Перейти к содержанию

одно побежало, другое упало...


Recommended Posts

Сальники коленвала. Сначала коренной засопливил, потом с лобовины. Затем сопли превратились в капли. Капли в лужи. Масло течет. С обоих сальников. Давление масла упало на прогретом двигателе ниже среднего уровня (а было всегда чуть выше ). За уровнем масла слежу (доливаю часто).

Взаимосвязаны ли течь масла и его упавшее давление?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Старое более вязкое масло в результате постоянных доливок заменилось на свежее менее вязкое, не?

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Как проверяется давление картерных газов я не знаю.... эмпирическим путем вычислил, что газы из картера могут идти в направляющую маслянного щупа. Вытащил щуп. Не дует. Надел воздушный шарик на напрвляющую. Он конечно надувается но очень медленно. Газы в картер идут неактивно. Система вентиляции картера мною необнаружена...

Ссылка на комментарий
Share on other sites

в картере должно быть небольшое разряжение. Поэтому если масло вытекает - значит этого разряжения там нет

Ссылка на комментарий
Share on other sites

мало вводных

если машина стояла пять лет - потечет и перестанет

если началось после замены масла на "масло" - ответ очевиден

если сначала не текло, потом внезапно через год засопливело и неожиданно еще через два года эксплуатации потекло - ответ очевиден

если же все действительно случилось само и быстро - понюхай масло, подожги его, скорее всего там полно несгоревшего бензина

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Было так:...сначала не текло, потом внезапно через год засопливело и неожиданно еще через два года эксплуатации потекло -..

При покупке машины (2,5года назад) просто "потело", в прошлом году закапало, а сейчас резко потекло и снизилось давление.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

.... Да, кстати, действительно, сильна течь появилась, после смены Масло на Масло. Был кастрол 5\30, стало BP Visco 5000 5\30.....

Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я тоже BP Visco 5000 5W30 лью, болтики на клапанных крышках заблестели маслом и из под одной крышки потеет, хотя прокладка новая... У него дикие проникающие свойства? :3:

Изменено пользователем Nigaz (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

при наличии малых финансов - немедленный легкий ремонт (снятие поддона, шкива и коробки, замена вкладышей и сальников)

рекомендуется более глубокий - со снятием голов и заменой колец и маслаков, это быстро и недорого

при отстутствии финансов - заливай 10W40 (не очкуй) и покупатель есть на твою машину в твоих же темах

если оно само от симптомов выше умрет окончательно - это будет смерть 80th level и вообще грустная история

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При покупке\продаже продавец уверил, что мотор со свалки после ремонта!

 

А насчет нормальной переборки: лучше TBI 5.0 я наверное поменяю на LT1.

Ссылка на комментарий
Share on other sites

При покупке\продаже продавец уверил, что мотор со свалки после ремонта!

 

А насчет нормальной переборки: лучше TBI 5.0 я наверное поменяю на LT1.

Вишь в чем дело, на пятилитровик запчасти самые дешевые, про элтэшник такого не скажу :) . Для нас, нищебродовпровинциалов - вариант полегче. А LT1 - отличный вариант для мужикофф ;) Изменено пользователем maxpro (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Я конечно попытаюсь руками при помощи новосибирского камрада AlFurious устранить неполадки, а лт, это так, в мечтах...

Изменено пользователем goodcompany (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Share on other sites

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Reply to this topic...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...