Перейти к содержанию

Рулевое управление LTC


Recommended Posts

Здрасти! Проблема в следующем.

После некоторого времени при езде в рулевой колонке начинает что то брякать на неровностях. И появляется что то типа скрипа в рулевой колонке, допустим ускоряемся, морда поднимается - скрип, похож на пластмассовый, тормозим - морда опускается - скрип, даже если не слышно из за других шумов, то руки ощущают незначительную вибрацию от этого скрипа. Блин, не знаю как точно объяснить! :)

До ремонта рулевой трапеции не было. Менял сначала наружные наконечники, сделал развал и появилась эта проблема! Позже заменил внутренние наконечники и маятник - тоже самое! Есть в запасе сошка, но люфтов в старой нет и "все" говорят что они вечные (стоит еще с завода). Да и появилось это после развала. Звук как будто в пластиковом кожухе рулевой колонки.

С чего начать, Комрады?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

голову включить.

 

Ты нормальный?

Он вполне нормальный

Изменено пользователем antonx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

по делу ты сам уже все сказал, раз квалификация не позволяет тебе засунуть голову под машину и продиагностировать узел, езжай к свои развальщикам на рекламацию

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да новые они! Сам менял, ставил также как старые стояли!

Меня терзают смутные сомненья... Смазки набить не забыл, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Nefer,на будущее расскажи как правильно набить/прошприцевать рулевые агрегаты перед установкой или после?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рулевой колонке есть некий подшипник (ну или сочленение, точно не помню, но если звук именно из-под руля - то это оно), он может начать брякать.

 

С трапецией вообще никак не связано.

 

Nefer,на будущее расскажи как правильно набить/прошприцевать рулевые агрегаты перед установкой или после?

 

1. А какая разница?

2. Если в "рулевые агрегаты" входят внутренние тяги - то лучше ДО, т.к. просто-напросто удобнее: в установленном состоянии масленки почти упираются в рычаги подвески, подлезать неудобно.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рулевой колонке есть некий подшипник (ну или сочленение, точно не помню, но если звук именно из-под руля - то это оно), он может начать брякать.

 

С трапецией вообще никак не связано.

 

Nefer,на будущее расскажи как правильно набить/прошприцевать рулевые агрегаты перед установкой или после?

 

1. А какая разница?

2. Если в "рулевые агрегаты" входят внутренние тяги - то лучше ДО, т.к. просто-напросто удобнее: в установленном состоянии масленки почти упираются в рычаги подвески, подлезать неудобно.

 

То есть достаточно просто шприцевать, под пыльник набивать смазку в ручную не нужно?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В рулевой колонке есть некий подшипник (ну или сочленение, точно не помню, но если звук именно из-под руля - то это оно), он может начать брякать.

 

С трапецией вообще никак не связано.

 

Nefer,на будущее расскажи как правильно набить/прошприцевать рулевые агрегаты перед установкой или после?

 

1. А какая разница?

2. Если в "рулевые агрегаты" входят внутренние тяги - то лучше ДО, т.к. просто-напросто удобнее: в установленном состоянии масленки почти упираются в рычаги подвески, подлезать неудобно.

 

То есть достаточно просто шприцевать, под пыльник набивать смазку в ручную не нужно?

Если не пожалеть смазки - она сама оттуда повалит :) Собсно как сигнал - "спасиба, хазяина, я наелася..." :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

спасибо, еще вопрос какую смазку лучше использовать?

я шприцевал с отцом фуры,если не изменяет память ,литолом вроде.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Шприцевать лучше чем-то покачественнее литола. Смазки типа NLGI-2 самое то. Я с недавних пор стал шприцевать вот этим: http://smazka.ru/production/mc-1000/

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Вот что обнаружено.

Выворачиваем колеса до упора вправо, потихоньку сдаем назад, и с некой периодичностью слышны громкие удары в передней подвеске (металлические).

Напомню были заменены наконечники и сделан сход-развал.

Может сам шар в наконечнике при неверной установке издавать такие звуки? может хода шара не хватает и он так сопротивляется в крайних положениях?

Из-за развала могут быть подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

В крайних положениях там ограничитель упирается в площадку на рычаге, и соответственно на неровности будет скребсти.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, я не додумался на вывернутых колесах с ямы посмотреть, нужно глянуть.

Но почему тогда удары, когда назад на ровной поверхности сдаешь? Не, че то тут другое. Да и в руль стало отдавать ощутимо со скрипом пластмассовым.

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

https://www.carpartsdiscount.com/auto/parts/99/ford/crown_victoria/control_arms/control_arm_front_lower_left.html?3593=45700

Там и так на вывернутых видно без ямы. Нижний рычаг, на фотке эта хреногубка слева кривая такая буквой П приварена. От это она, площадка. Которая при движении с вывернутыми колесами может всякое издавать. А если напрямки то незнаю. У меня вон суппорта расшатались в сайлентах передних - там на кочках не то что в руль, а ажно переднему пассажиру в пол отдает! А в салоне ничего не слышно...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я вот тоже на эти ограничители смотрел...

И, если подумать над кинематикой, то суппорт движется вместе с рычагом и, соответсвенно, вместе с ограничителем.

А раз они движутся вместе, а не относительно друг друга, то никакого скрежета быть не должно....

Непонятно....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...