Перейти к содержанию

AXOD какая ужастная вещь! а давайте её распилим?


Recommended Posts

Афтор!!  А бублик резать будешь..???  :cool2:

Там наверняка стружка тоже есть..!! :15:

естественно резать к чортовой матери!  а то он дел может натворить,што опять придётся всё занова делать.мой приятель так именно и попал.отдал на ремонт каким то болванам а они не удосужились бублик проверить и через неделю всё рассыпалось,а когда спецы посмотрели то сказали што из за него вся беда и произошла.я подробности не спрашивал  но это с его слов

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 242
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 

:11: удачи в переборке

Пожалуй поддержу, как грицца "не боги горшки обжигают" Но, к советам яп всё-же прислушивался.

 

ну я для себя естественно кое какие выводы естественно зделал!в виде разной информации полезной.но как говорится учимся на своих ошибках,если получится то хорошо,а если нет то будем грызть камень науки далее,яжь говорил уже што я животное упрямое и пока не расшибу буду делать!

 

Хорошо, коли тАк. Я тоже не в том возрасте, - когда " Шары по чайнику, Тапку в пол, ..."_ Стиль езды спокойный...И тем не менее, как не куплю "Тараса", - так "попадаю" на коробку...Сейчас вот опять предстоит..

ну раз предстоит то подключайся тоже,как говорится ,,,,,,,да осилит дорогу идущий,,,,,,,не так чорт страшен как кажется!

 

 

 

:11: удачи в переборке

Пожалуй поддержу, как грицца "не боги горшки обжигают" Но, к советам яп всё-же прислушивался.

 

ну я для себя естественно кое какие выводы естественно зделал!в виде разной информации полезной.но как говорится учимся на своих ошибках,если получится то хорошо,а если нет то будем грызть камень науки далее,яжь говорил уже што я животное упрямое и пока не расшибу буду делать!

 

Хорошо, коли тАк. Я тоже не в том возрасте, - когда " Шары по чайнику, Тапку в пол, ..."_ Стиль езды спокойный...И тем не менее, как не куплю "Тараса", - так "попадаю" на коробку...Сейчас вот опять предстоит..

ну раз предстоит то подключайся тоже,как говорится ,,,,,,,да осилит дорогу идущий,,,,,,,не так чорт страшен как кажется!

 

а информации вон уже скока собралось    так что   с миру по нитке,нищему на рубашку!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И хоть мне предстоит Этим заняться в 4-й (!) раз, -советы, они конечно никогда вредными не будут. Вот "Линкольнища" на ход поставлю - (на чем то нАдо передвигаться), и за "Тараса" возьмусь. Одно угнетает,: - как подумаю, КАК хлопотно коробку снимать, - эх.....Ну, делать-то все равно надо - чужой дядя не придет, и не сделает...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И хоть мне предстоит Этим заняться в 4-й (!) раз, -советы, они конечно никогда вредными не будут. Вот "Линкольнища" на ход поставлю - (на чем то нАдо передвигаться), и за "Тараса" возьмусь. Одно угнетает,: - как подумаю, КАК хлопотно коробку снимать, - эх.....Ну, делать-то все равно надо - чужой дядя не придет, и не сделает...

а што за линкольн утя?таункар или другой какой?да и чо сним?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

И так продолжим страсти! сегодня отмыл все детали и обнаружил ещё немного дефектов.а именно на барабане под ленту есть покоцанные места видимо это последствие развала планетарки,и разобрал последний пакет фрикционов,там тоже проблеммы,тоесть проеденный один фрикцион,а один ваще какой то двух цветный,короче с одной стороны коричневый а с другой чорный,а так же посиневшие промежуточные диски те которые стальные.одним словом коробка горела и видать не плохо,теперь уже точно фрикционы менять в обязательном порядке

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Таун 91-года, с 4,6л.Подвеску трясу, правую сторону уже сделал, левую начал..(Замена пружин, сайлентов, шаровых и т.д... А по теме (по Тарасу) - кто что посоветует (на чтО настраиваться) - симптомы такие: "Вверх" все передачи работают о,кей, потом, например со скорости 60 км начинаем плавно тормозить и когда скорость упала где-то до 20 км-ч (едем соб-сно "накатиком" - так вот в Этот момент происходит ОХ....НЫЙ "пинок"...Как-то весной на воздушной заслонке "развалилось" пластиковое ушко тросика, который идет в коробку - а я вовремя не заметил, пару дней так ездил (бедный "Тараска" на первой у меня 75 км разгонялся,только потом включалась 2-я - тросик-то "бездЕйствовал" - а машина край нужна была...Вот после Этого и началось..А еще появился какой-то "стрекот" - когда при разгоне вот-вот включится очередная передача - (обороты ес-но возрастают..) - и слышно: - хр.р.р, тр.р.р. На месте, - на "парковке" или "нейтрали", хоть кАк газуй, - этого звука нету..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А еще появился какой-то "стрекот" - когда при разгоне вот-вот включится очередная передача - (обороты ес-но возрастают..) - и слышно: - хр.р.р, тр.р.р. На месте, - на "парковке" или "нейтрали", хоть кАк газуй, - этого звука нету..

возможно цепь

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да, Таун 91-года, с 4,6л.Подвеску трясу, правую сторону уже сделал, левую начал..(Замена пружин, сайлентов, шаровых и т.д... А по теме (по Тарасу) - кто что посоветует (на чтО настраиваться) - симптомы такие: "Вверх" все передачи работают о,кей, потом, например со скорости 60 км начинаем плавно тормозить и когда скорость упала где-то до 20 км-ч (едем соб-сно "накатиком" - так вот в Этот момент происходит ОХ....НЫЙ "пинок"...Как-то весной на воздушной заслонке "развалилось" пластиковое ушко тросика, который идет в коробку - а я вовремя не заметил, пару дней так ездил (бедный "Тараска" на первой у меня 75 км разгонялся,только потом включалась 2-я - тросик-то "бездЕйствовал" - а машина край нужна была...Вот после Этого и началось..А еще появился какой-то "стрекот" - когда при разгоне вот-вот включится очередная передача - (обороты ес-но возрастают..) - и слышно: - хр.р.р, тр.р.р. На месте, - на "парковке" или "нейтрали", хоть кАк газуй, - этого звука нету..

знаешь вот эта проблемма очень похожа на мою,уменя так же при разгоне было слышно хр хр и треск и пенки,так что похоже и утебя планетарка развалилась.а стоя на месте можно было газовать сколь угодно тишина и всё тут,уменя звук разбитой планетарки было слышно на холостых при включонном драйве.попробуй так зделать и если услышишь звяканье то думаю это точно планетарка гавкнула

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не, на холостых при включенном драйве ниче не звякает. Только при разгоне, когда вот-вот включится очередная (каждая) передача, - и прослушивается (причем - здОрово!) - какой-то "стрекот"...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Да, Таун 91-года, с 4,6л.Подвеску трясу, правую сторону уже сделал, левую начал..(Замена пружин, сайлентов, шаровых и т.д... А по теме (по Тарасу) - кто что посоветует (на чтО настраиваться) - симптомы такие: "Вверх" все передачи работают о,кей, потом, например со скорости 60 км начинаем плавно тормозить и когда скорость упала где-то до 20 км-ч (едем соб-сно "накатиком" - так вот в Этот момент происходит ОХ....НЫЙ "пинок"...Как-то весной на воздушной заслонке "развалилось" пластиковое ушко тросика, который идет в коробку - а я вовремя не заметил, пару дней так ездил (бедный "Тараска" на первой у меня 75 км разгонялся,только потом включалась 2-я - тросик-то "бездЕйствовал" - а машина край нужна была...Вот после Этого и началось..А еще появился какой-то "стрекот" - когда при разгоне вот-вот включится очередная передача - (обороты ес-но возрастают..) - и слышно: - хр.р.р, тр.р.р. На месте, - на "парковке" или "нейтрали", хоть кАк газуй, - этого звука нету..

знаешь вот эта проблемма очень похожа на мою,уменя так же при разгоне было слышно хр хр и треск и пенки,так что похоже и утебя планетарка развалилась.а стоя на месте можно было газовать сколь угодно тишина и всё тут,уменя звук разбитой планетарки было слышно на холостых при включонном драйве.попробуй так зделать и если услышишь звяканье то думаю это точно планетарка гавкнула

 

на холостых? стоя на месте? было слышно планетарку когда в коробке кроме насоса ничего не крутится?
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Не. Автор же уточняет: при ВКЛЮЧЕННОМ драйве. Автор, а под планетаркой ты имеешь ввиду глАвную передачу?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

помоему наверное да.короче там две планетарки в такой так называемой ракушке.да я выкладывал помоему раннее эту разбитую шестерню,вот она то и звенела на включонном драйве,а при разгоне в коробке был треск и как будто што то проскакивает,как бы шестерни не попадают в зацепление

Ссылка на комментарий
Share on other sites

да и вот ещё,не называйте пожалуйста меня автором.а то прям звучит как будто я какойто прям писатель.меня зовут Павел.так проще будет.



Кстати !сегодня меня мой знакомый озадачил.я с ним беседовал о деталях для коробки и он мне сказал што транс кит может оказатся китайским.отсель уменя возник вопросс? кто знает как отличить натуральный набор от китайской левоты? а то не хочется на китай нарватся

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Автор, - имеется ввиду автор данной темы. Ну хорошо, пусть будет Павел. А я тогда - Евгений. Про Китай как отличить ничего сказать не могу, они щас буквально все штампуют..Единственное, это тО, что чем дешевле запчасть - тем больше вероятность что она выпущена где-нибудь на Тайване или в Китае...Я вот зимой еще, заказывал (через Экзист) втягивающее реле стартера, менеджер уверял - что немецкой фирмы, а когда пришло - на коробке надпись: Мад ун Чина..(Брал за 450 руб. хотя там были и за 800..Как-то так...) Правда оно работает...пока...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

ну типа да.лето же!   я тож отдыхаю  правда под автобусом,катализатор патрашу!развалился гад   душит двигатель и не даёт обороты набирать нормально.ничо скоро начну собирать короб тему продолжу,так и народ подтянется.Евгений а как у тебя дела обстоят с ремонтом автомобилей?победил линкольна или нет ещё?или уже за тараса взялся?



я то надеюсь если погода на выходных позволит так донора с тараса снимать буду

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Понятно.. Линкольнища еще делаю..Не торопясь, а поэтому - кАчественно...Вчера вот левую переднюю сторону закончил - зарядил новую пружину и т. д. Рядом сосед менял пружины на "Жучке" - смотришь на них, - они какие-то "игрушечные"...А за "Тараса, не знаю, наверное еще не скоро возьмусь...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Да нет,будет продолжение, просто я щасс озадачен ремонтом более важного агрегата,рабочая тачка накрылась,оборвало шатун и пробило блок.так что как исправлю рабочую лошадку так продолжу тему коробки.опять же по финансам протянуть сразу два дела не получается.а вылетел я хорошо!замена мотора мне щасс обойдётся в 40000 примерно,хотя это всего навсего зил бензиновый

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так ! финансы финансами,а уменя созрел вопрос к нашим мастерам коробочникам,я тут у одного знакомова столкнулся с такой же похоже проблеммой што и уменя на второй коробке што вместо той сломанной поставил.так щасс напишим ему в личку

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Так ! финансы финансами,а уменя созрел вопрос к нашим мастерам коробочникам,я тут у одного знакомова столкнулся с такой же похоже проблеммой што и уменя на второй коробке што вместо той сломанной поставил.так щасс напишим ему в личку

Добрый день!прошу совета по AXOD.полностью перебрал акпп,купил новый ГТ.все обратно поставил,закрутил,залил масло,завел и нет никакого движения авто,появился очень сильный шум акпп,жужжание что ли..может ГТ не правильно сидит?или в него масло не поступает?очень нужен совет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А перед тем как бублик на место поставить масло в него налил?наскока я знаю надо обязательно после переборки бублика заливать в него масло примерно литр или чуть больше штоб давление пошло,а так и угробить его помоему не долго.хотя лутше спросить у наших мастеров по коробкам



и опять же   правильно ли одел бублик на валы?тоесть он сел на все три?или нет?если нет то мог и угробить его уже



а вообще есть унас тут в теме спец по коробкам как я понял.так что лутше спроси совета у 

Olexx71

 думаю он тебе более точно сможет сказать што да как,ну а я свою версию уже озвучил

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

 

  

 

Бред. Нормальные мастера бублик пилят обязательно, ибо ремонт бублика стоит 5 000 руб, а бед наделать он может тыщ на 50 легко. Оставлять старые фрикционы тоже весьма сомнительное мероприятие, они то как ни странно тоже стоят копейки.

 

Если не лень снимать второй короб, то наверное имеет смысл, хотя бы ради планетарки, ленты и прочее я бы купил новые.

 

   Нормальный мастер сначала сделает диагностику. Потом, основываясь на результатах дефектовки и собственном опыте, составит перечень деталей и узлов, которые нобходимо заменить или отремонтировать.

   С гидротрансформаторами AXOD проблем очень мало. Как работает блокировка ГДТ, можно судить по падению оборотов двигателя в движении(нужно только уметь отличить блокировку от переключений передач). Блокировка или есть, или её нет. Тут нет частичной(с проскальзыванием)блокировки, как в современных автомобилях. Осевой зазор можно измерить, и тем самым оценить степень изношенности торцевых шайб. Чего туда лезть, если всё в порядке?

   А вот, советовать ставить планетарку б/у - это нехорошо. Это самый проблемный узел в этой коробке. Причём оценить визуально, работоспособность и, самое главное, ресурс этой детали почти невозможно. Невозможно увидеть состояние игольчатых подшипников сателлитов каретки, так как оси сателлитов запрессованы. А, разрушение начинается именно с них. Я, конечно, не настаиваю, тут полно более умных советчиков, но все же, именно планетарку лучше новую.

   Теперь - ремкомплект. Стоимость Мастер кита(с дисками) - 5500-6500 в завсимости от... Стоимость прокладочного - 2300-3000. Арифметика, однако.

 

Спасибо Павел!на форумах новичек.сегодня снял акпп,обнаружил что сломан входной внешний вал,который неподвижный,вообще в шоке,есть на запчасти еще AXOD,но боюсь своими силами без советов пробовать еще раз ставить.почему его сломало то?что делать не знаю даже.Olexx71

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...