/321135799566?pt=Vintage_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item4ac52f6d0e&vxp=mtr

 

 

 

Как проверить что он работает?

 

На старых машинах 60х годов как то чувствуется включение кикдауна?  У меня мотор 472 еще не задушенный.

 

На линкольне марк 8 когда включается кикдаун машина резко ускоряется.

 

На кадиллаке 68 года пока включатель кикдауна работал нормально, при тапке в пол особого ускорения не чувствовалось. Хотя динамика у машины в целом очень достойная.

Изменено пользователем Karamba (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

На 400 без кигдауна можно гонять смело и сколько угодно ибо этот соленоид отвечает толь ко за переключение на низшую передачу .

Ссылка на комментарий
Share on other sites

... надо обдумывать все поступки, а не только блокировку бублика?

Мне один влоделец Континенталя (3,8) тоже сказал, что ехал 170 миль в час (ночью, часа полтора).

 "Забыл спидометр переключить в километры."

 Но у него почему-то мотор стуканул, а не АХОД.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

... надо обдумывать все поступки, а не только блокировку бублика?

Мне один влоделец Континенталя (3,8) тоже сказал, что ехал 170 миль в час (ночью, часа полтора).

 "Забыл спидометр переключить в километры."

 Но у него почему-то мотор стуканул, а не АХОД.

 

А оно столько поедет разве? Да еще и ночью, в его светом?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...