Перейти к содержанию

Точность показаний спидометра


Recommended Posts

Проверял я тут на точность показаний починившийся спидометр... (Собстно, не сам спидометр чинился, а менялся датчик). И заметил такую вещь: где-то до 120-130 кмч погрешность составляет 10кмч, а после 130-ти - 15 кмч. Погрешность в "плюс". Т.е. показывает 100, а на самом деле 90. Реальную скорость мерил через спутник (GPS). Там погрешность маленькая: 0,1%-0,2% всего. При этом одометр работает чётко. Все расстояния измеряет абсолютно правильно. Хочу спросить, а никто не заморачивался измерением точности показания скорости на своих авто? Должна ли быть эта погрешность? Или это чота с прибором моим? :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погрешность до +10% прописана законодательно. Везде. То есть от 0 до +10. В минус прибор врать не имеет права. К одометру это ессно не относится

Ссылка на комментарий
Share on other sites

На ШКК моем есть стойкое ощущение, что реально занижает скорость.

Но замеры гаишников и рядом едущей машиной показывают, что все ОК. Хотя такие замеры тоже весьма приблизительны...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погрешность до +10% прописана законодательно. Везде. То есть от 0 до +10. В минус прибор врать не имеет права. К одометру это ессно не относится

 

+1 Кстати, по опыту полицейские спидометры на ФКВ точнее...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

+1 Кстати, по опыту полицейские спидометры на ФКВ точнее...

А точнее, потому что откалиброваны.И специальная надпись на них это поясняет :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Верно и на каприсе полицейском тоже откалиброваны, указано с какой размерностью колес имеет точные показания и т.д.

У меня на каприсе гражданском также завышал реальную скорость, у многих такой баг.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это не баг,специально делаеться,правда недумал что в америке тоже так.Интересно как его самому откалибровать?! :D не подгоняя радиус колеса.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Погрешность до +10% прописана законодательно. Везде. То есть от 0 до +10. В минус прибор врать не имеет права. К одометру это ессно не относится

 

+1 Кстати, по опыту полицейские спидометры на ФКВ точнее...

 

цифровые спидометры на гражданских КВ/ЛТК не врут совсем :D проверял и gps-ом и гаишниками - все точно :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

У меня тоже не врёт не капли. Проверял с помощью GPS на скоростях от 40 до 160 км.ч. Правда колёса стоят не размерные. Вместо 225-60-16 у меня 235-60-16 :D

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...