Перейти к содержанию

реклама на форуме


ska_69

Recommended Posts

А поясните пожалуйста, зачем реклама, точнее сколько $$ она даёт?

Если это позволяет оплатить нормальный хостинг - это хотя бы что-то значит. А клубные взносы это уже не позволяют?

Хотелось бы конкретики, цифры какие-нибудь. Иначе понимания не происходит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всё правильно сделали! :11:  Теперь хостинг должен окупаться, того гляди на вырученные средства сами сервак соберёте! :7:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А у всех каждый день одно и то же? - "оборудование для пенобетона", "эковата для теплоизоляции"? )))

 

У всех разноё, своё...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Реклама контекстная... Кто чаще куда лазиет, то по этому реклама и градируется.... У кого-то тётки полуголые скачут, у кого-то поросята молочные.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

По-моему, нормальный ход. Реклама мне лично страданий не причиняет абсолютно никаких. Так что я обеими руками за.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мне реклама теперь уже не мешает, но я против.

приведу простую аналогию: 

 

у вас АА с мотором 5,7+++,   жрет 20 литров. но он Вам нравится. и что же - заправляем и ездим. однако есть гбо.

так же можно создать комьюнити, всем все будет нравиться. а потом напичкать рекламой, сделать платные регистрации и прочее.. хуле - интеллектуальная собственность, что хочу то и ворочу. как на форттраке было. 

 

однако имхо - нашлись силы создать и поддерживать, надоело - отдайте энтузиастам.

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Отключил ад-блок. Проверил. Не такая уже это страшная реклама. Прекращайте нытье. 

Включил снова ад-блок.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посоветуйте адблок для Safari на iOS :-) Единственное место, где не могу яндексдирект отключить. 

 

Если по существу: яндекс-директ на таком форуме -- это нищебродство. Оправдать размещение рекламы нуждами клуба невозможно (содержание форума стоит копейки, их проще из своего кармана заплатить, чем побираться). Кто из админов оказался таким крохобором, не знаю, да и пофигу. Пусть живет, если сможет. Остальные админы с ним согласились? Их это тоже не красит.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

(содержание форума стоит копейки, их проще из своего кармана заплатить, чем побираться). 

 

Ух ты, для людей 20 тысяч в год не деньги. Ну, значит я реально нищеброд.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

20 тыщ в год,или форум свободный от рекламы.....

я выбрал второе.

 

http://www.saab-club.su/forum/forum.php

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Посоветуйте адблок для Safari на iOS :-) Единственное место, где не могу яндексдирект отключить. 

 

Если по существу: яндекс-директ на таком форуме -- это нищебродство. Оправдать размещение рекламы нуждами клуба невозможно (содержание форума стоит копейки, их проще из своего кармана заплатить, чем побираться). Кто из админов оказался таким крохобором, не знаю, да и пофигу. Пусть живет, если сможет. Остальные админы с ним согласились? Их это тоже не красит.

почему кто-то должен побираться? клуб это идея, однако тут идейных раз два и обчелся. 3 рубля в день на клуб жалко? вот это действительно крохоборство

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Ух ты, для людей 20 тысяч в год не деньги. Ну, значит я реально нищеброд.

 

 

Две мысли вслух:

 

1. Всю двадцатку платит один человек? Даже если разделить затраты на троих, с носа выходит примерно как пару раз в кабаке с девушкой посидеть. А уж такую сумму раз в год пожертвовать сможет даже не особо обеспеченный человек. 

 

2. Как это ни парадоксально, но репутация бескорыстного человека в итоге более прибыльна. С участниками форума так или иначе пересекаешься по делам, требующим вложения денег. И здесь фраза контрагента "я тебя знаю, ты хорошее дело делаешь" часто помогает сэкономить гораздо больше, чем можно заработать на форуме. Плюс повышение ЧСВ, что тоже неплохо, хотя и не определяюще.  

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Мне бы четвертинку такой, ээээ... прогматичности, как у Креста, и я бы как сыр в масле катался : )

Ссылка на комментарий
Share on other sites

 

Ух ты, для людей 20 тысяч в год не деньги. Ну, значит я реально нищеброд.

 

Две мысли вслух:

1. Всю двадцатку платит один человек? Даже если разделить затраты на троих, с носа выходит примерно как пару раз в кабаке с девушкой посидеть. А уж такую сумму раз в год пожертвовать сможет даже не особо обеспеченный человек. 

 

А с какого перепуга три - четыре человека должны жертвовать свои кровно заработанные деньги для удовольствия 

  • 5 912 Пользователей

сидящих у компа и громко возмущающихся появлением рекламы ???  

 

Из них реальных, участвующих в жизни клуба, встречах и т.д.  не больше пары сотен, а из пары этой сотен сдавших взносы от силы пятьдесят-шестьдесят.  (если ошибаюсь, пусть Аня уточнит)

Правильно, ни с какого.  Здесь никтоникомуничего не должен.  В том числе и хозяин ресурса, который в полном праве принимать решения о способах существования оного, не оглядываясь ни на чьи истерики о недопустимости чего бы то ни было.  А то слишком интересно получается, как денег раз в год сдать - так администрация ни хрена не делает, только бабло стрижет, да "неграждан" плющит.  А как реальное решение принято, пусть копейки, но приносящее, так "уберите, некошерно!"

Ссылка на комментарий
Share on other sites

каждый принимает свои решения самостоятельно, и эти решения единственно верные.

 

цифра 5912 зарегистрированных пользователей абсолютно ничего не значит.

Админ может посмотреть активных пользователей - это и есть те, кому на сегодняшний день интересно нафлудить.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

каждый принимает свои решения самостоятельно, и эти решения единственно верные.

 

цифра 5912 зарегистрированных пользователей абсолютно ничего не значит.

Админ может посмотреть активных пользователей - это и есть те, кому на сегодняшний день интересно нафлудить.

За этот год мертвецов убивали дважды.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А с какого перепуга три - четыре человека должны жертвовать свои кровно заработанные деньги для удовольствия 

 

  • 5 912 Пользователей

сидящих у компа и громко возмущающихся появлением рекламы ???  

 

Жалко, что вторая часть моего поста оказалась невоспринятой. Там как раз говорилось, почему имеет смысл так делать. Даже с точки зрения "просто денег". Повторю основную мысль: профит содержателя коммьюнити не только (и не столько) в тех деньгах, которые получаются напрямую. 

 

 

 

 

Правильно, ни с какого.  Здесь никтоникомуничего не должен.  В том числе и хозяин ресурса, который в полном праве принимать решения о способах существования оного, не оглядываясь ни на чьи истерики о недопустимости чего бы то ни было.  А то слишком интересно получается, как денег раз в год сдать - так администрация ни хрена не делает, только бабло стрижет, да "неграждан" плющит.  А как реальное решение принято, пусть копейки, но приносящее, так "уберите, некошерно!"

 

 

Разговор действительно идет о небольших деньгах, которые особой роли в бюджете клуба не играют. Но выглядит это так, как будто посетители форума воспринимаются как кормовая база. "С паршивой овцы..." и далее по тексту. Лично мне это не нравится. Да, я не сдаю взносов, потому что все эти тусовки -- не мои. Но я помогал своим трудом и знаниями, в итоге, сэкономив Фридому существенно больше, чем сумма взноса. Стану ли я делать это в следующий раз? Сомневаюсь. Потому что "здесь никто никому ничего не должен". 

Изменено пользователем Krest (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чтобы было всем приятно и честно можно сделать ещё проще и круче. Те кто платят клубные взносы не видят рекламы, кто не платит видит. Это рационально.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блокировки на рекламу тоже не выход. Человек первый раз зашел на сайт, решил приобщиться, а тут опять проклятая реклама и он пошел отсюда туда где её нет!!!

Изменено пользователем Daytona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Это как раз не проблема... Если у человека установлен адблок, то он, обычно, по умолчанию прибивает яндексовскую рекламу. Я пока с айпада не залез, и не подозревал о таком нововведении. 

Ссылка на комментарий
Share on other sites

если я предложу халявный хостинг, рекламу уберете?

Изменено пользователем ska_69 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...