Перейти к содержанию

Илья112

Пользователи
  • Публикаций

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

376 просмотров профиля

Илья112's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

  1. после покупки тауруса проехал всего 30 км от сто,где мне ремонтировали акпп.только начал наслаждаться этим авто.хочется подольше поездить,да и на мкпп будет куда надежнее.
  2. мужики,все еще мучаюсь с коробкой..как думаете можно ли двигатель,трансмиссию и мкпп поставить от другого авто?от более распространенного,например vw passat..подрамник переделать,рулевую..
  3. парни всем спасибо,продолжу чуть позже,настроения не осталось делать.вообще мечтаю о механике на такой машине)
  4. Я с Алматы.спасибо Павел. уже с начала года мучаюсь то на сто спалили,потом еще новую коробку и вот сам решил сделать что то из двух) а что у вас с авто?очень помогли ваши фото. я не наливал масла в ГТ..может еще по этому.а тот вал можно поменять?и какая последовательность идет?я акпп вместе с бубликом одел на движку,закрепил его не подумав что он мог двинуться с места.
  5. Бред. Нормальные мастера бублик пилят обязательно, ибо ремонт бублика стоит 5 000 руб, а бед наделать он может тыщ на 50 легко. Оставлять старые фрикционы тоже весьма сомнительное мероприятие, они то как ни странно тоже стоят копейки. Если не лень снимать второй короб, то наверное имеет смысл, хотя бы ради планетарки, ленты и прочее я бы купил новые. Нормальный мастер сначала сделает диагностику. Потом, основываясь на результатах дефектовки и собственном опыте, составит перечень деталей и узлов, которые нобходимо заменить или отремонтировать. С гидротрансформаторами AXOD проблем очень мало. Как работает блокировка ГДТ, можно судить по падению оборотов двигателя в движении(нужно только уметь отличить блокировку от переключений передач). Блокировка или есть, или её нет. Тут нет частичной(с проскальзыванием)блокировки, как в современных автомобилях. Осевой зазор можно измерить, и тем самым оценить степень изношенности торцевых шайб. Чего туда лезть, если всё в порядке? А вот, советовать ставить планетарку б/у - это нехорошо. Это самый проблемный узел в этой коробке. Причём оценить визуально, работоспособность и, самое главное, ресурс этой детали почти невозможно. Невозможно увидеть состояние игольчатых подшипников сателлитов каретки, так как оси сателлитов запрессованы. А, разрушение начинается именно с них. Я, конечно, не настаиваю, тут полно более умных советчиков, но все же, именно планетарку лучше новую. Теперь - ремкомплект. Стоимость Мастер кита(с дисками) - 5500-6500 в завсимости от... Стоимость прокладочного - 2300-3000. Арифметика, однако. Спасибо Павел!на форумах новичек.сегодня снял акпп,обнаружил что сломан входной внешний вал,который неподвижный,вообще в шоке,есть на запчасти еще AXOD,но боюсь своими силами без советов пробовать еще раз ставить.почему его сломало то?что делать не знаю даже.Olexx71
  6. Добрый день!прошу совета по AXOD.полностью перебрал акпп,купил новый ГТ.все обратно поставил,закрутил,залил масло,завел и нет никакого движения авто,появился очень сильный шум акпп,жужжание что ли..может ГТ не правильно сидит?или в него масло не поступает?очень нужен совет
×
×
  • Создать...