Перейти к содержанию

Клинит колено


Recommended Posts

Бублик? Как? И что могло повлиять на его заклинивание, машина совершенно спокойно своим ходом ездила. Бублик менялся на восстановленный прошлой осенью

Рокеры, штанги вытащены, цепь снята, свечи выкручены - не проворачивается

Ссылка на комментарий
Share on other sites

  • Replies 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Сань чудес не бывает

Я не совсем понял мотор на машине?

Если да отстегни бублик и попробуй покрути руками

Если то же самое снятие и вскрытие

 

А эта стартер его не может клинить

Ну типа не исправный стартер

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Стартер его не касается - проверил.

Как бублик-то отстегнуть если я его провернуть не могу :(

 

Мотор на машине пока

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Рокеры, штанги вытащены, цепь снята, свечи выкручены - не проворачивается

пора уже снять поддон.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Да сними ты поддон уже! Не знаю конечно как на Капризе, а у себя на ЛТК я умудрился снять поддон (открутив предварительно подушки и поддомкратив двигатель), и ВКРУГОВУЮ поменял все вкладыши.Переднюю крышку правда тоже снимал...Может кто-то будет смеяться, но для меня это проще чем вытаскивать мотор целиком. А снимешь поддон - все сразу отлично видно будет!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

А когда снимешь поддон (если до него дело дойдет, конечно) - будешь неприятно удивлен наличием в нем всевозможных говен и грязи, (у меня на дне было 1 см сапожной ваксы - "подарок" прежнего владельца..) Заодно и сетку маслоприемника можно будет почистить (наверняка забита шламом процентов на 80...)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Успеете мотор снять, сначала головы(без них и снимать легче будет( если чё)). В качестве версии-под парочку клапанов попало гогно(окалина,кусок прокладки), когда крутили гогно помешало клапанам закрыться, поршни тюкнули по клапанам, клапана погнулись, вот колено и не крутиться. Ну снимите головы, пожалуйста, очень прошу...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Случай из жизни: у товарища УАЗ. Пришла пора протянуть голову (ну вроде у них это регулярная процедура). Взял он динамометрический ключ, протянул. После этого прокрутил колено - опа! от руки не крутится.

При этом стартером крутится, но вяло.

От руки - свободый ход а потом упирается мягко так во чтото. Ну что ж, разобрали, сняли. Сделали "мини-капиталку" заодно :) .

А причина была в отвалившемся (во время протяжки головки) нагаре. То есть надо было заводить и не париться - вылетел бы в трубу... наверное :)

Ссылка на комментарий
Share on other sites

vlad73 видимо вы правы :(

Но страшно было, снял поддон - ничего, открутил от бублика - ничё, вынул двигатель - по прежнему, открутил все бугели - не крутится...

Открутил одну головку (с той стороны я слышал звук)... в "предвкушении"... и опять НИЧЕГО

Да, двигатель грязный, как снаружи так и внутри, но не глобально, выработки нет нигде - я ожидал гораздо худшего.

Только на третьей коренной шейке есть более менее видимые следы от грязи. Всё остальное в очень даже приличном состоянии. Кольца конечно залегли - ну этого и следовало ожидать. Зеркало цилиндров - отличное, никаких задиров и следов выработки. Короче всё зашибись БЛИН!

Второй поршень выташился с трудом, вытряхнули кучу шлака, после этого колен вал закрутился легко... Короче буду менять кольца, и поставлю новые вкладыши, ну и прокладки конеш..

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Там всё есть! Двигателю этому ещё много десятилетий каптить этот свет. И еслиб не эта тупость с мусором в цилиндрах, то так бы и было!

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёт хрень какайа-то.

Я головы снимал, прокладки менял, ничего особенного не делал, хон видел, дрыгатель проворачивался в рукопашную.

89902404.jpg

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Чёт хрень какайа-то.

Я головы снимал, прокладки менял, ничего особенного не делал, хон видел, дрыгатель проворачивался в рукопашную.

89902404.jpg

 

Во-во, на поршнях следов от клапанов не видать? А то из-за грязи это хрень какя-то.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Блин, это мой дрыгатель))) а он еще вторую голову не снял, как я понял. . Я никогда не поверю в то, что осыпавшийся нагар с голов ( которые снимались) ВНЕЗАПНО осыпался, и не давал проворачивать коленчатый вал. ну не делайте мне смешно :9: :9: :9:

Там явно механическая проблема.что-то во что-то упирается.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Второй поршень выташился с трудом, вытряхнули кучу шлака, после этого колен вал закрутился легко.

из чего вытряхнули?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Головы надо бы в первую очередь(и вторую обязательно), а то из-за кусков нагара, не верю!!! А в коренные, то зачем было лезть? Во отчаянный человек, завидую, я так не могу!!!

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Он боиццо вторую голову снимать, ибо знает, что там косяк.

Да? А коренные трогать не боится? Там то чего? Окалина или куски прокладки?

Изменено пользователем ternovskyi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь трабл произошел после с/у голов, отчего я собсно и думаю, что процесс прошел неправильно, и "низ" там не причем.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь трабл произошел после с/у голов, отчего я собсно и думаю, что процесс прошел неправильно, и низ там не причем.

Не, я понял, что головы он не снимал(тока интейк), но снизу ловить точно не чего было.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Весь трабл произошел после с/у голов, отчего я собсно и думаю, что процесс прошел неправильно, и низ там не причем.

Не, я понял, что головы он не снимал(тока интейк), но снизу ловить точно не чего было.

Чорд, сорри, это я не правильно понял....вот веть ..старость не радость... :5::13::8:

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Дык, вот я и говорю, на поршни бы глянуть( в обоих головах), не набились ли они о клапана...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...